详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 工期/交货期 |
1 | 大同宏泰洗选设备有限公司 | 5988900元 | 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 大同宏泰洗选设备有限公司 | / | / |
同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂配电系统配件采购中标候选人公
示
(招标编号:JNB102-ZB-241212087)
公示开始时间:2025-01-20 18:00 公示结束时间:2025-
01-23 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂配电系统配件采购(招标项目
编号:JNB102-ZB-
241212087),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限
公司选煤厂配电系统配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂配电系统配件采购:
1、中标候选人基本情况
序
号
1
供应商名称
投标报价 工期/交货期
大同宏泰洗选设
备有限公司
5988900
元
供货方式为代
储,根据塔山矿实际使用需求量
和供货时间下达的供货
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
供应商名称
项目负责
人姓名
相关证书名
称及编号
大同宏泰洗选设
备有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序
号
1
供应商名称
大同宏泰洗选设
备有限公司
响应
情况
响应
二、否决情况
被否决投标人:哈尔滨万高电气设备有限公司、山西西电电
气有限公司、山西昇顺名扬电气设备制造有限公司否决原因:
招标文件要求:“第五章 供货要求 三、主要技术参数及要求
★4.3
根据塔山煤矿实际使用需求,物资名称及规格型号表备注中要
求进口的产品,投标时需提供报关单及原产地证明(名称一样
型号不同的提供一种即可)。”投标人提供的证明材料:哈尔
滨万高电气设备有限公司、山西西电电气有限公司的投标文件
中未提供进口产品的报关单及原产地证明,不满足招标文件要
求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否
决其投标;山西昇顺名扬电气设备制造有限公司的投标文件中
所提供的进口产品报关单及相关证明材料不能体现与授权制造
商或代理商的关系,评标委员会一致认为上述证明材料未实质
性响应招标文件,不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山
西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采
购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督
委员会办公室
联系人:石军
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山矿
联系人:刘军
电话:18935236221
电子邮件:738165508@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:樊帅
电话:18835663780
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(
签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com