正阳西路一期洪江河至双元路段拓宽改造工程设计施工总承包

正阳西路一期洪江河至双元路段拓宽改造工程设计施工总承包

全省招标类信息系统 *0%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
预中标公示
*0%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
标段编号: E370*****130205*****001
招标方式: 公开
项目名称: 正阳西路一期(洪江河至双元路段)拓宽改造工程(设计施工总承包) 不分标段
建设规模: 14.76**公顷
建设单位: 青岛动车小镇锐安建设有限公司
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-********
招标单位: 青岛动车小镇锐安建设有限公司
联系人: 苗经理 联系电话: 0532-********
招标代理单位: 青岛鲁邦晟泰工程管理有限公司
联系人: 杨工 联系电话: 156*****90*
工程地址: 城阳区正阳西路(西起洪江河西侧、东至润城路)
工期: 1047日历天 开标时间: 2025-01-17 09:30
开标地点: 青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心3楼B区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:本项目的方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及施工全过程配合阶段。包括:道路工程、桥梁工程、管线工程、交通标线、景观工程和其他附属工程等。 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 周传富 通过
2 中铁二局集团有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 邱浩 通过
3 中铁十四局集团有限公司 张光辉 通过
4 中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司 贾锦绣 通过
5 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司 张茂勇 通过
6 青建集团股份公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司 程宝权 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理的业绩(专家一):未提供项目经理业绩;(专家二):未提供项目经理业绩;(专家三):未提供项目经理程宝权业绩;(专家四):未提供项目经理业绩;(专家五):未提供项目经理业绩;
7 中铁上海工程局集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 樊青峰 未通过 资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理的业绩(专家一):未提供项目经理业绩;(专家二):未提供项目经理业绩;(专家三):未提供项目经理樊青峰业绩;(专家四):未提供项目经理业绩;(专家五):未提供项目经理业绩;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司 2*.4 25.1 25.6 27.1 26.9 26.53 40 30 96.53
中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司 25.2 22.6 22.9 25.6 25.6 24.57 40 29.9* 94.55
中铁十四局集团有限公司 24.* 22.3 23.* 25.3 26.6 24.63 37 29.96 91.59
中铁二局集团有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 24.6 22.7 22.* 25.2 26.1 24.2 37 29.9* 91.1*
中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 24.7 22.4 22.4 23.7 26.4 23.6 37 29.9* 90.5*
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 张茂勇 设计报价:*******.4(元)
设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.5(费率(<1的小数))
施工报价:*********(元)
施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0211(费率(<1的小数))
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 1047日历天
2 中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 贾锦绣 设计报价:*******.46(元)
设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.535(费率(<1的小数))
施工报价:*********(元)
施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0221(费率(<1的小数))
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 1047日历天
