新星乡中心幼儿园新建园舍及附属工程中标结果

新星乡中心幼儿园新建园舍及附属工程中标结果





简阳市同合乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市五星乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市解放九年义务教育学校新建教学综合楼项目、简阳市踏水镇九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市新星乡中心幼儿园新建园舍及附属工程中标候选人公示
项目及标段名称简阳市同合乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市五星乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市解放九年义务教育学校新建教学综合楼项目、简阳市踏水镇九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市新星乡中心幼儿园新建园舍及附属工程三标段
项目业主四川雄州实业有限责任公司项目业主联系电话***-********
招标人四川雄州实业有限责任公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川大和水利电力项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点简阳市公共资源交易中心开标时间2016/12/16 9:30:00
公示期2016-12-20 至 2016-12-26投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川欣百纳建筑工程有限公司同比例下浮15%同比例下浮15%
第一名四川宏运建筑工程有限公司同比例下浮15%同比例下浮15%
第一名四川舜和建筑有限公司同比例下浮15%同比例下浮15%
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川欣百纳建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李明祖二级建造师********结构中级
技术负责人冯玲中级工程师工-91127工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏运建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢显瑜二级建造师********工民建中级
技术负责人胡多文中级工程师********1工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川舜和建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文章华二级建造师********建筑中级
技术负责人李刚中级工程师99工-0205工民建中级
第一中标候选人类似业绩(四川欣百纳建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
康定县农牧和科技局康定县新都桥镇农技推广服务区域站2014-6-42014-11-4954000曾怡
甘洛县教育局甘洛县牛吾乡村完小教师周转房2013-3-162014-10-14828200曾怡
雅江县教育局雅江县河口镇城厢中心小学食堂建设项目2013-9-12014-12-19*******曾怡
盐源县藤桥乡中心小学盐源县藤桥乡中心小学食堂工程2015-4-52015-9-15612400王玉琴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川欣百纳建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宏运建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市禾丰镇励志九义校简阳市中小学维修 改造项目(第六批)施工3简阳市禾丰励志九义校新建教学楼、办公室、食堂工程2013-4-122013-9-30741473.36黄全胜
四川锦智房地产开发有限公司简阳分公司丰尚名城(禾丰旧城改造)项目(1号、2号、3号楼)2014-2-172015-1-30********胡海
简阳市棉花原种场简阳市棉花原种场棚户区改造项目2013-4-302015-2-10*******胡多文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏运建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川舜和建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市泰马服饰有限公司简阳市泰马服饰有限公司厂房及辅助用房工程2013-9-252014-5-24********刘泽建
简阳市盛世房地产开发有限公司丽苑商住楼工程2013-11-42014-7-1*******陈志红
简阳市人民医院简阳市人民医院新建直线加速器机房项目施工2014-3-22014-6-1*******刘泽建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川舜和建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川长生建筑工程有限公司投标人须知前附表第10.4条低于成本价该投标人报价双低且不予澄清
四川开元建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
简阳市德欣建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
四川泽邑建设工程有限公司//同比例下浮1%
四川恒枫建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
四川均辉建设工程有限公司//同比例下浮2%
四川雄州建设集团有限公司//同比例下浮11.6%
简阳市德顺建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
简阳市永兴建筑有限公司//同比例下浮12.5%
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:李兵单位:四川汇诚咨询公司
姓名:胡冬梅单位:自贡鑫磊建设工程咨询有限公司
姓名:李甬平单位:四川省第十一建筑工程公司
姓名:桐会平单位:上海容基建设工程管理有限公司
姓名:石英单位:简阳公里养护段一段
监督部门名称及监督电话项目审批部门简阳市发改局联系电话
行业主管部门简阳市住建局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






简阳市同合乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市五星乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市解放九年义务教育学校新建教学综合楼项目、简阳市踏水镇九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市新星乡中心幼儿园新建园舍及附属工程中标候选人公示
项目及标段名称简阳市同合乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市五星乡九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市解放九年义务教育学校新建教学综合楼项目、简阳市踏水镇九年义务教育学校新建中心幼儿园项目、简阳市新星乡中心幼儿园新建园舍及附属工程三标段
项目业主四川雄州实业有限责任公司项目业主联系电话***-********
招标人四川雄州实业有限责任公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川大和水利电力项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点简阳市公共资源交易中心开标时间2016/12/16 9:30:00
公示期2016-12-20 至 2016-12-26投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川欣百纳建筑工程有限公司同比例下浮15%同比例下浮15%
第一名四川宏运建筑工程有限公司同比例下浮15%同比例下浮15%
第一名四川舜和建筑有限公司同比例下浮15%同比例下浮15%
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川欣百纳建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李明祖二级建造师********结构中级
技术负责人冯玲中级工程师工-91127工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏运建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢显瑜二级建造师********工民建中级
技术负责人胡多文中级工程师********1工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川舜和建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文章华二级建造师********建筑中级
技术负责人李刚中级工程师99工-0205工民建中级
第一中标候选人类似业绩(四川欣百纳建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
康定县农牧和科技局康定县新都桥镇农技推广服务区域站2014-6-42014-11-4954000曾怡
甘洛县教育局甘洛县牛吾乡村完小教师周转房2013-3-162014-10-14828200曾怡
雅江县教育局雅江县河口镇城厢中心小学食堂建设项目2013-9-12014-12-19*******曾怡
盐源县藤桥乡中心小学盐源县藤桥乡中心小学食堂工程2015-4-52015-9-15612400王玉琴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川欣百纳建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川宏运建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市禾丰镇励志九义校简阳市中小学维修 改造项目(第六批)施工3简阳市禾丰励志九义校新建教学楼、办公室、食堂工程2013-4-122013-9-30741473.36黄全胜
四川锦智房地产开发有限公司简阳分公司丰尚名城(禾丰旧城改造)项目(1号、2号、3号楼)2014-2-172015-1-30********胡海
简阳市棉花原种场简阳市棉花原种场棚户区改造项目2013-4-302015-2-10*******胡多文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏运建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川舜和建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市泰马服饰有限公司简阳市泰马服饰有限公司厂房及辅助用房工程2013-9-252014-5-24********刘泽建
简阳市盛世房地产开发有限公司丽苑商住楼工程2013-11-42014-7-1*******陈志红
简阳市人民医院简阳市人民医院新建直线加速器机房项目施工2014-3-22014-6-1*******刘泽建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川舜和建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川长生建筑工程有限公司投标人须知前附表第10.4条低于成本价该投标人报价双低且不予澄清
四川开元建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
简阳市德欣建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
四川泽邑建设工程有限公司//同比例下浮1%
四川恒枫建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
四川均辉建设工程有限公司//同比例下浮2%
四川雄州建设集团有限公司//同比例下浮11.6%
简阳市德顺建筑工程有限公司//同比例下浮0.1%
简阳市永兴建筑有限公司//同比例下浮12.5%
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:李兵单位:四川汇诚咨询公司
姓名:胡冬梅单位:自贡鑫磊建设工程咨询有限公司
姓名:李甬平单位:四川省第十一建筑工程公司
姓名:桐会平单位:上海容基建设工程管理有限公司
姓名:石英单位:简阳公里养护段一段
监督部门名称及监督电话项目审批部门简阳市发改局联系电话
行业主管部门简阳市住建局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园 简阳

0人觉得有用

招标
业主

四川大和水利电力项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索