详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 21ZJPD023 | | | 标段号: | | Y01 | | |
招标人: | 上海善湉实业有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海浦惠建设管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 王文华 | | | 联系电话: | | 13816837751 | | |
联系地址: | 上海市新金桥路201号610室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦东新区上海国际医学园区44B-01地块租赁住房项目室外景观绿化工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 7179940.17(元)(717.994017万元) | | | | | | | |
合理低价: | 484.9616(万元) | | | 下浮比率: | | 7.1% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 17% | | |
招投标情况(共34个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海凯育市政工程建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 沈达丰 | 77 | | | 502.3008 | 502.3008 |
嘉兴椰林建设有限公司 | | 第二中标候选人 | 徐淼淼 | 77 | | | 505.2254 | 505.2253 |
上海云乐园林绿化工程有限公司 | | | 王维 | 77 | | | 577.0066 | 577.0066 |
上海映绿园林科技有限公司 | | | 梁佳楠 | 77 | | | 576.0984 | 576.0983 |
上海上农园林环境建设有限公司 | | | 仇明祺 | 77 | | | 574.0432 | 574.0431 |
上海浦东新区国道园林工程有限公司 | | | 张国荣 | 77 | | | 567.3702 | 567.3702 |
上海浦沅建设发展有限公司 | | | 田丽丽 | 77 | | | 565.3584 | 565.3584 |
上海为绿景观建设有限公司 | | | 周军 | 77 | | | 563.2262 | 563.2262 |
上海北斗星景观设计工程有限公司 | | | 林轩谊 | 77 | | | 561.9812 | 561.9812 |
上海春沁生态园林建设股份有限公司 | | | 沈洁 | 77 | | | 557.9816 | 557.9816 |
上海天都园林工程有限公司 | | | 潘高红 | 77 | | | 555.2181 | 555.2181 |
南通瑞致特建设工程有限公司 | | | 景伟青 | 77 | | | 547.2550 | 547.2549 |
台州竣阳建设有限公司 | | | 张磊 | 77 | | | 532.0335 | 532.0335 |
上海裴泽建设工程有限公司 | | | 杨义朋 | 77 | | | 524.5654 | 524.5654 |
宁波鼎顺生态建设有限公司 | | | 施建坷 | 77 | | | 520.9566 | 520.9565 |
浙江德立建设有限公司 | | | 严超 | 77 | | | 512.6477 | 512.6476 |
嘉兴中禹建设有限公司 | | | 陈翠芳 | 77 | | | 510.9095 | 510.9095 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 张旭 | 77 | | | 482.7412 | 482.7411 |
上海增叙建设发展有限公司 | | | 刘教明 | 7 | 被否决 | | | 68.9608 |
上海嘉豫建设工程有限公司 | | | 张光辉 | 77 | 被否决 | | | 664.0139 |
上海冠岑建筑装饰工程有限公司 | | | 傅路飞 | 77 | 被否决 | | | 588.0039 |
上海梵辰空间设计工程有限公司 | | | 周莹莹 | 77 | 被否决 | | | 571.4694 |
上海绿开景观工程有限公司 | | | 金信鸿 | 77 | 被否决 | | | 570.2711 |
上海禾力生态科技有限公司 | | | 吴是逵 | 77 | 被否决 | | | 560.0353 |
上海聚隆绿化发展有限公司 | | | 黄君 | 77 | 被否决 | | | 539.0255 |
上海集善园林景观有限公司 | | | 费城 | 77 | 被否决 | | | 522.1127 |
上海先荣建筑集团有限公司 | | | 李婵 | 77 | 被否决 | | | 516.9557 |
上海嘉北绿化工程有限公司 | | | 钱海洲 | 77 | 被否决 | | | 516.3783 |
上海景观实业发展有限公司 | | | 朱冬梅 | 77 | 被否决 | | | 516.0907 |
安徽智禾生态园林建设有限公司 | | | 程杰 | 77 | 被否决 | | | 509.3208 |
绍兴壹佳建设有限公司 | | | 章英佳 | 77 | 被否决 | | | 501.8485 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 罗洁宁 | 77 | 被否决 | | | 500.9 |
浙江秀晟园林建设股份有限公司 | | | 汤洁 | 77 | 被否决 | | | 493.2527 |
浙江善德建设有限公司 | | | 夏咸兵 | 77 | 被否决 | | | 487.508 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2025-01-20 至 2025-01-23 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 浙江秀晟园林建设股份有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
2 | 安徽智禾生态园林建设有限公司 | 不符合人员配备要求 | 2.5 |
3 | 上海聚隆绿化发展有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
4 | 上海嘉北绿化工程有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
5 | 上海嘉豫建设工程有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
6 | 上海先荣建筑集团有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
7 | 上海集善园林景观有限公司 | 不符合人员配备要求 | 2.5 |
8 | 上海禾力生态科技有限公司 | 不符合投标保证金要求不符合工期节点要求 | 3.13.2 |
9 | 上海增叙建设发展有限公司 | 不符合保证金要求 | 2.53.1 |
10 | 浙江善德建设有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
11 | 上海绿开景观工程有限公司 | 不符合人员配备要求 | 2.5 |
12 | 上海景观实业发展有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
13 | 绍兴壹佳建设有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
14 | 上海梵辰空间设计工程有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