3 中铁十四局集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,工程设计-市政行业-市政行业甲级 张光辉 设计报价:*******.*(元)
设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.5225(费率(<1的小数))
施工报价:*********(元)
施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0229(费率(<1的小数))
质量标准:设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 1047日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
*" rowspan="1">中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司
1 畅通二坏(西南环)宿松路节点工程 合肥市重点工程建设管理局 *********.00 张茂勇 2021-12-23
2 济南市东客站综合交通枢纽进出场道路施工第二标段 济南轨道交通集团建设投资有限公司 *********.00 刘光 2019-12-27
3 苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖快速化改造二标(CSH-TJ02) 苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司 **********.00 李继平 2020-04-20
4 凤翔路(广石路~规划北外环)快速化改造工程FXB01标段工程 无锡市公共工程建设中心 *********.00 史彪之 2021-06-30
5 南宁市凤岭北路-高速环路立交工程(二期工程) 南宁市城市建设投资发展有限责任公司 *********.00 张洪继 2021-12-20
6 阜阳市颍柳路泉河大桥及接线工程项目施工 阜阳市重点工程建设管理处 *********.00 陈杰 2019-07-0*
7 红岛街道 2021年第三批市政配套工程(工程总承包EPC+F) 青岛红建投资控股集团有限公司 *********.00 姚智文 2022-04-07
* 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包) 青岛西海岸新区城市管理局 *********.00 孙伟 2023-0*-01
9 高密市密水大街东延工程 高密华荣实业发展有限公司 *********.00 刘钰杰 2021-11-22
10 运河南北路快速化改造二期工程(万福西路-物港路北)施工标段 扬州万福投资发展有限责任公司 *333436*5.00 年立安 2021-12-2*
11 杭绍台铁路台州中心站配套市政工程(EPC工程总承包) 台州市高铁新区开发建设有限公司 705600000.00 刘洪占 2022-10-2*
*" rowspan="1">中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司
1 繁华大道集贤路互通立交二期工程 合肥市重点工程建设管理局 4*52*0370.00 舒昌龙 2021-04-16
2 杭州市余杭区乔司至东湖连接线二期工程上跨沪昆铁路立交工程 杭州地方铁路开发有限公司 400000000.00 赵相夫 2022-05-31
3 济南市刘长山路下穿京沪高铁济沪联络线、济南南站铁路立交桥工程 中国铁路济南局集团有限公司建设项目管理中心 417976797.00 朱继涛 2020-0*-19
4 淄博市火车站南广场交通枢纽工程施工 淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室 1406730000.00 李新刚 2022-09-16
5 江平西路一期工程二标段施工 扬州市市政建设处 303253200.00 高步廷 2021-09-27
6 西安高新区草堂科技产业园纬十一路(草堂四路-草堂八路)市政工程建设项目设计 西安高新区草堂科技产业基地发展有限公司 6000000.00 贾锦绣 2023-09-04
*" rowspan="1">中铁十四局集团有限公司
1 陕西省西咸新区沣东新城阿房路南延伸市政工程 陕西省西咸新区沣东新城市政园林配套中心 3*9*66*0*.00 初文武 2022-03-23
2 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K7+3*0)三标段(带中标公示) 青岛城投路桥投资发展有限公司 362650206.00 秦松 2021-06-30
3 椿萱大道道路工程三标段施工工程 重庆市城市建设发展有限公司 616006006.00 王鹏 2022-12-16
4 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包) 城发投资集团有限公司 6*4*42657.00 张光辉 2022-06-17
5 济南市东客站综合交通枢纽进出场道路开源路及坝王路(含综合管廊)、田园大道综合管廊、钢化北路综合管廊施工 济南轨道交通集团有限公司 372512610.00 丁召辉 2019-12-27
*" rowspan="1">中铁二局集团有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
1 成都科学城独角兽岛市政基础设施配套工程施工 四川天府新区成都管理委员会自然资源和规划建设局 **9661623.00 邱浩 2023-12-07
2 K1快速路(一期)项目施工二标段 中国雄安集团基础建设有限公司 1546620523.00 唐宗存 2021-06-30
