<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

平阳县萧江镇第二中学宿舍楼拆扩建工程

中标候选人公示

本招标项目平阳县萧江镇第二中学宿舍楼拆扩建工程,招标人为平阳县萧江镇第二中学,委托浙江策鼎工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年01月17日09时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 1 月 21 日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

温州嘉仕建设有限公司

********

萧安繁

380日历天

233*****023*****

浙建安B(2021)*******

建筑工程施工总承包二级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江天畅建设工程有限公司

投标报价高于本项目最高限价

根据招标文件第三章评标办法(一)基准价计算及评审区间确定,投标报价超过本项目最高限价的,不进入评标基准价计算范围

2

温州坤睿建设工程有限公司

未按规定格式填报主要材料(设备)品牌要求选择承诺书

根据招标文件第14页,第10.1项否决投标的情形(4)商务标评审内容“其他:未按规定格式填报主要材料(设备)品牌要求选择承诺书。”

3

浙江易燊建设有限公司

未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供

根据招标文件第14页,第10.1项否决投标的情形(1)资格审查内容“投标人为中小企业的但未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的”

异议受理部门:

招标人:平阳县萧江镇第二中学

电话:139*****298

监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局

电话:0577‐********

附未中标单位名单:

浙江鑫晟达生态工程有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江天川建设有限公司、浙江汇元市政工程有限公司、温州立晟建设有限公司、浙江民益建设有限公司、温州信盛建设工程有限公司、温州市振鳌建筑劳务有限公司、温州晟昌工程建设有限公司、浙江凯立建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、宁波卓亿建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江普创建设有限公司、绍兴祥和建设有限公司、温州群英建设有限公司、宁波宸越建设有限公司、浙江高通建设有限公司、浙江正昊建设有限公司、浙江连丰建设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、杭州宏浦建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、浙江伊开建设科技有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江骏恒建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、衢州禾畅建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、温州福特建筑工程有限公司、浙江筑丰建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、浙江美林建设有限公司、正邦伟业建设有限公司、浙江瑞进建设有限公司、浙江景睿建设有限公司、温州嘉源建设有限公司、德清县亿胜建设有限公司、腾方建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、丽水正青建设有限公司、臻鼎建设集团有限公司、温州市伟业装饰有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江超凡建设有限公司、温州博润建设有限公司、温州益德建设有限公司、温州千筱建设有限公司、浙江嘉翰建设有限公司、温州金茂建设有限公司、浙江佳诚市政建设有限公司、浙江浚宸建设工程有限公司、浙江嘉乾建设有限责任公司、绍兴玉宸建设有限公司、温州金豪建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江弘耘建设有限公司、杭州恒力市政景观艺术有限公司、绍兴浩阔建设有限公司、温州联信建设有限公司、浙江中闳建设有限公司、浙江通富建设有限公司、浙江铭硕建设有限公司、浙江甬鑫建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、浙江中域建设有限公司、温州市华汇艺术装饰工程有限公司、温州市文景市政园林有限公司、浙江宏景市政园林有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江兴森建设有限公司、福建馨江建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、温州隆灿建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、浙江聚贤建设股份有限公司、浙江意宇市政工程有限公司、浙江中晏建筑工程有限公司、杭州颂昊建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、杭州惠诚建设有限公司、万邦建工集团有限公司、宏信建设有限公司、温州中盛达市政工程有限公司、浙江超川建设有限公司、艺工建设有限公司、浙江强杭建设有限公司、浙江正派建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、温州华隆建设有限公司、福建地利建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、东阳市杭瑞建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、温州凯睿建设有限公司、浙江景川建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、浙江恒奇建设有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、浙江圆陆建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、浙江达千建设有限公司、温州宏喆建筑工程有限公司、浙江衢州朗臣建设有限公司、华洲建设温州有限公司、浙江智连建设有限公司、温州坤睿建设工程有限公司、绍兴诚升建设有限公司、杭州凯阅建设有限公司、温州宸鸿建设有限公司、浙江温州城乡建筑工程有限公司、温州鸿威建设有限公司、浙江钜润建设有限公司、浙江良辰建设有限公司、深圳市科建建设集团有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、温州实建建设工程有限公司、龙港市隆瀚建设有限公司、浙江瑞成环境工程有限公司、温州市宝昌建设有限公司、台州通达建设有限公司、浙江荣超建设有限公司、衢州迅捷建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江鑫洋建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江佐邦建设有限公司、绍兴铭奉建设有限公司、浙江中飞华越建设集团有限公司、浙江温广建设有限公司、绍兴南来北往建筑工程有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、温州众新建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、合鑫建设有限公司、温州鸿顺建设有限公司、杭州余景建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、浙江辉腾建设有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、温州一正建设有限公司、台州云岭建设有限公司、浙江煦兴建设工程有限公司、龙泉观松古建筑工程有限公司、鑫海建工集团有限公司、福建点位建设工程有限公司、浙江润泰建设有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、湖州龙安建设有限公司、温州中合建设有限公司、福建南剑发展有限公司、华蒙建设(浙江)有限公司、浙江盛昌工程建设集团有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江杰煊建设有限公司、温州明和建设有限公司、浙江光大建设集团有限公司、温州航屹建设有限公司、绍兴市顶力建设工程有限公司、浙江德正建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江业坚建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