指前镇后渎港综合整治工程施工标中标候选人公示
指前镇后渎港综合整治工程施工标中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,指前镇后渎港综合整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区指前镇,建筑面积/,控制价为*******.36元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州市武进水利工程有限公司 | 投标报价 | |
项目负责人 | 周洁 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏德汇建设有限公司 | 投标报价 | *******.68元 |
项目负责人 | 陈美玲 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州南天建设集团有限公司 | 投标报价 | |
项目负责人 | 王红军 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 未上传近3年财务状况承诺书 |
2 | 江苏社头建设工程有限公司 | 未上传近3年财务状况承诺书 |
3 | 迈阔建设有限公司 | 未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
4 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 未上传近3年财务状况承诺书 |
5 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
6 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 未上传近3年财务状况承诺书 |
7 | 江苏广泽建设有限公司 | 未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
8 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 未上传不拖欠农民工工资承诺书、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
9 | 江阴市澄利建设有限公司 | 未上传近3年财务状况承诺书 |
10 | 南京长城建设发展有限公司 | 未上传近3年财务状况承诺书 |
11 | 常州金峰市政工程有限公司 | 未按招标公告要求上传水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)且企业负责人安全生产考核合格证(A证)过期 |
12 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未上传不拖欠农民工工资承诺书 |
13 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
14 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 投标单位项目负责人B证已过期、无在建承诺书非项目负责人本人签名 |
15 | 江苏连岳建设有限公司 | 未上传不拖欠农民工工资承诺书 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 江苏利高建设工程有限公司 | 21.70 | 21.50 | 19.40 | 19.20 | 19.90 | 20.27 |
2 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 20.80 | 21.85 | 19.73 | 19.80 | 19.50 | 20.26 |
3 | 常州市武进水利工程有限公司 | 22.90 | 22.00 | 21.54 | 19.00 | 20.50 | 21.37 |
4 | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | 22.50 | 22.13 | 20.43 | 19.40 | 20.20 | 20.87 |
5 | 江苏华誉建设工程有限公司 | 21.70 | 21.55 | 20.34 | 19.40 | 19.70 | 20.53 |
6 | 江苏苏武建设工程有限公司 | 22.70 | 21.75 | 21.43 | 19.50 | 19.70 | 20.96 |
7 | 江苏益豪建设有限公司 | 22.70 | 21.40 | 21.49 | 19.70 | 20.50 | 21.08 |
8 | 常州南天建设集团有限公司 | 22.20 | 21.85 | 21.55 | 19.90 | 19.70 | 21.16 |
9 | 南京明辉建设有限公司 | 21.30 | 21.30 | 19.55 | 19.40 | 20.10 | 20.26 |
10 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 22.30 | 21.87 | 21.31 | 19.50 | 19.60 | 20.98 |
11 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 21.40 | 21.30 | 19.16 | 19.30 | 20.10 | 20.16 |
12 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 21.40 | 21.80 | 20.74 | 19.60 | 19.80 | 20.59 |
13 | 江苏水力士建设有限公司 | 21.30 | 21.76 | 20.70 | 19.60 | 20.50 | 20.79 |
14 | 江苏水安建设有限公司 | 22.00 | 21.25 | 20.66 | 19.40 | 21.00 | 20.89 |
15 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 22.70 | 21.55 | 21.42 | 19.50 | 19.60 | 20.96 |
16 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 22.20 | 21.05 | 20.68 | 19.90 | 21.10 | 20.95 |
17 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 20.60 | 21.15 | 19.70 | 19.40 | 19.50 | 19.98 |
18 | 常州聚源建设工程有限公司 | 21.50 | 21.50 | 20.54 | 19.30 | 19.40 | 20.48 |
19 | 江苏德汇建设有限公司 | 22.20 | 22.30 | 21.26 | 19.70 | 20.40 | 21.17 |