3 瑞林南巷等5个项目施工 成都天府新区投资集团有限公司 41**392**.00 叶建军 2022-05-26
4 深圳市龙华区小区排水管网改造工程(第六批)(福城街道)(施工) 深圳市水务(集团)有限公司 3**10*000.00 徐俊逸 2021-04-26
5 梓州大道综合提升项目 成都天府新区投资集团有限公司 2975157**.00 罗余游 2022-03-30
6 广州市轨道交通八号线北延段(文化公园-白云湖)【施工2标】土建工程 广州地铁集团有限公司 6559454*7.00 田立全 2020-12-09
7 杭州地铁 6号线一期工程土建施工SG6-17标段 杭州市地铁集团有限责任公司 760334*47.00 李朝刚 2020-06-14
* 济南市轨道交通R2线一期土建工程施工 杭州市地铁集团有限责任公司 7*7136201.00 李建国 2020-12-1*
*" rowspan="1">中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司
1 白居寺长江大桥工程目 重庆中交二航长江大桥建设发展有限公司 214215125*.00 李跃、敖成标 2021-12-2*
2 襄阳市东西轴线道路工程目鱼梁洲段 襄阳中交基础设施建设有限公司 3676*57355.00 杨绍斌 2022-09-30
3 漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目A2标段(K14+120~K16+450) 漳州市通顺交通建设有限公司 5**127333.00 阳小峻、连振雄 2023-05-17
4 万福快速路工程施工 扬州万福投资发展有限责任公司 914*20000.00 周传富 2021-11-15
5 杭州西站枢纽站西区域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分Ⅱ标段 杭州市西站枢纽开发有限公司 493760935.00 叶跃平 2022-12-29
*" rowspan="1">青建集团股份公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1 新塘镇排水单元达标改造(自主改造部分)设计服务 广州市增城区新塘镇人民政府 300000000.00 笪坚 2022-10-12
2 潍坊市北海路-通亭街五岔口交通环岛改造工程勘测、设计(二标段) 潍坊市市政工程和建筑业发展服务中心 16325000.00 张伟 2020-12-31
3 滨城区综合管网建设工程(二期)设计(项目名称)设计 滨州润达水利工程有限公司 *00000000.00 笪坚 2023-12-30
4 潍坊市中央商务区清源街(霞飞路-渤海路)工程设计项目 潍坊滨投城市发展有限公司 230000000.00 毛明春 2023-03-31
5 高密市供热管网扩容改造基础建设EPC 工程总承包项目 高密市凤城热力管网有限公司 317600000.00 范昌海 2025-06-09
6 昌邑城区供热管网升级及老旧小区基础设施提升改造项目 EPC 总承包标段一 昌邑市旅投能源有限公司 269617131.00 范昌海 2023-11-10
*" rowspan="1">中铁上海工程局集团有限公司,太原市市政工程设计研究院
1 济宁市快速路一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包合同三标段 济宁公用快速路建设工程有限公司 71236*999*.00 李永良 2021-0*-30
2 畅通二环(合武铁路~当涂路)工程 合肥市重点工程建设管理局 35125265797.00 邓亮 2022-01-19
3 济宁市快速路一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包合同五标段 济宁公用快速路建设工程有限公司 493123476.00 裴苏民 2020-12-27
4 商合杭高铁淮南南站站前广场及周边道排工程项目施工 淮南市高新投资(集团)有限责任公司 214663200.00 孙述灿 2020-05-06
5 2020年百街小巷改造工程康宁街、通达街排水工程设计项目 太原市政建设集团有限公司 202*4.00 侯深贞 2021-01-10
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司
1 南宁市青山大桥工程荣获201*-2019年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-30
2 南通东方大道快速路获201*-2019国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2019-12-20
3 苏州市轨道交通3号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 无锡地铁3号线一期工程—2022-2023年度第一批中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2023-01-11
5 武汉市轨道交通*号线一期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-14
6 (2022年度一等奖)上合示范区道路环境整治提升工程 青岛市勘察设计协会 2022-0*-25 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
7 (2022年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 青岛市勘察设计协会 2022-0*-25 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
