肿瘤中心建设项目项目名称/标段施工-交易结果公示
肿瘤中心建设项目项目名称/标段施工-交易结果公示
项目及标段名称 | 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项 目(项目名称) / 标段施工 | ||
项目业主 | 西南医科大学附属医院 | 项目业主联系电话 | 0830—******* |
招标人 | 西南医科大学附属医院 | 招标人联系电话 | 0830—******* |
招标代理机构 | 中交一公局建工集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830—******* |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2025年01月19日 至 2025年01月24日 | 投标最高限价(元) | *********.08 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁十二局集团有限公司 | *********.66 | *********.01 | 97.59 |
第二名 | 中建三局集团有限公司 | *********.77 | *********.12 | 97.34 |
第三名 | 中铁十一局集团有限公司 | *********.08 | *********.43 | 96.84 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十二局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张海洲 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 晋114*****020***** | / | / |
项目技术负责人 | 李乐乐 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 晋114*****024***** | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高鑫 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂142*****021***** | / | / |
项目技术负责人 | 李州 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂142*****021***** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十一局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘祥生 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂142*****019***** | / | / |
项目技术负责人 | 周鑫 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂*******201725560 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中铁十二局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
阳西县代建项目中心 | 阳西县第一中学新校区建设工程项目(第一期) | 20221011 | 20230814 | 本项目总建筑面积建筑 93987 平方米 | 477917793.68 | 厉良产 |
上饶市城市建设投资开发集团有限公司 | 上饶市城东医院建设项目 EPC 工程总承包 | 20191230 | 20240531 | 本项目总建筑面积建筑 233720.84 平方米 | 861541999.97 | 原迎军 |
渤海先进技术研究院有限责任公司 | 渤海公共实训基地 | 20210630 | 20240116 | 本项目总建筑面积建筑 126460 平方米 | 515200000.00 | 张海洲 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 雄安创新研究院科技园区项目 | 20211214 | 20231215 | 总建筑面积为 172204 平方米 | 1088773343.32 | 吕争魁 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十二局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
渤海先进技术研究院有限责任公司 | 渤海公共实训基地 | 20210630 | 20240116 | 本项目总建筑面积建筑126460平方米 | 515200000.00 | 沈剑锋 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十二局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜昌市中心人民医院 | 宜昌市中心人民医院综合楼项目 | 20171123 | 20230509 | 总建筑面积 165942.56 平方米 | 686996138.14 | 李朝阳 |
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 成都市龙泉驿区中医医院迁建项目 | 20200120 | 20230313 | 总建筑面积为 135965.83 平方米 | 1013434062.62 | 任志平 |
成都天府新区建设投资有限公司 | 四川大学华西天府医院项目 | 20180403 | 20211104 | 总建筑面积为 251818.9 平方米 | 2623672813.65 | 游天亮 |
南平市延平区卫生健康局 | 延平新城医院项目(一期)(工程总承包) | 20220526 | 20240202 | 总建筑面积 53900 平方米 | 295018574.00 | 谢建居 |
华中科技大学同济医学院附属同济医院 | 光谷院区儿童医疗中心(光谷同济儿童医院)项目工程总承包(EPC) | 20200914 | 20220422 | 总建筑面积 103620.91m2 | 846345000.00 | 张飞 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
