绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程2024年县镇村绿化项目评标报告

绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程2024年县镇村绿化项目评标报告

公告信息
招标项目名称 绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程(2024年县镇村绿化项目)
标段(包)名称 绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程(2024年县镇村绿化项目)
评标结束时间 2025-01-15 16:33:13
公告内容

绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程(2024年县镇村绿化项目)

评标报告

绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程(2024年县镇村绿化项目)评标委员会

二〇二五年一月十五日


绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程(2024年县镇村绿化项目)于2025年1月15日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、招标项目基本情况

1招标条件

本项目由梅州市梅县区发展和改革局以梅县区发改审〔2024]23号批准建设(项目代码为:2403-******-16-05-******),工程概算总投资560.29万元。建设资金来源:项目建设所需资金由区财政统筹解决,招标人为梅州市梅县区林业局,建设单位为梅州市梅县区林业局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1 工程建设地点:梅县区富力小学路段、华城路段、梅县第二实验幼儿园路段、锦绣国际红绿灯至水厂路段、梅县水厂红绿灯至客都大桥路段、梅县水厂绿地、客家大桥底至清水公园、梅州大桥至嘉应大桥路段、环城路口至西站梅瑶口段、南龙村新广场沿河处、梅畲快线(水厂T型路-水车段)、丙村溪联村村口广场。

2.2 建设规模及内容:该项目实施绿化总面积约为*****平方米,绿化总长度约为15公里。(一)主要对受损缺株进行补种。拟种植紫花风铃约2292株、大腹木棉约35株、种植广州樱花约176株、种植红花继木约133株、梅花(桃红宫粉)约907株、宫粉紫荆约320株、牡丹樱花约433株、小叶榄仁约2株、桂花约1株、梅花约70株、碧桃约120株、罗汉松盘景约2株;球状小叶榕约6株。(二)技术要求。采取大穴、换半土,苗木采用大袋苗(30公分以上无纺布)一级苗,养护期为3年。

2.3 招标范围:按设计文件内容及工程量清单内容。

2.4工期要求:养护期为3年。第一年完成种植工程;第二年完成管护和补植工作;第三年完成管护和补植工作。

二、开标前期

1、招标公告发布

本项目招标公告于2024年12月25日在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布。

2、投标登记情况

网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至2025年1月13日18:00:00,在规定的时间内有18家单位接受网上邀请(即获取了招标文件)。

3、招标文件的澄清、答疑及补充情况

于2025年1月7日在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布补充公告和答疑通知。

三、开标过程

1、投标文件递交情况

投标人通过广东省公共资源交易平台递交电子投标文件;

上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至2025年1月15日08时30分;

投标截止时间:2025年1月15日08时30分;

至投标截止时间,本项目共有16家投标人递交了投标文件。

至投标文件解密截止时间,本项目共有16家投标人成功解密投标文件。

本项目未要求投标保证金。

2、开标会议

开标开始时间:2025年1月15日08:30:00。

开标地点:梅州市公共资源交易中心开标室。

参加开标的单位:梅州市梅县区林业局(招标人单位),广东宏达商务咨询有限公司(招标代理),梅州市公共资源交易中心(交易平台)及投标人代表。

招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)

开标异议:无。

四、评标

1、评审标准、评审方法评审因素一览表

本项目采用资格后审方式,评标方法为经评审的最低投标价法;评审标准、评审方法评审因素一览表详见招标文件。

2、评标委员会的组建

本招标项目的评标委员会由5位评标专家单数组成,其中5人为广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,0人为招标人代表。

评标委员会成员分别为:

评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。

3、投标文件评审

3.1投标文件资格评审。评标专家在评标室对16家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有 16家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表),0 家投标人不通过资格审查。

否决投标的情况说明:无。

3.2投标文件形式评审。评标专家在评标室对资格评审合格的 16家投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有 15 家投标人的投标文件符合要求, 1 家投标人不通过形式评审。(详见投标人形式评审统计表)。

否决投标的情况说明:广东恒昱建设工程有限公司投标承诺书(一)单位负责人未签字,属于招标文件第6.4条(21)项情形。

3.3投标文件响应性评审。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的15家投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有 10家投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。 5 家投标人不通过响应性评审。

否决投标的情况说明:广东启鑫建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司、广东省华禹建筑工程有限公司、福建新华泰建筑工程有限公司、广东瑜晟建设有限公司暂列金额明细表与招标文件不符,属于招标文件第6.4条(26)项情形。

3.4详细评审

评标委员会对通过资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审方法对各投标人的投标总价进行折算(调整),并依据经评审的投标总价(即“评标价”)的高低关系对各投标人进行排名。

序号

单 位 名 称

投标总价(元)

评标价(元)

排名

1

广东宝泰森建设工程有限公司

*******.44

*******.44

1

2

湖南省一建园林建设有限公司

*******.44

*******.44

2

3

广东东粤建设有限公司

*******.44

*******.44

3

4

中水京林建设有限公司

*******.44

*******.44

4

5

梅州市市政建设集团有限公司

*******.44

*******.44

5

6

广东开元实业有限公司

*******.69

*******.69

6

7

深圳建兆建设工程有限公司

*******.44

*******.44

7

8

广东惠昌源实业有限公司

*******.75

*******.75

8

9

广东启象实业有限公司

*******.69

*******.69

9

10

河南诺筱建筑工程有限公司

*******.44

*******.44

10

3.5澄清、说明、补正事项纪要

无。

3.6评审结果

评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取实际报价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,由评标委员会投票确定。评标委员会推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:广东宝泰森建设工程有限公司

投标报价(元): *******.44

第二中标候选人: 湖南省一建园林建设有限公司

投标报价(元): *******.44

第三中标候选人: 广东东粤建设有限公司

投标报价(元): *******.44

3.7签订合同需要处理的事宜:详见招标文件。

绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程(2024年县镇村绿化项目)

评标委员会

2025年1月15日

评标报告-绿美梅县生态建设城乡绿美惠民工程(2024年县镇村绿化项目).pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索