* 青岛港董家口港区疏港一路与子信路枢纽立交工程-一等奖 青岛市勘察设计协会 2021-06-17 2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政 (道桥、轨道交通、给排水) /景观/工业类一等奖。
9 浮山前项目配套道路工程-市政公用工程设计类-二等奖 青岛市勘察设计协会 2023-0*-0*
10 贵港市金港大道(中山路—同济大道)高架桥工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖 山东省市政行业协会 2022-12-01
11 文化东路道路三水工程 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023-12-29
12 全区污水处理优化改造项目(设计)-灵山卫污水处理厂扩建工程-市政公用工程设计类-一等奖 青岛市勘察设计协会 2023-0*-0*
13 蓝湾路服务设施提升工程(亮化工程)-第一届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)-优秀奖 山东省市政行业协会 2022-12-23
14 上海合作组织青岛峰会市政配套工程 青岛市住房和城乡建设局 2020-01-15
中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司
1 武汉轨道交通6号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 2021-12-06
2 繁华大道集贤路互通立交二期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09
3 宁波市轨道交通3 号线一期工程荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程协会、北京詹天佑土木工程科学发展基金会 2022-01-03
4 安庆经开区两区共建和平东路道路工程工程荣获2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 安徽省住房和城乡建设厅 2021-11-16 获奖公示网址:http://dohurd.ah.gov.cn/wjgk/tfwj/55993711.html
5 青岛市地铁2号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 2021-12-15
中铁十四局集团有限公司
1 济南市轨道交通R3 线一期工程-2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09 济南市轨道交通R3 线一期工程
2 快速路一横线歇马至蔡家段中梁山歇马隧道工程获2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-01 快速路一横线歇马至蔡家段中梁山歇马隧道工程
3 2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-31
4 杭州市紫之隧道(紫金港路-之江路)工程-詹天佑奖 中国土木工程协学 2019-12-06
中铁二局集团有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
1 青岛市地铁*号线工程北段荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-12-09
2 上海轨道交通1*号线一期工程2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程 中国建筑业协会 2023-11-01
3 武汉市轨道交通七号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
4 广州市城市轨道交通十三号线首期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01
中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司
1 武汉市轨道交通*号线二期工程单项设计第四标段 2023省优市政公用工程设计 三等成果 湖北省勘察设计协会 2023-09-01
2 解放大道(古田二路-循礼门)整治提升工程 2023省优市政公用工程设计 二等成果 湖北省勘察设计协会 2023-09-01
3 东莞市虎门镇威远岛环岛路工程(广东省市政公用(交通)工程设计二等奖) 广东省工程勘察设计行业协会 2023-07-03
4 盼盼路东延线(龙峰大道—黄金大道段)勘察设计项目(2023-D-00*5) 2023年度湖南省优三等奖 湖北省勘察设计协会 2024-01-04
青建集团股份公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1 2023年国家优质工程奖--青岛市地铁*号线工程北段 中国施工企业管理协会 2023-12-01
2 青岛市市政工程标准化示范工地-新机场高速连接线 青岛市市政工程管理处 2020-12-30 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+3*0~天康路)
3 隐珠四路打通工程(施工)-2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 2023-12-31
4 唐河路-安顺路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023-07-27