国网思极创新科技(四川)有限公司 | 国网信通产业集团云网产业园区建设项目(一期) | 20211118 | 20240202 | 项目总建筑面积58886.33平方米 | 261117777.77 | 梁维平 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中铁十一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昆明市妇幼保健院 | 昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))建设项目施工总承包 | 20181223 | 20240102 | 总建筑面积约 76496 平方米,其中地上建筑面积约 57311 平方米,地下建筑面积约 19185 平方米,设置床位 500 张 | 425071993.00 | 肖启山 |
武汉地铁集团有限公司 | 武汉市轨道交通 7 号线工程秦园路风塔配套综合开发建设项目二期工程施工 | 20171205 | 20231201 | 总建筑面积 132680.82平方米,其中地上总建筑面积 83623.42 平方米,地下总建筑面积 49057.4 平方米 | 730736247.00 | 张文 |
南阳科技职业学院 | 职业学院扩建工程项目(一期) | 20210120 | 20220902 | 建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#餐厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍 | 269627691.19 | 刘祥生 |
随州市中医医院 | 随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(EPC) | 20200928 | 20231101 | 随州市中医医院新院总建筑面积约 145300 平万米,随州市中西医结合肺科医院总建筑面积约 32000 平方米 | 968130600.00 | 余苗 |
宝鸡市中医医院 | 宝鸡市中医医院分院建设项目及中医康复住院综合楼建设项目 | 20201128 | 20231017 | 建筑面积 134852.37平方米 | 779675430.62 | 王敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南阳科技职业学院 | 职业学院扩建工程项目(一期) | 20210120 | 20220902 | 建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#餐厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍 | 269627691.19 | 贾玉龙 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
河南筑桥建工有限公司 | 205947820.85元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 169296145.20元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
荣辉建设集团有限公司 | 225792814.75元(无) | 189141139.10元(无) | 86.06 |
四川省建筑机械化工程有限公司 | 216352913.89元(无) | 179701238.24元(无) | 95.40 |
兴丰建设景观有限公司 | 225427317.20元(无) | 188775641.55元(无) | 89.65 |
大同泰瑞集团建设有限公司 | 225506849.87元(无) | 188855174.22元(无) | 89.29 |
中国二十冶集团有限公司 | 218251940.66元(无) | 181600265.01元(无) | 96.00 |
中铁二十二局集团有限公司 | 220335103.36元(无) | 183683427.71元(无) | 96.71 |
宜丰县昌宏建筑工程有限责任公司 | 225503891.84元(无) | 188852216.19元(无) | 89.44 |
中国核工业第五建设有限公司 | 214798188.61元(无) | 178146512.96元(无) | 94.41 |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 225351742.55元(无) | 188700066.90元(无) | 89.53 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 218232843.65元(无) | 181581168.00元(无) | 95.83 |
广东金辉华集团有限公司 | 226520807.61元(无) | 189869131.96元(无) | 88.48 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 210981664.62元(无) | 174329988.97元(无) | 93.67 |
云南庞通建筑工程有限公司 | 205996501.24元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 169344825.59元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 225236880.58元(无) | 188585204.93元(无) | 92.89 |
福建省九龙建设集团有限公司 | 225232051.85元(无) | 188580376.20元(无) | 92.78 |
天津三建建筑工程有限公司 | 225275167.90元(无) | 188623492.25元(无) | 89.76 |
南昌三建建设集团有限公司 | 225527755.91元(无) | 188876080.26元(无) | 89.49 |
西安航空航天建工集团有限公司 | 225568708.39元(无) | 188917032.74元(无) | 89.57 |
中冶天工集团有限公司 | 217712421.79元(无) | 181060746.14元(无) | 95.56 |
中铁建设集团有限公司 | 214304649.53元(无) | 177652973.88元(无) | 94.98 |
河南优德建筑工程有限公司 | 225870885.12元(无) | 189219209.47元(无) | 85.72 |
