年农村供水水源保障及数字化建设工程中标结果

年农村供水水源保障及数字化建设工程中标结果





文成县2022-2024年农村供水水源保障及数字化建设工程(铜铃山镇干坑水源工程)中标候选人公示

项目编号:JS*******

本招标项目文成县2022-2024年农村供水水源保障及数字化建设工程(铜铃山镇干坑水源工程),招标人为文成县水利发展有限公司、文成县铜铃山镇人民政府,委托浙江欣源工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年01月16日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2025年01月17日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人排名不分先后:

中标候选人名称

温州垠星建设有限公司

温州胜源水利水电工程有限公司

中铁一局集团华东建设工程有限公司

浙江寰宇建设工程有限公司

浙江泓德建设有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

12个月

12个月

12个月

12个月

12个月

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包贰级/D*********

水利水电工程施工总承包贰级/D*********

水利水电工程施工总承包壹级/D*********

水利水电工程施工总承包贰级/D*********

水利水电工程施工总承包贰级/D*********

投标报价(元)

*******

*******

*******

*******

*******

项目负责人

童国平

沈永胜

白瑞春

陈洁琴

童迷迷

项目负责人资质及证书编号

水利水电工程专业贰级建造师/浙233*****023*****

水利水电工程专业贰级建造师/浙233*****023*****

水利水电工程专业壹级建造师/浙133*****020*****

水利水电工程专业贰级建造师/浙233*****023*****

水利水电工程专业贰级建造师/浙233*****023*****

否决投标依据及原因:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

杭州御诚建设工程有限公司

投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人未签字或盖章。

根据招标文件第11页“投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求:投标文件格式文件要求法定代表人签字或盖章的, 电子投标文件应使用CA数字证书加盖法定代表人个人电子印章;投标格式文件中要求投标人单位盖章的,电子投标文件应使用CA数字证书加盖投标人单位电子印章。”和招标文件第45页“评标定标办法1.技术标符合性审查未通过的情形:(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。”其投标文件按否决处理。

异议受理部门:文成县水利发展有限公司、文成县铜铃山镇人民政府,电话:151*****113

投诉受理部门:文成县水利局,电话:0577-59028195

附未入围中标候选人单位名单:浙江景洋建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、诸暨市长昌建设工程有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、浙江旋晨建设有限公司、温州宏源建设集团有限公司、温州一正建设有限公司、浙江禹东建设有限公司、杭州萧海水利工程有限公司、浙江大河环境建设有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、杭州海泓建设工程有限公司、浙江钰湖建设有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江昶星建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、浙江骏颉建设有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、丽水九甲建设有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、湖北凯耀宏建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江朗屹建设有限公司、浙江乾锦建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、宁波弘明生态建设有限公司、金华胜诚建设有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、浙江新开河建设有限公司、嘉兴市亚上建设有限公司、福建省梁禹工程有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、湖州林海建设有限公司、江苏禹顺建设工程有限公司、宁波景祥建设有限公司、浙江汇丰市政园林有限公司、安吉鼎鸿建设工程有限公司、杭州泉达建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、江西北南建筑工程有限公司、杭州余景建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、舟山宏源建设工程有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、金华景行建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江瀚禹建设有限公司、台州市立能建设有限公司、浙江瑞创建设有限公司、杭州上臻建设有限公司、浙江越辰水利建设有限公司、江苏禹安建设工程有限公司、浙江桐宇建设有限公司、河南省中安建筑工程有限公司、浙江良辰建设有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、温州永昌建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、杭州日臻建设有限公司、宁波苒奕市政园林工程有限公司、浙江奕源水利有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江泽业建设有限公司、浙江伟泰建设有限公司、温州市华都建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、诸暨乐达市政园林工程有限公司、浙江港湖环保科技有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、诸暨市中博建设工程有限公司、浙江壹腾建设有限公司、浙江长兴万发建筑工程有限公司、浙江锋阳建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、常山县鑫鹏建设有限公司、浙江百弘建设有限公司、江西中一建工集团有限公司、河南全隽建设工程有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、磐安县逸成水利水电建设有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、绍兴泓强建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、海岸建设(浙江)有限公司、绍兴能发建筑有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、浙江逸龙建设有限公司、嘉兴市海发建设工程有限公司、浙江勇峰建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、浙江康腾建设有限公司、浙江中想建设有限公司、台州市闻誉建设工程有限公司、浙江云博水利建设有限公司、杭州涌顺水利水电工程有限公司、浙江固涵建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、杭州盛平水利水电建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、浙江才德建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、诸暨恒赢建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、桐庐富春水利水电建筑有限公司、绍兴正大港道建设有限公司、金华市洋航建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、温岭市卓立水利水电建设有限公司、杭州禹茂建设有限公司、浙江企圳建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、杭州禹泰建设有限公司、福建中永建设工程有限公司、金华市纵横建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、台州市浩海水利工程有限公司、宁波广元生态建设有限公司、金华歆致建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、杭州富渤水利水电工程有限公司、浙江辰启建设有限公司、湖州九创建设有限公司、杭州华深建设有限公司、浙江瑞天建设有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、温州龙海水利建设集团有限公司、诸暨恒乐建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江宏瑜建设有限公司、浙江广泰环境建设有限公司、浙江禹鑫市政工程有限公司、杭州万河建设有限公司、仙居长广建设工程有限公司、杭州永润建设工程有限公司、金华众兴建设工程有限责任公司、浙江虞厦建设有限公司、嘉善广阳建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江恒舜建设集团有限公司、温州宏伟建设有限公司、杭州一鸿水电工程有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、浙江中禹生态建设有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、嘉兴市乾禹建设工程有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、福建中旭建设有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江汇通建设有限公司、浙江安禹建设有限公司、浙江龙游天泓建设有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、常山县谐成水利工程有限责任公司、浙江鼎邦建设有限公司、杭州康森建设工程有限公司、河南盛联市政工程有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、温州立胜建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、杭州鼎耀建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江海宏建筑工程有限公司、河南吉洪建筑工程有限公司、温州锦川建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、浙江承翔建设有限公司、浙江省常山水利建设有限公司、艺工建设有限公司、温州市百润建设有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、嘉兴市恒业市政建设有限公司、浙江金川建设有限公司、浙江秀水环保有限公司、宁波天淼建设有限公司、嘉兴森泓建设有限公司、昱港建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、温州中真建设有限公司、杭州勋宸建设有限公司、衢州正大建设有限公司、杭州御诚建设工程有限公司

文成县水利发展有限公司、文成县铜铃山镇人民政府

2025年01月17日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村供水 数字化 水源

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索