5 南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包——2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2022-12-31
6 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工-2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 2023-12-09
7 潍坊高铁新片区市政基础设施配套工程 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-01
* 潍坊滨海大家洼片区雨污分流工程(含合同) 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-01
9 潍坊市虞河调蓄池工程(含合同) 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-01
10 潍坊发电厂至寒亭区高温水供热主管道工程 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-01
11 潍坊高铁新片区道路景观工程 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 2021-10-01
中铁上海工程局集团有限公司,太原市市政工程设计研究院
1 2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01 柳州市官塘大桥工程
2 2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-01 苏州城北路(金政街-江宇路)综合管廊工程
3 2020-2021 年度国家优质工程奖(西安地铁四号线) 中国施工企业管理协会 2021-12-01 西安市地铁四号线工程(航天东路站—北客站)建施工项目
4 晋中市综合通道建设工程 中国勘察设计协会 2023-03-01 2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计 三等奖
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司
1 张茂勇 项目经理 皖13420142015131** 市政公用工程
2 张茂勇 安全考核证 皖建安B(201*)013*150 皖建安B(201*)013*150
3 李昌科 关键岗位 高级工程师 市政工程青173421077
4 李忠民 关键岗位 高级工程师 市政工程
5 王安华 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
6 张忠磊 关键岗位 正高级工程师 城市道路与交通工程
7 鲁天晓 关键岗位 高级工程师 给水排水工程
* 于洋 关键岗位 高级工程师 给排水设计
9 马建强 质检员 工程师 桥梁工程
10 耿猛 质检员 工程师 市政工程
11 陈真露 施工员 助理工程师 市政工程
12 张玉龙 施工员 工程师 市政工程
13 杨碰来 关键岗位 助理工程师 工程测量
14 马祥瑞 施工员 高级工程师 市政工程
15 张茂勇 EPC施工负责人 皖13420142015131** 市政公用工程
16 王召强 EPC设计负责人 教授级高级工程师 城市道路与交通工程
17 黄政杰 质检员 助理工程师 市政工程
1* 张兵 安全员 皖建安C3(2024)0007757 皖建安C3(2024)0007757
19 李超 材料员 工程师 工程材料
20 张扬 资料员 助理工程师 土木工程
21 郑捷 劳资员 工程师 道路与桥梁工程
22 张治强 技术负责人 高级工程师 公路工程
23 丁兴芳 安全员 鲁建安C3(2020)*044319 鲁建安C3(2020)*044319
24 徐金琦 安全员 鲁建安C3(2019)*046797 鲁建安C3(2019)*046797
中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司
1 李新刚 EPC施工负责人 鲁1372011201300056 市政公用工程
2 秦亮 技术负责人 高级工程师 道路与桥梁
3 张文华 质检员 1012210900007000171 1012210900007000171
4 陈富泉 质检员 1012310900001000105 1012310900001000105
5 郭陶 质检员 1012310900007000090 1012310900007000090
6 郑晨 安全员 安全考核证 安全考核证
7 黄立明 安全员 鲁建安C3(2019)*04*257 鲁建安C3(2019)*04*257
* 张京京 安全员 鲁建安C3(2010)*023070 鲁建安C3(2010)*023070
9 曹凯 施工员 1012210400003000103 1012210400003000103
10 许邵康 施工员 1012210400009000054 1012210400009000054
11 李浩祎 施工员 1012210400003000134 1012210400003000134
12 任向华 材料员 1012211100002000141 1012211100002000141
13 谷安平 资料员 1012211400002000127 1012211400002000127
14 时珊珊 关键岗位 1012111500002000476 1012111500002000476
15 孙海燕 劳资员 101231130000*000100 101231130000*000100
16 秦岩兵 关键岗位 高级工程师 市政工程
17 王文良 关键岗位 高级工程师 市政工程
1* 贾锦绣 项目经理 正高级工程师 公路与城市道路工程