盛世恒瑞建工集团有限公司 | 225410812.81元(无) | 188759137.16元(无) | 89.56 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 225769639.64元(无) | 189117963.99元(无) | 89.49 |
中铁二十一局集团有限公司 | 215721481.11元(无) | 179069805.46元(无) | 95.27 |
河南福信建设集团有限公司 | 226526163.34元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
中安华力建设集团有限公司 | 225773903.09元(无) | 189122227.44元(无) | 92.90 |
西安市建总工程集团有限公司 | 225670550.24元(无) | 189018874.59元(无) | 86.30 |
湖北弘奇建筑工程集团有限公司 | 225601287.14元(无) | 188949611.49元(无) | 85.86 |
广东省第一建筑工程有限公司 | 216563802.15元(无) | 179912126.50元(无) | 94.97 |
广西建工集团控股有限公司 | 225533697.28元(无) | 188882021.63元(无) | 93.05 |
郑州一建集团有限公司 | 225929335.38元(无) | 189277659.73元(无) | 86.04 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 216372365.52元(无) | 179720689.87元(无) | 95.50 |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 225488079.62元(无) | 188836403.97元(无) | 89.36 |
广西建工集团冶金建设有限公司 | 215970348.64元(无) | 179318672.99元(无) | 94.79 |
广东省第二建筑工程有限公司 | 226979062.87元(无) | 190327387.22元(无) | 91.89 |
筑华建筑集团有限公司 | 225907762.07元(无) | 189256086.42元(无) | 86.05 |
山东金正阳建筑工程有限公司 | 225374035.48元(无) | 188722359.83元(无) | 89.46 |
江西中能建设工程有限公司 | 226058300.33元(无) | 189406624.68元(无) | 89.14 |
江西忠辉建设工程有限公司 | 225628325.64元(无) | 188976649.99元(无) | 86.07 |
江西信业建设集团有限公司 | 225637120.44元(无) | 188985444.79元(无) | 86.09 |
河北天昕建设集团有限公司 | 225697828.45元(无) | 189046152.80元(无) | 89.26 |
湖北金五环建筑有限公司 | 225367025.07元(无) | 188715349.42元(无) | 89.64 |
中鼎国际工程有限责任公司 | 225428317.20元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00 |
中国建筑第七工程局有限公司 | 216180928.92元(无) | 179529253.27元(无) | 95.37 |
江苏中益建设集团有限公司 | 225504891.84元(无) | 188853216.19元(无) | 86.45 |
河南裕鸿建设集团有限公司 | 225570235.22元(无) | 188918559.57元(无) | 89.33 |
西安中邑建设工程有限公司 | 225693359.08元(无) | 189041683.43元(无) | 89.28 |
江西省欣鑫工程建设有限公司 | 225609551.23元(无) | 188957875.58元(无) | 89.52 |
湖北刊江建设工程有限公司 | 225772903.09元(无) | 189121227.44元(无) | 85.94 |
宁波辰佳建设有限公司 | 225316310.50元(无) | 188664634.85元(无) | 89.58 |
胜宇建设集团有限公司 | 226156343.31元(无) | 189504667.66元(无) | 85.98 |
福建恒景建设工程有限公司 | 225867621.40元(无) | 189215945.75元(无) | 88.77 |
中皖正一建设集团有限公司 | 225954767.90元(无) | 189303092.25元(无) | 86.04 |
菏泽润德建筑有限公司 | 225618753.81元(无) | 188967078.16元(无) | 86.00 |
中交第二航务工程局有限公司 | 214342302.75元(无) | 177690627.10元(无) | 94.65 |
江西省余江县第一建筑工程公司 | 225536690.77元(无) | 188885015.12元(无) | 89.39 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 215338607.83元(无) | 178686932.18元(无) | 94.69 |
西北舜天建设有限公司 | 226972210.64元(无) | 190320534.99元(无 ) | 88.67 |
中国五冶集团有限公司 | 214668579.64元(无) | 178016903.99元(无) | 95.00 |
江西建工第一建筑有限责任公司 | 212920415.05元(无) | 176268739.40元(无) | 90.88 |
河南华特建筑工程有限公司 | 226520152.90元(无) | 189868477.25元(无) | 88.91 |
广东广核建设工程有限公司 | 225946228.58元(无) | 189294552.93元(无) | 89.01 |
湖北万恒建筑工程有限公司 | 225849744.74元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定) | 0.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定) | 0.00 |
