典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包-中标候选人公示
典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包-中标候选人公示
广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包-中标候选人公示
发布时间:
2025-01-18 17:00
广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包中标候选人公示
一、安徽省招标集团股份有限公司受广西中粮生物质能源有限公司委托,就其典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包项目进行公开招标。本项目于2025年1月17日9时30分,在安徽省招标集团股份有限公司公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
1、项目名称:广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包
2、招标编号:JG2024-01-2570
3、招标主要内容:广西中粮生物质能源有限公司典型问题和安全隐患整改项目供货、施工、调试总承包,具体内容详见招标文件。
4、第一中标候选人
投标人名称:河北省安装工程有限公司
综合得分:93.17分
投标总价:********.53元
工期:120日历天
质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-2013评定的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包壹级
项目经理:刘正伟,建筑工程一级注册建造师,注册编号:冀113*****022*****
5、第二中标候选人
投标人名称:北海市第二建筑工程公司
综合得分:85.29分
投标总价:********.77元
工期:150日历天
质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-2013评定的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包二级
项目经理:陈鸣,建筑工程二级注册建造师,注册编号:桂245*****0717
6、第三中标候选人
投标人名称:广西大厦建筑工程公司
综合得分:83.37分
投标总价:********.66元
工期:120日历天
质量标准:按照《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*****-2013评定的合格标准
资质等级:建筑工程施工总承包壹级和机电工程施工总承包二级
项目经理:蔡礼,建筑工程二级注册建造师,注册编号:桂245*****4543
公示期:自2025年1月18日至2025年1月21日
二、评标情况简述:
1、评标方法
本次评标采用综合评分法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐3名中标候选人。
2、否决投标情况说明:
(1)华实安装有限公司,不满足招标文件信用要求,资格评审不通过;(2)南通四建集团有限公司,未提供项目经理社保证明,资格评审不通过。
3、其它情况说明:无。
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
四、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。
招标人:广西中粮生物质能源有限公司
地址:广西北海市合浦工业园区606号
电话:0779-*******
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河大道236号
异议接收联系电话:0551-********
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)发布。
2025年1月18日
公示PDF:
中标候选人公示附件:
无
招标
|
安徽省招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无