19 贾锦绣 EPC设计负责人 正高级工程师 公路与城市道路工程
20 陈军 关键岗位 高级工程师 高级工程师
21 成华 关键岗位 高级工程师 道路
22 谷尘勇 关键岗位 高级工程师 给水排水
23 苏秋霞 关键岗位 高级工程师 给水排水
24 郑宁 关键岗位 高级工程师 给水排水
中铁十四局集团有限公司
1 张光辉 项目经理 鲁1372019202000313 市政公用工程
2 张光辉 安全考核证 鲁建安B(2020)*019664 鲁建安B(2020)*019664
3 张光辉 EPC施工负责人 鲁1372019202000313 市政公用工程
4 谷少杰 技术负责人 高级工程师 建筑工程
5 闫广磊 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程
6 赵以广 施工员 371*1040200170 371*1040200170
7 殷艺文 施工员 371*1040200167 371*1040200167
* 罗东 施工员 371*1040250173 市政
9 江慧 施工员 371*1040200172 371*1040200172
10 刘雪姣 质检员 371*1090200350 371*1090200350
11 魏超德 质检员 371*1090200346 371*1090200346
12 张振杰 质检员 371*1090200347 371*1090200347
13 许军权 安全员 鲁建安C3(2015)*030769 鲁建安C3(2015)*030769
14 李佳明 安全员 鲁建安C3(2021)*043*4* 鲁建安C3(2021)*043*4*
15 刘钦坤 安全员 鲁建安C3(2021)*044979 鲁建安C3(2021)*044979
16 宋松 材料员 371*1110250210 371*1110250210
17 李志华 其他 361*1150700765 361*1150700765
1* 于昕杨 劳资员 371*11302503*1 371*11302503*1
19 吴兴元 预算员 370450720 370450720
20 王青 资料员 371*1140250139 371*1140250139
21 宋亚 其他 鲁1372023202304329 一级
22 袁书锡 其他 鲁1372006200*06946 一级
23 张慧思 鲁137202320230436* 一级
24 姜义超 其他 鲁1372023202305260 一级
25 安磊 其他 高级工程师 市政工程
26 苏展 其他 高级工程师 市政工程
27 蔡凌阳 其他 高级工程师 市政工程
2* 顾世忠 其他 高级工程师 市政工程
中铁二局集团有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司
1 邱浩 项目经理 川1512015201622262 市政公用工程
2 邱浩 安全考核证 川建安B(2017)302627* 川建安B(2017)302627*
3 陈思捷 质检员 高级工程师 市政工程
4 毛誉 施工员 工程师 工民建
5 岳地东 施工员 高级工程师 市政
6 陈小龙 施工员 工程师 安全质量
7 刘文丰 安全员 川建安C33(2011)3003669 川建安C33(2011)3003669
* 朱滔 安全员 川建安C3(2014)3007043 川建安C3(2014)3007043
9 陈政 安全员 川建安C3(2017)3019572 川建安C3(2017)3019572
10 叶浩 质检员 助理工程师 工民建
11 熊敏敏 质检员 工程师 预算
12 朱守聪 材料员 工程师 机械
13 王慧 资料员 1012411400002000169 1012411400002000169
14 袁鹏 劳资员 工程师 工程造价
15 王洪吉 技术负责人 高级工程师 安全质量监管
16 王乙晏 其他 AG00229959 AG00229959
17 侯文飞 其他 川1512020202103367 机电工程
1* 黄霞 其他 工程师 安全质量
19 白家波 EPC设计负责人 教授级高级工程师 城建(城建(给水排水))
20 刘永生 其他 其他正高级 其他正高级
21 牛艳芳 其他 高级工程师 建设设计(给排水设计)
22 王冠杰 其他 高级工程师 高级工程师
23 王坤 其他 高级工程师 建设设计(道路与桥梁)
24 邱浩 EPC施工负责人 川1512015201622262 市政公用工程
中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司
1 周传富 项目经理 鄂1422005200*04429 市政公用工程
2 罗领 关键岗位 高级工程师 工程系列
3 吴在雄 关键岗位 高级工程师 路桥专业
4 杜佐兵 关键岗位 其他正高级 给水排水
5 胡晓彬 关键岗位 高级工程师 市政给排水
6 周传富 安全考核证 鄂建安B(2019)001614* 鄂建安B(2019)001614*
7 周传富 EPC施工负责人 高级工程师 市政工程
* 王小军 技术负责人 高级工程师 路桥
9 陆锦平 质检员 高级工程师 路桥工程
10 薛鹏程 安全员 鄂建安C3(2023)4015912 鄂建安C3(2023)4015912
11 姜小龙 安全员 鄂建安C3(2020)0000201 鄂建安C3(2020)0000201
12 杨小龙 安全员 鄂建安C3(2023)0000407 鄂建安C3(2023)0000407
13 席晓波 EPC设计负责人 正高级工程师 市政工程
14 黄又清 关键岗位 其他正高级 路桥
15 李运 关键岗位 0001371 道路
16 李朝晖 关键岗位 其他正高级 路桥
17 范红伟 质检员 鄂交安C(1*)G03*97 鄂交安C(1*)G03*97