中国水利水电第五工程局有限公司 | 216588666.94元(无) | 179936991.29元(无) | 95.52 |
中铁十六局集团有限公司 | 217291267.63元(无) | 180639591.98元(无) | 96.01 |
湖南省郴州建设集团有限公司 | 225245452.42元(无) | 188593776.77元(无) | 90.45 |
湖北华恒天久建设工程有限公司 | 226004601.05元(无) | 189352925.40元(无) | 85.84 |
陕西省顺华建设有限公司 | 226057538.79元(无) | 189405863.14元(无) | 85.91 |
中建五局第三建设有限公司 | 215079787.25元(无) | 178428111.60元(无) | 94.68 |
广州市第二建筑工程有限公司 | 226654271.81元(无) | 190002596.16元(无) | 88.65 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 225100343.46元(无) | 188448667.81元(无) | 92.54 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 225256876.54元(无) | 188605200.89元(无) | 92.98 |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 214840872.64元(无) | 178189196.99元(无) | 94.79 |
江西建工第三建筑有限责任公司 | 224584996.11元(无) | 187933320.46元(无) | 93.77 |
河南恒基城建集团有限公司 | 225945520.09元(无) | 189293844.44元(无) | 85.90 |
天恩建设集团有限公司 | 226174111.41元(无) | 189522435.76元(无) | 89.10 |
中铁十五局集团有限公司 | 214881968.68元(无) | 178230293.03元(无) | 95.29 |
湖北祺旺建设工程有限公司 | 226041839.35元(无) | 189390163.70元(无) | 85.84 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 225390029.87元(无) | 188738354.22元(无) | 92.64 |
陕西磐恒建设工程有限公司 | 206855287.63元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 170203611.98元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
陕西有色建设有限公司 | 217903858.41元(无) | 181252182.76元(无) | 95.56 |
河南正泽建筑集团有限公司 | 209536164.16元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 172884488.51元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
河南五建建设集团有限公司 | 226826522.22元(无) | 190174846.57元(无) | 92.16 |
湖北铭酷建筑工程有限公司 | 225703910.94元(无) | 189052235.29元(无) | 89.36 |
中建诚正建筑工程有限公司 | 226686970.09元(无) | 190035294.44元(无) | 88.62 |
中铁一局集团有限公司 | 217826469.83元(无) | 181174794.18元(无) | 96.17 |
湖南长大建设集团股份有限公司 | 225888770.01元(无) | 189237094.36元(无) | 86.17 |
品盛建设集团有限公司 | 225950416.06元(无) | 189298740.41元(无) | 85.89 |
丰仁建设集团有限公司 | 225256024.25元(无) | 188604348.60元(无) | 86.20 |
湖南省第四工程有限公司 | 224260690.29元(无) | 187609014.64元(无) | 90.32 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 215338896.97元(无) | 178687221.32元(无) | 95.11 |
天新盛建设集团有限公司 | 225795716.55元(无) | 189144040.90元(无 ) | 89.25 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 225963339.70元(无) | 189311664.05元(无) | 88.79 |
湖北金浪建设工程有限公司 | 225792646.75元(无) | 189140971.10元(无) | 86.25 |
广东电白建设集团有限公司 | 225581466.48元(无) | 188929790.83元(无) | 92.68 |
九江市广安建设工程公司 | 225407829.41元(无) | 188756153.76元(无 ) | 86.40 |
福建省高华建设工程有限公司 | 225637897.47元(无) | 188986221.82元(无) | 89.09 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 224240410.10元(无) | 187588734.45元(无) | 89.89 |
巨匠建设集团股份有限公司 | 225583876.70元(无) | 188932201.05元(无) | 86.06 |
江西省建筑安装工程公司 | 225752759.43元(无) | 189101083.78元(无) | 89.58 |
江西省友邦建设发展有限公司 | 226111491.41元(无) | 189459815.76元(无) | 89.18 |
河南锦达建设有限公司 | 225795112.65元(无) | 189143437.00元(无) | 86.15 |
浙江万华建设有限公司 | 225727872.67元(无) | 189076197.02元(无) | 86.10 |
江西省连城建筑工程有限公司 | 226045847.08元(无) | 189394171.43元(无) | 85.98 |
