龙台镇渠江流域入河排污口人工湿地水质净化工程施工中标候选人公示
龙台镇渠江流域入河排污口人工湿地水质净化工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | 龙台镇渠江流域入河排污口人工湿地水质净化工程 施工 | ||
项目业主 | 广安市广安区龙台镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 135*****389 |
招标人 | 广安市广安区龙台镇人民政府 | 招标人联系电话 | 135*****389 |
招标代理机构 | 四川鑫叁金工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 151*****276 |
开标地点 | 广安区公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-01-16 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-20 至 2025-01-23 | 投标最高限价(元) | *******.52 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川宇明霖建设工程有限公司 | *******.08 | *******.28 | 95.84 |
第二名 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | *******.98 | *******.18 | 94.86 |
第三名 | 四川三双建筑工程有限公司 | *******.41 | *******.61 | 93.85 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐震 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川251*****009***** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 厉海涛 | 建造师注册证 | 豫 141*****017***** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹云霞 | 注册建造师、职称证 | 川251*****019*****、******** | 市政公用工程、建筑施工 | 二级、中级 |
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
峨眉山市城乡建设保障服务中心 | 峨眉绿道(符汶桥至旅博大桥) | 2023-06-12 | 2024-01-24 | \ | *******.00 | \ | |
岳池县伏龙镇人民政府 | 伏龙镇白杨湾村2022年农村生活污水治理“千村示范工程”建设项目 | 2022-09-19 | 2022-12-19 | \ | ******.00 | \ | |
峨边彝族自治县新场乡人民政府 | 峨边彝族自治县新场乡长虹村农村生活污水治理工程 | 2022-03-01 | 2022-05-31 | \ | *******.00 | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北京市通州区园林绿化局 | 凉水河湿地建设工程(一期)七标段(施工) | 2018-02-01 | 2021-10-25 | \ | ********.17 | \ | |
天津大黄堡湿地自然保护区管理委员会 | 大黄堡湿地保护与修复治理工程-起步区湿地工程 D 区 | 2020-12-08 | 2021-11-18 | \ | *******.00 | \ | |
福建省晋江堤防工程建设开发有限公司 | 泉州市蓝色海湾综合整治行动项目(泉州湾海域)一期工程 B 标段 | 2021-03-31 | 2021-11-22 | \ | *****928.00 | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乐山市沙湾区太平镇人民政府 | 沙湾区太平镇人民政府五高山村人畜饮水安全工程项目 | 2020-11-26 | 2021-01-22 | \ | 463548.00 | \ | |
乐山市实验小学 | 乐山市实验小学柏杨校区花园改造项目 | 2024-01-24 | 2024-03-01 | \ | 232880.00 | \ | |
四川省第六建筑有限公司 | 光华锦苑小区景观提档升级工程 | 2021-01-01 | 2021-07-18 | \ | 3754872.67 | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川吉源福建设工程有限公司 | 其投标报价可能低于成本,经发出澄清后,投标人放弃澄清,否决其投标。 | 其投标报价可能低于成本,经发出澄清后,投标人放弃澄清,否决其投标。 | / |
四川弘鼎建筑工程有限公司 | 其投标报价可能低于成本,经发出澄清后,投标人放弃澄清,否决其投标。 | 其投标报价可能低于成本,经发出澄清后,投标人放弃澄清,否决其投标。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市广安区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市广安区生态环境局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
招标
|
四川鑫叁金工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无