1* 刘益锋 质检员 工程师 质量管理
19 黄敏 施工员 鄂交安C(16)G01435 鄂交安C(16)G01435
20 李遥 施工员 工程师 公路
21 王务磊 施工员 工程师 路桥工程
22 吴义炳 材料员 20221100145000004117 20221100145000004117
23 田慧 资料员 工程师 合同管理
24 李冠中 劳资员 工程师 地下隧道工程
青建集团股份公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司
1 程宝权 项目经理 鲁1322017201*03*42 市政公用工程
2 程宝权 EPC施工负责人 鲁1322017201*03*42 市政公用工程
3 程宝权 安全考核证 鲁建安B(2019)*0205*0 鲁建安B(2019)*0205*0
4 王东 技术负责人 高级工程师 市政工程
5 王建东 施工员 高级工程师 建设工程
6 纪明杰 施工员 鲁200200033200935 市政
7 孙政伟 质检员 高级工程师 市政工程
* 葛召河 质检员 371*1060200655 371*1060200655
9 唐正利 质检员 37191060272402 房屋建筑工程
10 李旭 安全员 鲁建安C3(2019)*046401 鲁建安C3(2019)*046401
11 张延江 安全员 鲁建安C3(2009)*014*54 建筑工程
12 王鲁雷 安全员 鲁建安C3(2023)*03760* 建筑工程
13 张彦 材料员 37151130200055 37151130200055
14 隋悦明 资料员 3719114027160* 建筑工程
15 王军 关键岗位 高级工程师 建筑工程
16 李东洋 劳资员 工程师 工程师
17 毛明春 EPC设计负责人 高级工程师 路桥工程设计
1* 陈国阳 其他 高级工程师 道路与桥梁隧道工程设计
19 孙磊 其他 高级工程师 给水排水工程设计
20 陈明磊 其他 高级工程师 道路桥梁
21 张伟 其他 高级工程师 给排水
22 王婧 关键岗位 高级工程师 建筑工程
23 孙靖皓 施工员 37191010272915 土建专业
24 孙震 关键岗位 鲁220200033201107 建筑工程
中铁上海工程局集团有限公司,太原市市政工程设计研究院
1 樊青峰 项目经理 高级工程师 城市道路与交通工程
2 樊青峰 EPC设计负责人 高级工程师 城市道路与交通工程
3 杨有成 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
4 朱智 关键岗位 高级工程师 给排水工程
5 王丽晋 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
6 吴红升 关键岗位 高级工程师 城市道路与交通工程
7 侯深贞 关键岗位 高级工程师 给排水
* 薛鸿禧 EPC施工负责人 沪131201*201902367 市政公用工程
9 王俊涛 技术负责人 高级工程师 市政工程
10 彭楼云 关键岗位 高级工程师 市政工程
11 董帅帅 质检员 关键岗位 关键岗位
12 厚太禧 质检员 101161061011600017* 101161061011600017*
13 白绥南 质检员 1012110900007000097 1012110900007000097
14 纪广军 安全员 沪建安C3(2015)006*437 沪建安C3(2015)006*437
15 杨先占 安全员 沪建安C3(2016)0077562 沪建安C3(2016)0077562
16 康文超 安全员 沪建安C(2017)00*12*0 沪建安C(2017)00*12*0
17 洪爱民 施工员 1012010100003000211 1012010100003000211
1* 袁世亮 施工员 311610400014*1 市政
19 李海涛 施工员 工程师 建筑工程
20 王宜帆 材料员 1011611110116001019 1011611110116001019
21 许伟 资料员 1012111400002000*27 1012111400002000*27
22 李江涛 关键岗位 2023050307916 2023050307916
23 边枭雄 关键岗位 1012311500002000004 1012311500002000004
24 郦婷 劳资员 1011*1131011*000519 1011*1131011*000519
25 薛鸿禧 安全考核证 沪建安B(2020)3316535 沪建安B(2020)3316535
公示说明:
公示时间: 2025-1-20 - 2025-1-22
异议受理: 联系人:苗经理,联系电话:0532-********,邮箱:dcxzshangwu@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心
行政监督投诉电话: 0532-*7763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路203号,行政监督部门联系电话:0532-*7763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合*/14022*02334496*707.html">《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-*7763176
2025年1月17日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计施工 改造工程 总承包

0人觉得有用

招标
业主

青岛鲁邦晟泰工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索