湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应预中标结果

湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应预中标结果

项目名称湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应招标项目单位广东省南粤交通东雷高速公路管理中心项目所在地区广东省中标候选人公示内容

中标候选人公示


湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应招标 (项目编号: JG2016-8569-002、JG2016-8569-003)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016年12月20日00:00:00至2016年12月22日23:59:59),具体情况如下:


CL-GJ1标段:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广东华强嘉捷实业有限公司

揭阳市宏益贸易有限公司

广东通发贸易发展有限公司

投标价

(元)

********8

********3

********3

使用信用

等级分值情况

第9次使用2015年度AA信用等级

第5次使用2015年度A信用等级

第6次使用2015年度AA信用等级


CL-GJX1标段:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

江阴法尔胜钢铁制品有限公司

湖南湘辉金属制品有限公司

天津冶金集团中兴盛达钢业有限公司

投标价

(元)

********

********

********

使用信用

等级分值情况

第6次使用2015年度A信用等级

第6次使用2015年度A信用等级

B


附件:中标候选人具体的业绩以及被否决投标的相关情况

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他厉害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。



异议受理部门(招标人):广东省南粤交通东雷高速公路管理中心

联系地址:广州市白云路27号 邮编:510101

联系电话:***-******** 传真:***-********


监督部门:广东省南粤交通投资建设有限公司监察审计部

联系地址:广州市白云路27号 邮编:510101

联系电话:***-********(兼传真)


招标投标监督部门:广东省交通运输厅基建管理处

联系地址:广州市白云路27号 邮编:510101

联系电话:***-******** 传真:***-********


招标人名称:广东省南粤交通东雷高速公路管理中心

日期:2016年12月19日


附件:

中标候选人的投标业绩

CL-GJ1标段:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位

广东华强嘉捷实业有限公司

揭阳市宏益贸易有限公司

广东通发贸易发展有限公司

业绩

一、投标人销售业绩:

1、梅州市梅县至大浦高速公路梅县三角至大浦三河段钢筋1标

2、江门至罗定高速公路工程钢筋A3标

3、广东省潮州至惠州高速公路项目钢筋CL1标



二、拟投标品牌业绩:

1、江门至罗定高速公路工程钢筋A3标


一、投标人销售业绩:

1、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目钢筋G2标

2、广东省揭阳至惠来高速公路项目钢筋类C3标





二、拟投标品牌业绩:

1、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目钢筋G2标

一、投标人销售业绩:

1、广州至清远高速公路改扩建工程CL-03标

2、江门至广州番禺高速公路及江珠高速公路北延线江门四村至顺德均安段CL01标

3、广东省潮州至惠州高速公路项目钢筋CL3标


二、拟投标品牌业绩:

1、广州至清远高速公路改扩建工程CL-03标

2、江门至广州番禺高速公路及江珠高速公路北延线江门四村至顺德均安段CL01标

3、广东省潮州至惠州高速公路项目钢筋CL3标





中标候选人的投标业绩

CL-GJX1标段:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位

江阴法尔胜钢铁制品有限公司

湖南湘辉金属制品有限公司

天津冶金集团中兴盛达钢业有限公司

业绩

一、投标人销售业绩:

1、汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目钢绞线第二合同段

2、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路钢绞线采购第A合同段

3、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目钢绞线采购第1标


一、投标人销售业绩:

1、广东省连平(赣粤界)至从化公路项目钢绞线CL13标

2、兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳扩容工程(一期)A合同段

3、新建怀化至邵阳至衡阳段铁路项目钢绞线GJX6-1包号

4、新建怀化至邵阳至衡阳段铁路项目钢绞线GJX4-1包件

5、新建怀化至邵阳至衡阳段铁路项目钢绞线GJX9-1包件

6、新建九景衢铁路江西段JQJXZQ-4标

7、新建铁路沪昆线云南段项目TJ-4标段

8、中铁九局集团有限公司桥梁分公司昆明枢纽铁路工程项目

9、沪昆铁路客运专线云南段项目TJ-3标

10、新建铜仁至玉屏铁路项目GJX1

11、新建铜仁至玉屏铁路项目GJX01

12、贵州省望安高速公路WASGZ项目GJX01

一、投标人销售业绩:

1、塘承高速公路二期工程甲供钢绞线采购招标(1标段)

2、蓟汕高速公路(津滨高速~津晋高速)工程甲供钢绞线采购1标

3、湖北交投商贸物流有限公司2013年度物资集中采购项目GJX-3、GJX-1

4、广州新洲至化龙快速路

5、国家高速公路珠江三角洲环线广东省中山市沙溪至月环段钢绞线B标

6、海南中线高速公路屯昌至琼中段A1项目经理部

7、贵广铁路工程二项目经理部

8、广州至珠海铁路站前工程第A01包件

9、佛山西站铁路枢纽工程GJX-01

10、新建穗莞深城际轨道交通新塘至洪梅段项目钢绞线GJX-01/02

11、新建神华准池铁路站前工程GJX01

12、兰新铁路第二双线兰州至红柳河段GJX2-1包

13、新建大同至西安铁路客运专线工程钢绞线GJ03标、GJ01标、GJ04-1标、GJ05标

14、广州凤凰山隧道工程第一批材料CL-3合同段

15、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)钢绞线CL-GJX1

16、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段CL-GJX2标段

17、灵河高速公路原平至神池段材料采购CL4标

18、广佛环线佛山西站至广州南站段项目GJX-02

19、中铁四局集团有限公司合肥(南京)区域工程项目钢绞线GJX-1

20、丽香、成雅、西成铁路等工程项目GJX-01





被否决投标的相关情况(CL-GJ1标段)


序号

投标单位名称

原因

否决依据

1

物产中拓股份有限公司

投标保证金未按规定的时效递交

评标办法前附表2.1.1/2.1.3第(3)b款规定

2

中铁物资集团港澳有限公司

拟投标品牌销售业绩不符合业绩最低要求

评标办法前附表2.1.2第(4)款规定

3

揭阳市宏和贸易有限公司

拟投标品牌销售业绩不符合业绩最低要求

评标办法前附表2.1.2第(4)款规定


相关附件****************15301.pdf" target="_blank">中标候选人公示.pdf专家评审意见公示发布人nyjt发布日期2016-12-19

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 材料供应 公路工程 高速

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索