江苏南通六建建设集团有限公司 | 217162857.18元(无) | 180511181.53元(无) | 96.34 |
广州市恒盛建设集团有限公司 | 225466604.52元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00 |
陕西大道建筑工程有限公司 | 206552169.17元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 169900493.52元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 | 225294311.57元(无) | 188642635.92元(无) | 86.53 |
中国建筑第八工程局有限公司 | 213328520.55元(无) | 176676844.90元(无) | 94.52 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 226195619.92元(无) | 189543944.27元(无) | 89.16 |
甘肃博鑫建设工程有限公司 | 225695328.45元(无) | 189043652.80元(无) | 85.78 |
广州一建建设集团有限公司 | 214813547.83元(无) | 178161872.18元(无) | 94.51 |
新疆宏远建设集团有限公司 | 225542179.16元(无) | 188890503.51元(无) | 89.65 |
中青建安建设集团有限公司 | 226403643.91元(无) | 189751968.26元(无) | 85.88 |
浙江乔兴建设集团有限公司 | 225390210.89元(无) | 188738535.24元(无) | 86.28 |
中铁二十四局集团有限公司 | 224733402.11元(无) | 188081726.46元(无) | 94.21 |
中铁六局集团有限公司 | 216910850.60元(无) | 180259174.95元(无) | 95.67 |
陕西龙海工程建设有限公司 | 225451588.66元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) | 0.00 |
十一冶建设集团有限责任公司 | 217023250.00元(无) | 180371574.35元(无) | 95.52 |
湖南东泰建设集团有限公司 | 225724724.89元(无) | 189073049.24元(无) | 89.32 |
永富建工集团有限公司 | 225928618.65元(无) | 189276943.00元(无) | 89.26 |
武汉建工集团股份有限公司 | 215566055.19元(无) | 178914379.54元(无) | 94.94 |
中恒建设集团有限公司 | 226075492.19元(无) | 189423816.54元(无) | 86.01 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 218599813.38元(无) | 181948137.73元(无) | 95.90 |
中铁建工集团第二建设有限公司 | 215834560.68元(综合单价中的主要材料(20mm 厚大理石)单价不满足招标文件要求) | 179182885.03元(综合单价中的主要材料(20mm 厚大理石)单价不满足招标文件要求) | 0.00 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 225754942.91元(无) | 189103267.26元(无) | 89.27 |
广东电白二建集团有限公司 | 225178449.60元(无) | 188526773.95元(无) | 92.75 |
河南翔龙工程集团有限公司 | 225978469.43元(无) | 189326793.78元(无) | 89.28 |
中铁八局集团有限公司 | 214726010.67元(无) | 178074335.02元(无) | 95.18 |
永升建设集团有限公司 | 225694480.27元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00 |
长红华建设集团有限公司 | 226487106.31元(无) | 189835430.66元(无) | 85.33 |
中国建筑第二工程局有限公司 | 217559272.51元(无) | 180907596.86元(无) | 96.29 |
中国十九冶集团有限公司 | 219433388.09元(无) | 182781712.44元(无) | 96.49 |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 226172344.48元(无) | 189520668.83元(无) | 85.77 |
青岛海川建设集团有限公司 | 225556506.10元(无) | 188904830.45元(无) | 86.11 |
云南建投第三建设有限公司 | 225286232.93元(无) | 188634557.28元(无) | 93.10 |
中电建建筑集团有限公司 | 219169639.49元(无) | 182517963.84元(无) | 95.80 |
河南华隆建设工程有限公司 | 225215736.92元(无) | 188564061.27元(无) | 86.46 |
浙江山口建筑工程有限公司 | 225231519.95元(无) | 188579844.30元(无) | 89.62 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 213262547.48元(无) | 176610871.83元(无) | 93.49 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705918 | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站 | 联系电话:028-86522989 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 建设
0人觉得有用
招标
|
中交一公局建工集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无