15 | 上海冠岑建筑装饰工程有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
16 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 不符合工期节点要求 | 3.2 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海映绿园林科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海云乐园林绿化工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海北斗星景观设计工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海天都园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海浦东新区国道园林工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海浦沅建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海为绿景观建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 台州竣阳建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 宁波鼎顺生态建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 浙江德立建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 嘉兴中禹建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 嘉兴椰林建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海凯育市政工程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 浙江德立建设有限公司 | 512.647 | 512.647 | 484.9616 | 85.8 | 3.75 | 4 | 93.63 | 4 |
5 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 557.9816 | 557.9816 | 484.9616 | 80 | 4.71 | 4.4 | 89.11 | 5 |
6 | 宁波鼎顺生态建设有限公司 | 520.9566 | 520.9566 | 484.9616 | 82.58 | 3.75 | 2.6 | 88.93 | 6 |
7 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 524.5654 | 524.5654 | 484.9616 | 81.14 | 3.88 | 3.6 | 88.62 | 7 |
8 | 上海浦沅建设发展有限公司 | 565.3584 | 565.3584 | 484.9616 | 80 | 3.92 | 4.6 | 88.52 | 8 |
9 | 上海天都园林工程有限公司 | 555.2181 | 555.2181 | 484.9616 | 80 | 3.88 | 4.6 | 88.48 | 9 |
10 | 上海上农园林环境建设有限公司 | 574.0432 | 574.0432 | 484.9616 | 80 | 4.74 | 3.6 | 88.34 | 10 |
11 | 上海映绿园林科技有限公司 | 576.0984 | 576.0984 | 484.9616 | 80 | 3.91 | 4.2 | 88.11 | 11 |
12 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 547.255 | 547.255 | 484.9616 | 80 | 3.75 | 4.2 | 87.95 | 12 |
13 | 上海云乐园林绿化工程有限公司 | 577.0066 | 577.0066 | 484.9616 | 80 | 3.94 | 4 | 87.94 | 13 |
14 | 上海北斗星景观设计工程有限公司 | 561.9812 | 561.9812 | 484.9616 | 80 | 3.95 | 3.8 | 87.75 | 14 |
15 | 上海为绿景观建设有限公司 | 563.2262 | 563.2262 | 484.9616 | 80 | 4.75 | 1.8 | 86.55 | 15 |
16 | 上海浦东新区国道园林工程有限公司 | 567.3702 | 567.3702 | 484.9616 | 80 | 4.06 | 1.4 | 85.46 | 16 |
17 | 台州竣阳建设有限公司 | 532.0335 | 532.0335 | 484.9616 | 80 | 3.75 | 0 | 83.75 | 17 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZJPD0023
标段号: Y01
招标人: 上海善湉实业有限公司
招标代理机构: 上海浦惠建设管理有限公司
联系人: 王文华
联系电话: 13816837751
联系地址: 上海市新金桥路201号610室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区上海国际医学园区44B-01地块租赁住房项目室外景观绿化工程
最高投标限价: 7179940.17(元)(717.994017万元)
合理低价: 484.9616(万元)
下浮比率: 7.1%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共34个投标人)
上海凯育市政工程建设
有限公司
第一中标候选人
沈达丰
嘉兴椰林建设有限公司 第二中标候选人
徐淼淼
上海云乐园林绿化工程
有限公司
上海映绿园林科技有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海浦东新区国道园林
工程有限公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海北斗星景观设计工
程有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
上海天都园林工程有限
公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
台州竣阳建设有限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
宁波鼎顺生态建设有限
公司
浙江德立建设有限公司
嘉兴中禹建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
王维
梁佳楠
仇明祺
张国荣
田丽丽
周军
林轩谊
沈洁
潘高红
景伟青
张磊
杨义朋
施建坷
严超
陈翠芳
张旭
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
502.3008
502.3008
505.2254
505.2253
577.0066
577.0066
576.0984
576.0983
574.0432
574.0431
567.3702
567.3702
565.3584
565.3584
563.2262
563.2262
561.9812
561.9812
557.9816
557.9816
555.2181
555.2181
547.2550
547.2549
532.0335
532.0335
524.5654
524.5654
