智慧座舱与自动驾驶融合建设项目监理/标段中标候选人公示

智慧座舱与自动驾驶融合建设项目监理/标段中标候选人公示

成都航天模塑有限责任公司智慧座舱与自动驾驶融合建设项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都航天模塑有限责任公司智慧座舱与自动驾驶融合建设项目监理/标段
项目业主 成都航天模塑有限责任公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都航天模塑有限责任公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 成都瑞特建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2025年01月20日~2025年01月24日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川华菲工程项目管理有限公司 *******.00 *******.00 95.32
第二名 成都华西立信建设管理有限公司 *******.00 *******.00 94.83
第三名 四川宏昇达工程咨询有限公司 *******.00 *******.00 94.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王宇飞 监理工程师注册证书 ******** 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈富勇 监理工程师注册证书 ******** 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王长安 监理工程师注册证书 ******** 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市华兴住宅房地产开发有限公司 华兴 . 滨江景城工程一标段(3#8#、15#24#楼及其地下室) ******** ******** 工程规模:*****㎡左右(具体建筑面积以施工图纸为准)。总投资:约¥3.977亿元。 ****** 蒋忠朕
雅安江南综高建设项目管理有限责任公司 雅安市江南综合高中 ******** ******** 工程规模:该项目占地面积约164.6亩,规划建设教学楼、综合楼、宿舍楼、食堂、报告厅、图书馆、实训楼、运动场馆、教师周转房、大门、看台、消防水池等,建筑面积约*****平米。具体详见施工图纸与工程量清单。项目总投资:*****万元。 ****** 薛光
成都市华兴住宅房地产开发有限公司 华兴 . 滨江景城工程二标段(1#、2#、9#14#、2529#楼及其地下室) ******** ******** 工程规模:64218㎡左右(具体建筑面积以施工图纸为准)。总投资:约¥2.986亿元。 513744 蒋忠朕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
雅安华兴房地产有限公司 凯悦天地二期 20201209 20221118 总建筑面积约14.8万平方米;地下室为一层,具体以图纸为准。总投资60000.00万元。 1332000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新津新城发展集团有限公司 新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(一、 二号地块) 20201224 20221028 规划建设净用地面积71062.81平方米,总建筑面积267679.73平方米。建安工程费:888646607.39 元。 2460852.25 肖波
成都新华未来职业技能培训学校有限公司 四川新华职业教育项目 20210521 20230818 总建筑面积约25万平米,26栋单体;教学实训用房:5F,国际交流中心:19F,食堂:3F,大学生活动用房:3F,室内体育用房:2F,学生宿舍(公寓):6F/11F/14F,教师公寓:17F,图书行政楼9F。总投资约:3.5亿元。 1477000 何西山
成都东方希望天玺实业有限公司 东方希望上东里工程 20230707 本项目规划建设净用地面积50256.92平米,用地性质为商业服务业设施用地。规划总建筑面积(暂定):228829.62平方米,计容建筑面积150769.90平方米。投资额:190000 万元。 1752084.60 石磊
重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司 利丰 . 澜庭名苑项目施工监理 20231201 总建筑面积约163817.17平方米。项目建筑安装工程费:419972074.84 元。 1472742.18 杨旭东
绿地集团宜宾置业有限公司 成贵高铁宜宾东站站前综合体BQ12-05地块商住建设项目 20181016 20211021 约275258平方米㎡。投资额:12.5亿元。 2321797.30 杨旭东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都长城实业集团有限公司 成都长城实业集团有限公司商业、办公及配套设施项目(2018-510107-70-03-289466) 20220529 ****0422 总建筑面积约92659.69平方米(地上约70068.15平方米,地下约22591.54平方米),1层地下室(局部2层)组成,地上15层的框架-剪力墙结构。项目投资额:30000万元。 880267 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平昌县巴山天香花椒有限公司 平昌县中药材核心园区建设项目(一期) ****0806 建设中药材产业基地3万亩,建设中药材初加工基地一座,占地面积26.50亩,新建标准化厂房1.96万平方米、配套用房0.34万平方米以及相关设备购置等。工程概算投资额或建筑安装工程费:414746784.19 元。 4*****0 王柯
中山市联境置业有限公司 众汇湾商住小区工程 20231101 众汇湾商住小区项目单期开发,具体以甲方开发进度为准,用地面积约9561.1㎡,总建筑面积约31840.93㎡,项目总投20007.8700万元。 222887 王长安
南充市嘉陵城投金源商业运营管理有限公司 嘉陵区都尉片区综合停车场建设项目监理 ****0126 项目用地面积86.7亩,规划大中型汽车及小车停车位638个,设置充电桩94个,新建换电站1处,综合服务用房10000平方米及公厕、开闭所等配套用房。项目建设内容包含主体建筑安装工程、总图工程。项目估算总投资25082.10万元 1065370.56 尹兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾英发德耀科技有限公司 宜宾英发德耀科技有限公司20GW高效电池项目(一期)土建监理 20220620 20230823 建筑面积暂定160000㎡,包含:A1电池车间(含参观走道)、消防水池及应急水池、G1特气站、G3硅烷站、G4化学品库、G5化学品供应间、G6 氨气笑气站、M2成品仓库、M3固废库、U1动力站、U2纯水站、倒班楼、宿舍楼、事故水池、室外管廊土建、室外管廊钢结构、废水处理站、总平土建工程(室外道路等室外土建工程)、门卫、空分站、临建等。总投资暂定550000万元。 583560 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中泰天顺集团有限责任公司 2165800.00 2165800 91.06
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 2346680.00 2346680 90.02
中科三正建设集团有限公司 2196740.00 2196740 92.87
四川万峰建设工程项目管理有限公司 2327640.00 2327640 88.31
中申华达建设工程管理有限公司 2146760.00元/招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定财务状况 未按招标文件要求提供财务报表 /
四川三三一工程项目管理服务有限公司 2220000.00 2220000 94.09
中新凯瑞工程咨询有限公司 2352200.00 2352200 89.90
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局 联系电话:028-88450866
行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局 联系电话:028-84866078
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 自动驾驶 座舱

0人觉得有用

招标
业主

成都瑞特建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索