园洲羽毛球馆项目施工评标公示

园洲羽毛球馆项目施工评标公示

投资项目代码

2406-******-04-01-******

投资项目名称

园洲羽毛球馆项目

招标项目名称

园洲羽毛球馆项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

园洲羽毛球馆项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年01月16日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年01月16日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室

(三)评标委员会组成:

1.招标人代表2人;

2.评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:A******建筑、A******土建工程、A******电气工程、A******钢结构工程、A******建筑。

(四)参与评标环节的投标人共5家,名单如下:

1.中邦生态环境有限公司 ;

2.广东和盛鑫建设工程有限公司 ;

3.惠州市国忠建设工程有限公司 ;

4.广东中晔建设集团有限公司;

5.广东融城建设工程有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(1)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;5家投标单位通过特征码检查。

(2)电子清标评审结果:5家投标企业均通过电子清标评审。

(3)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;4家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:在资格评审中,惠州市国忠建设工程有限公司最基本管理班子人员中施工员未提供施工员岗位证书,不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定,初步评审未通过。

(八)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下四位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。

1.广东和盛鑫建设工程有限公司;

2.中邦生态环境有限公司;

3.广东中晔建设集团有限公司;

4.广东融城建设工程有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年01月16日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东和盛鑫建设工程有限公司;

第二中标候选人:中邦生态环境有限公司;

第三中标候选人:广东融城建设工程有限公司。

第一中标候选人

广东和盛鑫建设工程有限公司

投标报价

4,413,616.52元

质量承诺

合格

工期

180日历天

拟派项目负责人姓名

唐冀超

资质资格

(证书编号)

建筑工程专业二级建造师注册证书

(粤244*****017*****)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东和盛鑫建设工程有限公司具有建筑工程施工总承包二级;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应工程类的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、龙溪街道银岗村毛继胜私人住宅工程。

第二中标候选人

中邦生态环境有限公司

投标报价

4,601,916.25元

质量承诺

合格

工期

180日历天

拟派项目负责人姓名

苏洪国

资质资格

建筑工程专业一级建造师注册证书

(吉144*****019*****)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中邦生态环境有限公司具有建筑工程施工总承包二级;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应工程类的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、西湖区域生态环境治理工程(二期)(工程总承包)-道路排水工程;

2、长春市双阳区石溪河三期景观带及城区街路绿化提升工程(总承包);

3、长春汽车经济技术开发区丙八路(丙十七街-乙四路)道路排水工程二标段。

第三中标候选人

广东融城建设工程有限公司

投标报价

4,588,249.49元

质量承诺

合格

工期

180日历天

拟派项目负责人姓名

曾涛

资质资格

建筑工程专业一级建造师注册证书

(粤144*****023*****)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东融城建设工程有限公司具有建筑工程施工总承包二级;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应工程类的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、东升学校(惠城区第五十四学校)建设项目;

2、惠城区第四幼儿园建设项目。

异议受理部门

博罗县园洲镇人民政府

联系地址

广东省惠州市博罗县园洲镇园洲大道1393号

异议受理部门联系人

陈先生

联系电话

0752-*******

招标投标监督部门

博罗县住房和城乡建设局

联系电话

0752-*******

联系地址

博罗县罗阳街道西北路60号

公示开始时间

2025年01月20日

公示结束日期

2025年01月23日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*******)。

招 标 人:博罗县园洲镇人民政府

招标代理:惠州市建惠工程咨询有限公司

发布时间:2025年01月20日

项目开标时间:2025-01-16
公示开始时间:2025-01-20
公示结束时间:2025-01-23


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 羽毛球馆

0人觉得有用

招标
业主

惠州市建惠工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索