南平市建阳区童游片区污水管网提升改造工程及南平市建阳区中心城区排水防涝设施提升改造工程一期施工监理

南平市建阳区童游片区污水管网提升改造工程及南平市建阳区中心城区排水防涝设施提升改造工程一期施工监理

建阳区童游街道崇阳北路片区棚户区改造(一期)

安置房小区项目工程监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:A403*****110003*****002

本项目于2025年1月20日9:00在阳光招采平台开标室福建省南平市建阳区潭阳大道156号体育中心体育场一层通道2(建阳区阳光招采中心) 开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司

招标项目名称:南平市建阳区童游片区污水管网提升改造工程及南平市建阳区中心城区排水防涝设施提升改造工程(一期)施工监理

建设规模:********.00元(含暂列金额 *******.00元,甲供材料费*******.00元);一、本项目排水管网的建设与改造,总长约15.8 公里,其中老化破损管道非开挖修复约6.6公里,混错接雨污水管道改造约9.2公里:2、建阳中心城区排涝通道建设共13条约9.7公里。二、新建污水收集管网5.3公里改造污水收集管网2.5公里,压力管1公里,配套破除并修复路面等基础设施等工作内容的全过程监理;

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建轩晨建设工程发展有限公司;

(1)投标报价:人民币(大写)伍拾陆万壹仟壹佰柒拾元整(¥******元)。

(2)项目总监理工程师:吴建兴(监理工程师注册执业证书注册号:********)。

(3)施工阶段监理服务期:365日历天。

(4)质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

4、中标人名称及其中标金额:

中标人:福建轩晨建设工程发展有限公司;

中标价:人民币(大写)伍拾陆万壹仟壹佰柒拾元整(¥******元)。

5、评标委员会成员名单:张志勇(组长)、程千火、方德智。

6、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建昊天建设工程有限公司

未响应招标文件评标办法2.2条款资格评审标准要求,未提供总监理工程师人员及相关证件,否决其投标资格

福建磐泽建设工程有限公司

投标函中载明的投标报价不符合招标文件的要求,否决其投标资格

7、公示时间

依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,本项目公示期为2025年1月21日至2025年2月5日。

投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号令)的规定,在公示期内向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请行业主管部门按有关规定进行处理。

8、联系方式

招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司

地址:南平市建阳区人民西路498号城投大厦5楼,邮编:******

电话:0599-*******

联系人:甘先生

招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司

地址:福建省南平市建阳区莒口镇中心路4号5幢201室,邮编:******

电话:177*****912

联系人:小蔡

2025年1月21日






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水管网 提升改造 施工监理

0人觉得有用

招标
业主

深圳市合创建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索