2024年度TOD建设竣工结算审计中标结果

2024年度TOD建设竣工结算审计中标结果







成都轨道城市投资集团有限公司2024年度TOD建设项目竣工结算审计 评标结果公示
项目及标段名称成都轨道城市投资集团有限公司2024年度TOD建设项目竣工结算审计
项目业主成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2025年01月18日~2025年01月24日投标最高限价(元)控制价673.31万元(含税价)包括基本审计费和效益审计费两部分:(1)基本审计费417.97万元(含税)2)效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=(送审总额-审定总额)x 3%,本项目效益审计费最高不超过 255.34万元(含税)。
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名北京典方建设工程咨询有限公司本次投标总报价(含税价)¥*******.3 元(大写:陆佰陆拾壹万捌仟陆佰叁拾柒元叁角 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.3 元(大写:肆佰零陆万伍仟贰佰叁拾柒元叁角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X 3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。本次投标总报价(含税价)¥*******.3 元(大写:陆佰陆拾壹万捌仟陆佰叁拾柒元叁角 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.3 元(大写:肆佰零陆万伍仟贰佰叁拾柒元叁角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X 3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。59.81
第二名四川中砝建设咨询有限公司本次投标总报价(含税价)¥*******.50 元(大写: 陆佰叁拾叁万陆仟零贰拾捌元伍角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.50 元(大写:叁佰柒拾捌万贰仟陆佰贰拾捌元伍角整_),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X 3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.00元 。本次投标总报价(含税价)¥*******.50 元(大写: 陆佰叁拾叁万陆仟零贰拾捌元伍角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.50 元(大写:叁佰柒拾捌万贰仟陆佰贰拾捌元伍角整_),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X 3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.00元 。59.75
第三名大成工程咨询有限公司本次投标总报价(含税价)¥*******.90 元(大写:陆佰陆拾伍万玖仟零叁拾伍元玖角),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.90 元(大写:肆佰壹拾万零伍仟陆佰叁拾伍元玖角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。本次投标总报价(含税价)¥*******.90 元(大写:陆佰陆拾伍万玖仟零叁拾伍元玖角),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.90 元(大写:肆佰壹拾万零伍仟陆佰叁拾伍元玖角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。58.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张德平全国注册造价工程师证建【造】 110*****009908工业与民用建筑高级
项目技术负责人史文宝全国注册造价工程师证建【造】 110*****008616工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人金勇一级注册造价工程师建[造]*****100010368工程造价高级
项目技术负责人林香一级注册造价工程师建[造]14025100017341建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵丽平全国造价工程师注册证书建【造】11074100016438建设管理高级
项目技术负责人朱清骏全国造价工程师注册证书建【造】11094100006330工程造价副高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市西城区审计局菜园街及枣林南里棚户区改造项目二标段2018031920220817约369820.38平方米。跟踪审计和结算审计979429000张德平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京市西城区审计局菜园街及枣林南里棚户区改造项目二标段2018031920220817约369820.38平方米。跟踪审计和结算审计979429000/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都九联科海健康科技有限公司“康德馨苑”项目工程全过程造价咨询服务2018082820230627328779.03平方米。竣工结算审核。931952700金勇
重庆华侨城实业发展有限公司重庆华侨城B16、B19地块全过程造价咨询服务2018110920240521343997.81平方米。竣工结算审核。1087934300林香
宁波市蓝曙置业有限公司宁波慈溪白沙路新城大道项目2019080120230510239354.8平方米。竣工结算审核。934207700金勇
宜宾华侨城三江置业有限公司宜宾华侨城三江口SJK-A-5-2地块全过程造价咨询服务2018110120240130322865.77平方米。竣工结算审核。906429500金勇
成都高新技术产业开发区审计局高新区文化中心工程勘察设计施工总承包2023071220241231168809.51㎡。竣工结算审计。1360738500金勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都高新技术产业开发区审计局高新区文化中心工程勘察设计施工总承包2023071220241231168809.51平方米。竣工结算审计。1360738500/
成都九联科海健康科技有限公司“康德馨苑”项目工程全过程造价咨询服务2018082820230627328779.03平方米。竣工结算审核931952700林香
宁波市蓝曙置业有限公司宁波慈溪白沙路新城大道项目2019080120230510239354.8平方米。竣工结算审核。934207700林香
重庆华侨城实业发展有限公司重庆华侨城B16、B19地块全过程造价咨询服务2018110920240521343997.81平方米。竣工结算审核。1087934300金勇
宜宾华侨城三江置业有限公司宜宾华侨城三江口SJK-A-5-2地块全过程造价咨询服务2018110120240130322865.77平方米。竣工结算审核906429500林香
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都九联科海健康科技有限公司“康德馨苑”项目工程全过程造价咨询服务2018082820230627328779.03平方米。931952700金勇
宜宾华侨城三江置业有限公司宜宾华侨城三江口SJK-A-5-2地块全过程造价咨询服务2018110120240130322865.77平方米。竣工结算审核。906429500金勇
宁波市蓝曙置业有限公司宁波慈溪白沙路新城大道项目2019080120230510239354.8平方米。竣工结算审核934207700金勇
重庆华侨城实业发展有限公司重庆华侨城B16、B19地块全过程造价咨询服务2018110920240521343997.81平方米。竣工结算审核1087934300林香
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平顶山市卫东区财政局平顶山市卫东区十二矿周边区域棚户区改造项目工程总承包(EPC)2019090620230309449111平方米。结算审核1299625705.33赵丽平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
平顶山市卫东区财政局平顶山市卫东区十二矿周边区域棚户区改造项目工程总承包(EPC)2019090620230309449111平方米。结算审核1299625705.33/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中旺建工集团有限公司本次投标总报价(含税价)¥ 6470509.10元(大写:陆佰肆拾柒万零伍佰零玖元壹角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下: ①基本审计费:投标总价(含税价)¥3917109.10 元(大写:叁佰玖拾壹万柒仟壹佰零玖元壹角整),承担并完成审计任务。 ②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X 3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.00元 。/57.83
长源全过程工程咨询(四川)有限公司本次投标总报价(含税价)¥ 6140587.20元(大写:陆佰壹拾肆万零伍佰捌拾柒元贰角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下: ①基本审计费:投标总价(含税价)¥ 3587187.20 元(大写:叁佰伍拾捌万柒仟壹佰捌拾柒元贰角整),承担并完成审计任务。 ②效益审计费:效益审计费费率为固定费率3%,即:效益审计费=最终审减额X 3 %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.00元 。/57.66
其它需公示的内容项目业主为:成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司、成都空港二江寺轨道城市发展有限公司、成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司、成都成华区同桂轨道城市发展有限公司、成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司、成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司、成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司联系电话:028-60171132
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: TOD建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索