仁城·澜峰项目地块工程监理服务仁城·澜峰项目地块工程监理服务评标结果公示-交易结果公示

仁城·澜峰项目地块工程监理服务仁城·澜峰项目地块工程监理服务评标结果公示-交易结果公示

仁城·澜峰项目BQ32-04地块工程监理服务评标结果公示
*60">项目及标段名称 仁城·澜峰项目BQ32-04地块工程监理服务仁城·澜峰项目BQ32-04地块工程监理服务
*60">项目业主 宜宾发展仁城置地有限公司 *60">项目业主联系电话 *53*****93*
*60">招标人 宜宾发展仁城置地有限公司 *60">招标人联系电话 *53*****93*
*60">招标代理机构 *60">招标代理机构联系电话
*60">开标地点 市交易中心一开标室 *60">开标时间 2025-*-*5 9:00:00
*60">公示期 2025-0*-2*至2025-0*-26 *60">投标最高限价(元/%) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 *******.94 *******.94 97.4
第二名 中旺建工集团有限公司 *******.64 *******.64 95.92
第三名 中国轻工业成都设计工程有限公司 *******.4* *******.4* 95.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘国斌 全国注册监理工程师 ******** 工民建 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐敏 全国注册监理工程师 ******** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯枫 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
房屋建筑工程专业监理工程师 何爱娟 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 工程监理 工程师
房屋建筑工程专业监理工程师 唐一峰 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 建筑工程 工程师
安装工程监理工程师 陈仕强 全国注册监理工程师(机电安装工程) ******** 工民建 工程师
安装工程监理工程师 路剑萍 全国注册监理工程师(机电安装工程) ******** 建筑工程与设计 高级工程师
安全文明施工监理工程师 罗杰 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 工程管理 高级工程师
园林景观专业监理工程师 张佳 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) ******** 工民建 工程师
监理员 胡鹏 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(20*9)***** 工民建 工程师
监理员 黄博澄 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(20*9)***** 给排水工程 工程师
监理员 朱坤 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(20*9)***** 建筑工程管理 工程师
第一中标候选人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
成都人居兴天府置业有限公司 天府新区兴隆街道天明村三、四、五组20*9-*****号地块项目(2020-******-70-03-******) 202*.3.* 2022.*2.8 本项目建安费*060*0.8* 万元。商业及住宅的地上及地下室建筑面积约*8.*9万平方米,配建公共服务设施建筑面积约*.85万平方米,配建幼儿园建筑面积约0.86万平方米,配建道路用地面积约4.24万平方米,配建绿地用地面积约*.97万平方米。 5425464.72 沈志刚
成都双流兴城置业有限公司 电科新苑安置小区工程 2022.*0.26 2023.4.26 本项目总投资63*4*.88万元,总建筑面积*82655.33㎡。 6945607.09 刘昌华
成都市住房保障中心 住宅及配套设施(安置房) 202*.*0.28 2024.04.03 本项目工程概算投资额67293.06万元(含室内装修等费用)。拟新建安置房 **58 套,总建筑面积*66095.*4平方米。主要建设内容包括建筑工程总图工程及配套设备设施等。 8268000.00 喻茂才
成都天府新区投资集团有限公司 太行实验室项目(南区) 2023-06-*0 2023-06-*0 建筑安装工程费约*28000万元,总建筑面积*405**.03平方米。建设内容包含研发实验等用房和其他配套设施等,包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及室外总图工程等。单项工程建筑面积约 3万平方米。 9720725.80 沈志刚
成都经开国投集团有限公司 同安阳光城房产开发项目 2022.6.6 2024.*2.20 本项目总建筑面积*28883.23平方米,工程造价54498.3万元 5294254.00 周绍红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
成都天府新城置业有限公司 万安四期安置房项目二标段 202*.0*.06 2023.06.08 民用建筑工程监理服务业绩。总建筑面积:*5*450.49平方米。 56*9*78.62 王亚平
成都经开创投实业有限公司 大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理标段 2020.**.26 2024.06.05 民用建筑工程监理服务业绩。总建筑面积:3*万平方米。 976*02*.2* 吕先林
四川秦巴新城投资集团有限公司 巴中市第一人民医院建设项目 2022.09.*4 2024.03.25 民用建筑工程监理服务业绩。总建筑面积*46000平方米 4**8400.00 赖勇儒
成都香城盈创实业有限公司 万和嘉苑 202*.04.06 2023.**.30 民用建筑工程监理服务业绩。总建筑面积:230434.*6㎡。 9256224.49 彭达
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
资阳润丰房地产开发有限公司 优品道资溪学府项目三期监理工程 2020.6.*3 2022.9.*3 民用建筑工程监理服务业绩,建筑面积*7.783094万平方米 *44*398.33 李天波
成都兴城绛溪数智运营有限公司 芦葭镇社区工程(一期)项目监理 2020.**.30 2024.*.29 民用建筑工程监理服务业绩,建筑面积22.**万平方米 544749*.00 杨加楷
成都宏懋实业有限公司 奥园蔚蓝卡地亚二期二标段 20*9.4.5 202*.6.28 民用建筑工程监理服务业绩,建筑面积*4.592645万平方米 *659462.00 许艾敏
成都世茂新城房地产开发有限公司 世茂·璀璨天城监理工程 20*8.8.29 2022.5.30 民用建筑工程监理服务业绩,建筑面积25.000928万平方米 438*888.68 陈昆
成都鼎骏睿宇置业有限公司 成都保利青江和府项目二标段 202*.5.8 2023.8.25 民用建筑工程监理服务业绩,建筑面积*9.533904万平方米 3*340*6.87 吴东
四川雄州实业有限责任公司 简阳市天星村安置房建设项目 202*.7.* / 民用建筑工程监理服务业绩,建筑面积*9.986385万平方米 602320*.00 李天波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">技术负责人
成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司 成都市田径网球训练中心工程 2020.4.22 2020.*2.20 房屋建筑工程监理业绩,建筑面积3*86.67平方米 440726.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省蜀典工程监理有限责任公司 976422:不符合第二章“投标人须知前附表”*0.2* 条规定 326604:不满足招标文件格式要求 40905:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”*0.2* 条规定。 878*70:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”*0.2*条规定。 403**9:投标报价未按招标文件要求的格式报价,不符合投标人须知前附表*0.2*条规定。 *33860:未按招标文件要求的报价格式进行报价。 *33072:投标报价清单格式不满足招标文件要求 976422:不符合第二章“投标人须知前附表”*0.2* 条规定 326604:不满足招标文件格式要求 40905:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”*0.2* 条规定。 878*70:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”*0.2*条规定。 403**9:投标报价未按招标文件要求的格式报价,不符合投标人须知前附表*0.2*条规定。 *33860:未按招标文件要求的报价格式进行报价。 *33072:投标报价清单格式不满足招标文件要求 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 联系电话:083*66**405
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 联系电话:083*7822623
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*;又如20*5年9月,填写为20*509;再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*2.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索