大龙湾污水处理厂一期二阶段扩建工程监理-交易结果公示
大龙湾污水处理厂一期二阶段扩建工程监理-交易结果公示
项目名称 | 大龙湾污水处理厂一期二阶段扩建工程监理(二次) | |
项目编号 | WH010SZ24JL3216(任务书编号:FS340*****241100号) | |
标段名称 | 大龙湾污水处理厂一期二阶段扩建工程监理(二次) | |
标段编号 | WH010SZ24JL******-1 | |
招标人 | 名称 | 芜湖市重点工程建设管理处 |
地址 | 芜湖市政务文化中心B区3楼 | |
联系人及电话 | 高工0553-******* | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖宜正工程咨询有限公司 |
地址 | 安徽省芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室 | |
联系人及电话 | ||
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年01月16日 | |
第一中标 | 单位名称 | 南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标费率(%) | 0.84 | |
项目总监 | 张涛 | |
证书编号:******** | ||
证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师 | ||
服务期限 | 自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、缺陷责任期及保修阶段监理。 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:①江北新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程监理二标段(康健路至浦镇大街)监理;②浦口区浦云路道路改造工程监理 | |
规定公示的 | 资格业绩:无 加分业绩:石湫影视小镇一期配套设施市政工程(石湫影视小镇片区市政工程)监理 | |
规定公示的单位奖项 | ①二号线经天路站过仙林大道地下通道工程:“扬子杯”;②南京地铁小镇青龙片区九乡河东路、河清路等工程:“扬子杯”。 | |
第二中标 | 单位名称 | 芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程专业监理甲级 | |
投标费率(%) | 0.82 | |
项目总监 | 鲍金华 | |
证书编号:******** | ||
证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师 | ||
服务期限 | 自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、缺陷责任期及保修阶段监理。 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:①商合杭铁路芜湖长江公铁大桥公路桥接线工程江北二路工程监理;②无为县城乡污水一体化目监理。 | |
规定公示的 | 资格业绩:无 加分业绩:无为县城乡污水一体化目监理 | |
规定公示的单位奖项 | ①无为县城东工业园区福东北路工程(纬一路-福贸路):“黄山杯”;②芜湖市湾?b区物流大道二标段(三荻路-钻石路)工程:“黄山杯”。 | |
第三中标 | 单位名称 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程专业监理甲级 | |
投标费率(%) | 0.78 | |
项目总监 | 王登伟 | |
证书编号:******** | ||
证书名称:市政公用工程专业注册监理工程师 | ||
服务期限 | 自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、缺陷责任期及保修阶段监理。 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:①彭祖大道快速路(会议中心-新元大道)项目;②彭祖大道快速路-肖庄河至汉源大道段(K6+190-K9+030)。 | |
规定公示的 | 资格业绩:无 加分业绩:丰县广源路、丰县南苑路雨水贯通建设工程施工监理 | |
规定公示的单位奖项 | 京沪高铁徐州站站区建设工程和平路东延北侧市政道路施工项目(合景珑湾北侧道路、鸿达路南延)GTZQ-HJHD-SG监理:“扬子杯”。 | |
评标被否决单位及原因 | ①安徽远信工程项目管理有限公司:投标文件中未见符合招标文件格式的投标函,否决其投标; ②江苏建科工程咨询有限公司:投标文件中总监理工程师注册证书有效期过期,否决其投标。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、抽取的系数:评标基准价计算方法:方法三; 2、样本值单位:南京第一建设事务所有限责任公司;江苏威鹏工程管理咨询有限公司;四川元丰建设项目管理有限公司;安徽祥润工程项目管理有限公司;深圳市合创建设工程顾问有限公司;芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司。 3、基准价:0.78% | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
标签: 扩建工程
0人觉得有用
招标
|
芜湖宜正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
安徽
安徽
安徽
安徽
安徽
安徽
最近搜索
无
热门搜索
无