520.9566
520.9565
512.6477
512.6476
510.9095
510.9095
482.7412
482.7411
上海增叙建设发展有限
公司
上海嘉豫建设工程有限
公司
上海冠岑建筑装饰工程
有限公司
上海梵辰空间设计工程
有限公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海禾力生态科技有限
公司
上海聚隆绿化发展有限
公司
上海集善园林景观有限
公司
上海先荣建筑集团有限
公司
上海嘉北绿化工程有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
安徽智禾生态园林建设
有限公司
绍兴壹佳建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
浙江秀晟园林建设股份
有限公司
浙江善德建设有限公司
刘教明
张光辉
傅路飞
周莹莹
金信鸿
吴是逵
黄君
费城
李婵
钱海洲
朱冬梅
程杰
章英佳
罗洁宁
汤洁
夏咸兵
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
77
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-01-20 至 2025-01-23
合计
688.9608
664.0139
588.0039
571.4694
570.2711
560.0353
539.0255
522.1127
516.9557
516.3783
516.0907
509.3208
501.8485
500.9
493.2527
487.508
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海善湉实业有限公司
发布日期:2025年01月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
浙江秀晟园林建设股份有限公司
不符合工期节点要求
安徽智禾生态园林建设有限公司
不符合人员配备要求
上海聚隆绿化发展有限公司
不符合工期节点要求
上海嘉北绿化工程有限公司
不符合工期节点要求
上海嘉豫建设工程有限公司
不符合工期节点要求
上海先荣建筑集团有限公司
不符合工期节点要求
上海集善园林景观有限公司
不符合人员配备要求
上海禾力生态科技有限公司
不符合投标保证金要求
不符合工期节点要求
上海增叙建设发展有限公司
不符合保证金要求
浙江善德建设有限公司
不符合工期节点要求
上海绿开景观工程有限公司
不符合人员配备要求
上海景观实业发展有限公司
不符合工期节点要求
绍兴壹佳建设有限公司
不符合工期节点要求
上海梵辰空间设计工程有限公司
不符合工期节点要求
上海冠岑建筑装饰工程有限公司
不符合工期节点要求
上海诸韬建筑工程有限公司
不符合工期节点要求
3.2
2.5
3.2
3.2
3.2
3.2
2.5
3.1
3.2
2.5
3.1
3.2
2.5
3.2
3.2
3.2
3.2
3.2
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
上海映绿园林科技有限
公司
上海云乐园林绿化工程
有限公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海北斗星景观设计工
程有限公司
上海天都园林工程有限
公司
上海浦东新区国道园林
工程有限公司
上海浦沅建设发展有限
公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
台州竣阳建设有限公司
合格
上海裴泽建设工程有限
公司
宁波鼎顺生态建设有限
公司
合格
合格
浙江德立建设有限公司
合格
嘉兴中禹建设有限公司
合格
嘉兴椰林建设有限公司
合格
上海凯育市政工程建设
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
上海凯育市政工
程建设有限公司 502.3008
嘉兴椰林建设有
限公司
嘉兴中禹建设有
限公司
505.2254
510.9095
502.3008
484.9616
90
3.76
4.2
97.96
505.2254
484.9616
88.84
3.75
4
96.59
510.9095
484.9616
86.58
3.75
4.2
94.53
1
2
3
512.6477
484.9616
85.88
3.75
4
93.63
557.9816
484.9616
80
4.71
4.4
89.11
520.9566
484.9616
82.58
3.75
524.5654
484.9616
81.14
3.88
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
557.9816
512.6477
555.2181
565.3584
524.5654
520.9566
浙江德立建设有
限公司
上海春沁生态园
林建设股份有限
公司
宁波鼎顺生态建
设有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海浦沅建设发
展有限公司
上海天都园林工
程有限公司
上海上农园林环
境建设有限公司 574.0432
上海映绿园林科
技有限公司
南通瑞致特建设
工程有限公司
上海云乐园林绿
化工程有限公司 577.0066
上海北斗星景观
设计工程有限公
司
上海为绿景观建
设有限公司
上海浦东新区国
道园林工程有限
公司
台州竣阳建设有
限公司
576.0984
561.9812
532.0335
567.3702
563.2262
547.255
565.3584
484.9616
555.2181
484.9616
574.0432
484.9616
576.0984
484.9616
547.255
484.9616
577.0066
484.9616
561.9812
484.9616
563.2262
484.9616
567.3702
484.9616
532.0335
484.9616
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
2.6
3.6
4.6
4.6
3.6
4.2
4.2
88.93
88.62
88.52
88.48
88.34
88.11
87.95
4
87.94
3.92
3.88
4.74
3.91
3.75
3.94
3.95
3.8
87.75
4.75
1.8
86.55
4.06
1.4
85.46
3.75
0
83.75
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海凯育市政工程建设有限公司项目负责人(沈达丰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202406013680
9
上海线友燃气
科技有限公司
新建厂房项目
绿化工程
配套绿化
1196m2
2024-06-18
10.3824
2024年6月20日
至 2024年7月9
日
上海凯育市政工程建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202406013680
9
上海线友燃气
科技有限公司
新建厂房项目
绿化工程
上海线友燃气
科技有限公司 1196.00平方米
10.3824
2024-06-18
2024年6月20至
2024年7月9日
上海凯育市政工程建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202404013607
7
浦东新区外高
桥保税区19街
坊1/2丘地块新
建项目室外景
观绿化工程
上海充昴科技
有限公司
7081平方米
540.3806
2024-04-05
2024年4月5日
至在建
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com