详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)睢阳区 2024 年清洁取暖既有建筑节能改造 EPC 项目第二标段定标候选人公示
(招标编号:商工程〔2024〕309 号)
公示结束时间:2025 年 01 月 17 日
一、评标情况
标段(包)[002]第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:荣泰工程管理咨询有限公司,其他类型投标报价:经审计评审的
施工结算价的 0.98%,质量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(荣泰工程管理咨询有限公司)的项目负责人:张卫峰监理工程师注册证
书、00408376;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(荣泰工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(荣泰工程管理咨询有限公司)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书
面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再
受理。
2、投诉提出:异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
河南天禹工程咨询有限公司受商丘市睢阳区市政建设局的委托,就睢阳区 2024 年清洁
取暖既有建筑节能改造 EPC 项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等
工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:睢阳区 2024 年清洁取暖既有建筑节能改造 EPC 项目
2、项目编号:商睢财采(2024)17 号;招标编号:商工程〔2024〕309 号
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:
第一标段:约 1634.688 万元
①工程费用:施工为经审计评审最终结算价的 100%(以实际施工时产生的工程量为准);
②设计费用:以经审计评审的施工结算价为计费额,设计为按《工程勘察设计收费标准》
(2002)10 号文下浮 10%;(以实际施工时产生的工程量为准)
第二标段:经审计评审的施工结算价的 1%。(约 16.512 万元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2024 年 12 月 17 日在《河南省电子招投标公共服务平台》、《中国采购与
招标网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025 年 01 月 07 日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 定标候选人名称 投标报价(%) 项目总监理工程师 监理服务期限 质量控制目标 安全
控制目标
1 荣泰工程管理咨询有限公司 经审计评审的施工结算价的 0.98% 张卫峰 施工工期加缺陷责
任期 合格,符合国家现行规范和标准 不发生人员伤亡事故
2 郑州众诚建设咨询有限公司 经审计评审的施工结算价的 0.99 % 王慧停 施工工期加缺陷责
任期 合格,符合国家现行规范和标准 不发生人员伤亡事故
3 开大工程咨询有限公司 经审计评审的施工结算价的 1% 徐攀领 施工工期加缺陷责任期 合
格,符合国家现行规范和标准 不发生人员伤亡事故
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号
荣泰工程管理咨询有限公司 管理人员 张卫峰 总监理工程师 监理工程师注册证书 00408376
郑州众诚建设咨询有限公司 管理人员 王慧停 总监理工程师 监理工程师注册证书 41011047
开大工程咨询有限公司 管理人员 徐攀领 总监理工程师 监理工程师注册证书 41010951
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额
荣泰工程管理咨询有限公司 民权县 2022 年既有建筑节能改造项目 民权县住房和城乡建设
局 2023 年 7 月 3 日 289500 元
郑州众诚建设咨询有限公司 睢阳区 2021 年 83 个老旧小区内联工程监理项目 商丘市睢阳区
老旧小区改造工作领导小组 2021 年 9 月 29 日 监理费取施工合同总价的 0.98%
开大工程咨询有限公司 示范区 2021 年老旧小区改造项目 开封市城乡一体化示范区住房和
城乡建设局 2021 年 4 月 2 日 656700 元
4、定标候选人总监理工程师业绩:无
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 晟华建设咨询有限公司 资格评审 项目总监理工程师未提供有效的社保证明
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025 年 1 月 9 日至 2025 年 1 月 13 日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形
式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受
理。
2、投诉提出:异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:商丘市睢阳区市政建设局
地 址:商丘市睢阳区南湖未来农业院内
联系人:张先生
联系电话:0370-2788130
代理机构:河南天禹工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州高新技术产业开发区东青街 7 号 B 座 1605
联 系 人:张先生
联系方式:13633710314
监督单位:商丘市睢阳区城市管理局
地 址:商丘市睢阳区环城东路
联系人:商先生
电 话:0370-6036036
河南天禹工程咨询有限公司
2025 年 01 月 08 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为商丘市睢阳区城市管理局。
五、联系方式
招 标 人:商丘市睢阳区市政建设局
地 址:商丘市睢阳区南湖未来农业院内
联 系 人:张先生
电 话:0370-2788130
电子邮件:/
招标代理机构:河南天禹工程咨询有限公司
地 址: 河南省郑州高新技术产业开发区东青街 7 号 B 座 1605
联 系 人: 张先生
电 话: 13633710314
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com