襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目峪山镇王冲等2个村高标准农田建设项目6标段评标结果公示标段编号
襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目峪山镇王冲等2个村高标准农田建设项目6标段评标结果公示标段编号
标段(包)编号:XYXZ-JSGC******SL-*********
一、招标概况
襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目峪山镇王冲等2个村高标准农田建设项目(6标段)于2024年12月16日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年01月16日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心(襄阳市襄州区航空路192号城市广场写字楼3楼)开标,并于2025年01月16日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 华源伟业建设集团有限公司 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 湖北郢都水利水电建设 有限公司 |
投标报价 | ********.08元 | ********.46元 | ********.86元 |
质量目标 | 达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 | 达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.1-2008)、 《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 | 达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、 《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。 |
履约期限 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
投标人资质证书名称及编号 | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级 证书编号:D********* | 证书名称:水利水电工程施工总承包贰级 证书编号:D********* | 证书名称:水利水电工程施工总承包壹级 证书编号:D********* |
投标人安全生产许可证名称及编号 | 证书名称:安全生产许可证 证书编号:(豫)JZ安许证字【2014】****** | 证书名称:安全生产许可证 证书编号:(湘)JZ安许证字【2005】****** | 证书名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【2006】****** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:高伟杰 证书名称:壹级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:豫 安全生产考核证书(B证) 证书编号:豫水安B202*****718 | 项目经理:陈壮 证书名称:贰级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:湘243*****6728 安全生产考核证书(B证) 证书编号:湘水安B*********64 | 项目经理:段得球 证书名称:壹级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:鄂1422018201903867 安全生产考核证书(B证) 证书编号:水安B20210002410 |
技术负责人:王子文 证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:0910052077 | 技术负责人:姜德智 证书名称:高级工程师(水利工程) 证书编号:B101610211 | 技术负责人:陈义红 证书名称:中级工程师(水利水电) 证书编号:D0002022300007 | |
施工员:张帆 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20164102464 | 施工员:王艳 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20174300556 | 施工员:李全明 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20224200454 | |
质量员:金硕 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20164102460 | 质量员:杜春燕 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20130808078 | 质量员:肖晓 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20224200451 | |
材料员:吴红艳 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20214101457 | 材料员:李群 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20224300013 | 材料员:赵一曼 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20224200459 | |
资料员:刘军 证书名称:岗位证 证书编号:SGL20174103781 | 资料员:李顺辉 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20224300014 | 资料员:裴苇 证书名称:岗位证 证书编号:SQX20224200444 | |
安全员:杨垒山 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:豫水安 C20220000073 | 安全员:廖灿 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:湘水安 C20160000032 | 安全员:李世平 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:水安C20210003613 |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
华源伟业建设集团有限 公司 | 巴楚县多来提巴格乡等5个乡镇 2023年0.5万亩大豆生产基地建设项目 | 799.447389 | 毛保恒 | ||
遵化市堡子店镇等3个乡(镇)土地综合整治示范建设项目苏家洼片区 | 1353.853642 | 高伟杰 | |||
2022年度安阳县高庄镇3.4万亩高标准农田建设 | 5126.603756 | 毛保恒 | |||
岳普湖县2024年优质棉基地建设项目-阿其克、色也克乡1.2万亩优质棉基地(改造提升)建设项目 | 673.466791 | 高伟杰 | |||
2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程13标段 | 8087.000092 | 李映辉 | |||
疏勒县巴仁乡2023年0.5万亩高标准农田建设项目施工 | 983.774997 | 高伟杰 | |||
徐州经济技术开发区2020年度高标准农田建设项目第二标段 | 825.853611 | 仵石英 | |||
衡阳市蒸湘建筑工程公 司 | 岳普湖县巴依阿瓦提乡尤库日克力马(8)村2023年0.7万亩高标准农田(改造提升)建设项目 | 1684.581738 | 陈壮 | ||
巴楚县阿拉格尔乡2024年0.98万亩高标准农田新建及改造提升建设项目施工 | 1657.805789 | 陈壮 | |||
2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第六标段) | 1092.0542元 | 陈卓 | |||
2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目 | 817.140247 | 陈壮 | |||
2021年凤阳县西泉镇高标准农田建设项目 | 832.18202 | 陈壮 | |||
喀什市英吾斯坦乡2023年0.63万亩高标准农田建设项目施工 | 1354.234809 | 陈卓 | |||
湖北郢都水利水电建设 有限公司 | 荆州区2021年高标准农田建设项目3标段 | 1255.904890 | 王思军 | ||
瑞金市2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目三标段 | 1584.262495 | 段得球 | |||
荆州区2020年高标准农田建设项目第4标段 | 2382.599928 | 张祖华 | |||
2020 年江陵县沙岗镇、资市镇高标准农田建设绿色农田示范项目第3标段平渊村土建及安装工程 | 1236.884619 | 王思军 | |||
南漳县2021年度高标准农田建设项目EPC总承包 | 98.5% | 段得球 | |||
2024 年荆州区中央投资高标准农田建设项目二标段 | 1702.7304 | 段得球 | |||
2020 年度松滋市王家桥镇高标准农田建设项目 | 1018.104154 | 谢同新 |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
/ | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于2025年01月16日09时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室四通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 41 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 40 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 40 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:华源伟业建设集团有限公司 第二中标候选人:衡阳市蒸湘建筑工程公司 第三中标候选人:湖北郢都水利水电建设有限公司 招标单位经办人:吴红伟 代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
投标人 | 评委序号 | 各评委评分合计 | 各评委评分平均值 | 排序 | ||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||||
华源伟业建设集团有限公司 | 96.928 | 96.028 | 95.948 | 94.628 | 96.428 | 288.404 | 96.13 | 1 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 96.688 | 94.788 | 95.848 | 94.988 | 95.788 | 286.624 | 95.54 | 2 |
湖北郢都水利水电建设有限公司 | 97.148 | 95.848 | 95.328 | 94.248 | 95.248 | 286.424 | 95.47 | 3 |
河南省陆水建筑工程有限公司 | 97.216 | 94.516 | 95.776 | 94.916 | 95.516 | 286.208 | 95.40 | 4 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 | 95.76 | 93.96 | 95.54 | 95.96 | 93.96 | 285.26 | 95.09 | 5 |
宜昌市方源水利水电工程有限公司 | 95.868 | 95.268 | 94.908 | 94.068 | 93.468 | 284.244 | 94.75 | 6 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 95.348 | 93.948 | 94.708 | 94.748 | 93.348 | 283.404 | 94.47 | 7 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 不满足“落实政府采购政策需满足的资格要求”。未按要求提供合格的《中小企业声明函》和落实优先采购节能环保产品等的承诺 |
三、公示时间
??公示期为2025年01月21日00时00分至2025年01月24日24时00分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地址:襄阳市襄州区金华寺路50号
联系人:吴红伟
电话(传真):13871768558
2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10楼
联系人:章三星,费圆圆
电话(传真):13197185777,13871211156
3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路77号
联系人:襄阳市襄州区农业农村局
电话(传真):0710-7177773
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:湖北省襄阳市襄州区航空路192号
联系人:办公室
电话(传真):0710-2826569
招标
|
湖北正源建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无