江天航市政工程有限公司、浙江煊辰建设有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、浙江飞邦建设工程有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、浙江如其建设有限公司、浙江庆耀建设有限公司、浙江乾鑫建设工程有限公司、温州启迪建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、杭州金翔建设有限公司、浙江诸盛建设工程有限公司、温州兴脉建设有限公司、衢州华玺建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、浙江里安建设集团有限公司、绍兴六旗建设有限公司、绍兴金丰环境建设有限公司、温州亿腾建设有限公司、浙江伟腾建设有限公司、浙江裕正建设有限公司、泰昌建设有限公司、浙江安申建筑有限公司、丽水吉正建设有限公司、浙江国坤建设有限公司、苍南金晟建设工程有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、浙江润驰建设有限公司、温州亿达建设有限公司、松阳县鼎力建筑工程有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、温州天兴建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、浙江弘风建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、河南凝译建筑工程有限公司、文成县顺宝建设有限公司、温州宏格建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、浙江铭润工程建设有限公司、浙江凯弛建设有限公司、品誉建设有限公司、浙江天雄建设有限公司、湖南万胜建设有限公司、丽水市丽圣建设工程有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江天辉建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江中廷建设有限公司、浙江陆泰建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江永旭建设有限公司、温州市飞强建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州华睿建设有限公司、杭州甜博建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江钰诚建设有限公司、浙江源设建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、浙江实强建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州德立建设工程有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、福建祥博建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、温州中玺建设有限公司、温州恒立建筑工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、温州市大盛建设有限公司、杭州泰洪鑫建设有限公司、浙江铭翔建设有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、温州千涵环境治理有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、浙江经典建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州鑫弘建设有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、台州金筑建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江易百建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江同翔建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、浙江鼎信建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、浙江今创建设工程有限公司、浙江景秀建设有限公司、浙江中渠建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、浙江创为建设有限公司、温州市华都建设有限公司、杭州双奕建设工程有限公司、浙江中置建设有限公司、温州玉通建设有限公司、浙江广维建设集团有限公司、温州晟邦建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州玖信建设有限公司、海逸生态建设有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、温州中航建设有限公司、河南劳孚建筑工程有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、浙江浩泽建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、浙江工部建设管理有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、德清县正城建设工程有限公司、浙江健昇建设有限公司、中翎建业集团有限公司、温州丽业建设有限公司、浙江八水建设有限公司、浙江宏洲建设有限公司、湖北森垚建设有限公司、忠源建设有限公司、台州枫凯建设有限公司、浙江城央建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浙江易燊建设有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、温州亿升建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江昊天建设集团有限公司、浙江奕江建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州锦嘉建设有限公司、温州昌泽建设有限公司、浙江亚兴建设有限公司、浙江澜胜建设工程有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州环铭建设工程有限公司、浙江道运建设工程有限公司、温州瑞业建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江华成永顺建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、浙江洪益建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、江西晨基建设有限公司、温州润土建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江正嘉建设有限公司、温州海涛建设有限公司、浙江中胜建设工程有限公司、浙江正腾建设有限公司、温州祥钰建设有限公司、浙江华光市政建设有限公司、温州凯立建设有限公司、丽水庚鸿建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江中炭建设集团有限公司、浙江臻宸建设有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、浙江辉志建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江云展建设有限公司、杭州上臻建设有限公司、浙江中兢建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、嘉兴励新建设工程有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江衢州恒程建设有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、温州银和建设有限公司、浙江浩宸建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江利铭建设有限公司、湖北中桓建设有限公司、浙江海苹工程有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江奖优建设工程有限公司、浙江庆龙建设集团有限公司、温州昌旭建设有限公司、浙江炙之天建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、温州聿田建设有限公司、浙江启铭建筑有限公司、温州景秀建设有限公司、杭州中辉建设有限公司、龙泉市永达建设工程有限公司、浙江宏冠建设有限公司、丽水市凯信建设工程有限公司、杭州君辉建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、杭州双隆建设有限公司、众生设计集团有限