20 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 20.20 | 21.90 | 19.15 | 19.60 | 20.40 | 20.19 |
21 | 南京海恒建设工程有限公司 | 21.20 | 21.90 | 19.69 | 19.70 | 20.10 | 20.48 |
22 | 常州市康业市政工程有限公司 | 21.10 | 21.75 | 20.59 | 19.10 | 20.10 | 20.45 |
23 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 21.40 | 21.95 | 19.63 | 19.60 | 19.40 | 20.33 |
24 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 22.90 | 21.20 | 21.67 | 19.50 | 20.50 | 21.21 |
25 | 常州加尔达建设有限公司 | 21.50 | 20.90 | 19.85 | 19.70 | 21.00 | 20.43 |
26 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 22.80 | 21.20 | 21.15 | 19.50 | 20.80 | 21.00 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标总价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 总分 |
1 | 江苏利高建设工程有限公司 | *******.95 | 74.20 | 20.27 | 94.47 |
2 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | *******.95 | 70.16 | 20.26 | 90.42 |
3 | 常州市武进水利工程有限公司 | 74.80 | 21.37 | 96.17 | |
4 | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | *******.42 | 73.04 | 20.87 | 93.91 |
5 | 江苏华誉建设工程有限公司 | *******.8 | 72.48 | 20.53 | 93.01 |
6 | 江苏苏武建设工程有限公司 | *******.76 | 74.30 | 20.96 | 95.26 |
7 | 江苏益豪建设有限公司 | *******.88 | 69.09 | 21.08 | 90.17 |
8 | 常州南天建设集团有限公司 | 74.97 | 21.16 | 96.13 | |
9 | 南京明辉建设有限公司 | *******.08 | 74.02 | 20.26 | 94.28 |
10 | 常州市口玉市政工程有限公司 | ******0.36 | 74.56 | 20.98 | 95.54 |
11 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 5869236.06 | 71.90 | 20.16 | 92.06 |
12 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 5967777.77 | 70.17 | 20.59 | 90.76 |
13 | 江苏水力士建设有限公司 | 5811863.6 | 72.90 | 20.79 | 93.69 |
14 | 江苏水安建设有限公司 | 5755516.88 | 73.89 | 20.89 | 94.78 |
15 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 5760000 | 73.82 | 20.96 | 94.78 |
16 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 4953899.65 | 68.51 | 20.95 | 89.46 |
17 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 4959175.44 | 68.56 | 19.98 | 88.54 |
18 | 常州聚源建设工程有限公司 | 5737344.34 | 74.21 | 20.48 | 94.69 |
19 | 江苏德汇建设有限公司 | *******.68 | 74.96 | 21.17 | 96.13 |
20 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 5781528.02 | 73.44 | 20.19 | 93.63 |
21 | 南京海恒建设工程有限公司 | 5686548.9 | 74.95 | 20.48 | 95.43 |
22 | 常州市康业市政工程有限公司 | 6176897.17 | 66.49 | 20.45 | 86.94 |
23 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 5671398.21 | 74.81 | 20.33 | 95.14 |
24 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 5766666.66 | 73.70 | 21.21 | 94.91 |
25 | 常州加尔达建设有限公司 | 5816479.85 | 72.82 | 20.43 | 93.25 |
26 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 5795508.61 | 73.19 | 21.00 | 94.19 |
6、拟确定中标人:常州市武进水利工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州金坛水利建设投资发展有限公司,联系电话:0519-85658077,联系地址:常州市金坛区金坛大道333号金沙科技金融中心1幢;招标代理联系电话:0519-82660686;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:0519-82801911,常州市金坛区清风路1号-A座3楼。
8、备注:K值抽取值为95%,Δ值抽取值为3%,B值为常州加尔达建设有限公司(5816479.85元),C值为江苏功守道建设工程有限公司(4953899.65元)。
本评标结果公示期自 2025年1月20日起,至 2025年1月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州金坛水利建设投资发展有限公司
日期:2025年1月20日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无