公司、浙江烁众建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、杭州宏恺建设有限公司、浙江隆通建设有限公司、安徽敬泽建设有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、浙江环富建设工程有限公司、浙江致源建设有限公司、浙江赑灵建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、浙江浦建建设有限公司、杭州长景建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、嘉兴安建建设有限公司、丽水鸿铭建设工程有限公司、丽水瓯江环境建设有限公司、浙江景达建设有限公司、温州市中强建设工程有限公司、浙江创鼎建设有限公司、江西云峰建设工程有限公司、杭州袁通建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、浙江立坤建设工程有限公司、温州广裕建筑工程有限公司、龙游凤翔洲建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、绍兴东升园林工程有限公司、浙江华质建设有限公司、浙江锦昌建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江首豪建设有限公司、浙江垚坤建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、温州卓健电力工程建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、温州宜家创意产业开发有限公司、福建增宏建设工程有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江龙泉德景建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、浙江东图建设有限公司、湖州中顺建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、浙江新臣建设有限公司、温州新昱建设有限公司、江苏兴业环境集团有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江茂业建设有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、浙江铭孝建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、中嘉建设集团有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江晨曦市政园林工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、浙江辰飒建设有限公司、浙江航铭建设有限公司、温州元泉建设有限公司、杭州昊瑞建设有限公司、浙江浙南建设集团有限公司、诸暨市九廷建设工程有限公司、浙江龙英建设有限公司、浙江森唯建筑有限公司、浙江拱达建设有限公司、浙江天甲环境工程有限公司、温州丰成建设集团有限公司、温州金德市政建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、江西省坤泽建筑工程有限公司、三石建工集团有限公司、杭州城厦建设工程有限公司、温州利未建设工程有限公司、温州康铭建设有限公司、苍南振源建设有限公司、浙江纬通环境建设有限公司、深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司、福建省骏骁建设工程有限公司、杭州萧山广宇建筑工程有限公司、杭州盛泉建设有限公司、一中建设控股集团有限公司、温州市中江建筑工程有限公司、温州市百润建设有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、浙江万意建设有限公司、金华市龙翔园林绿化工程有限公司、浙江硕达建筑安装有限公司、温州城鼎建设有限公司、丽水恒辰建设有限公司、浙江高远建设有限公司、浙江珉川建设工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江新纬建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、江西省园博建工集团有限公司、温州泰洲建设有限公司、福建省金玖建筑工程有限公司、浙江坤宇建设有限公司、河南省大成建设工程有限公司、温州正乙建筑工程有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、温州东江建设工程有限公司、温州天泽建设有限公司、浙江驰虹建设有限公司、浙江鼎炎建设有限公司、温州泰航建设有限公司、温州航远建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州互达建设工程有限公司、温州坤泰建设有限公司、浙江中图建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、丽水市中诚市政园林有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、杭州禹敖建设有限公司、浙江凯瑞建设工程有限公司、温州艺源建设有限公司、浙江乐辉建设有限公司、浙江龙高建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江祥麟建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、温州江航建设有限公司、温州瑞奕建设有限公司、浙江豪旭建筑有限公司、温州健坤建设工程有限公司、广济环境建设集团有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、浙江宇河建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、温州瓯智建设有限公司、杭州万纪建筑有限公司、温州腾越建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江凯隆建设有限公司、杭州临大建设工程有限公司、浙江裕怡建筑工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、浙江汇腾建设有限公司、浙江远邦建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、河南清新建设有限公司、温州振东园林工程有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、浙江天畅建设工程有限公司、温州祥和建设有限公司、温州创洋建设有限公司、温州骏腾建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、衢州威凌环境建设有限公司、东阳市方旭建设有限公司、浙江巨宇建设有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司、浙江丰濠建设有限公司、浙江茂汇建设有限公司、浙江汪洋建设有限公司、林汇建设有限公司、浙江上安建设有限公司、绍兴市五蕴建设有限公司、浙江强隆建设有限公司、浙江天明建设有限公司、金华市捷胜建筑有限公司、浙江隆裕建设有限公司、温州三申建设有限公司、绍兴征途建设有限公司、金华市天昊建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、温州廊氡建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江天慕建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江千木建设有限公司、瑞境建工集团有限公司、金华永耀建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、平湖市福通建设工程有限公司、浙江源昊建设有限公司、绍兴坤博建设工程有限公司、浙江合欣建设有限公司、长兴文远建设工程有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江博永建设有限公司、浙江万水建设有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、温州立翔建设有限公司、浙江陶荆建设工程有限公司、浙江铭源建设有限公司、嘉兴宏丰建设有限公司、杭州鸿桥环境建设有限公司、温州广达建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、温州华浩建设有限公司、霞光建设集团有限公司、丽水市嘉恒市政园林有限公司、浙江同鑫建设有限公司、金华市吉辉建设有限公司、温州益慎建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、嘉兴森泓建设有限公司、温州三瑞建设有限公司

平阳县萧江镇第二中学

浙江策鼎工程项目管理有限公司

平阳县住房和城乡建设局

2025年1月20日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索