松江区车墩镇茸华路南乐路-三浜路中修工程

松江区车墩镇茸华路南乐路-三浜路中修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402SJ0392标段号:C01
招标人:上海国际中小企业城发展有限公司
招标代理机构:上海协承建设咨询有限公司
联系人:陈伟联系电话:15221623117
联系地址:上海市松江区鼎源路618弄68号5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:松江区车墩镇茸华路(南乐路-三浜路)中修工程
最高投标限价:6315043(元)(631.5043万元)
合理低价:565.6436(万元)下浮比率:4.2%
剔除最高报价项百分比(P):24%剔除最低报价项百分比(Q):19%
招投标情况(共82个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
江苏亘正建设工程有限公司第一中标候选人陈子云150566.4125566.4125
上海建溧建设集团有限公司第二中标候选人程涛150569.6019569.6019
华赣城建集团股份有限公司张延150630.6512630.6512
上海旻和建筑工程有限公司刘溉150630.3879630.3879
浙江灿赫建设工程有限公司毛秋芬150629.2665629.2665
江西万禄建设有限公司陈一辉150629.1258629.1257
江西星亿建设工程有限公司潘俊杰150627.9905627.9905
德朴建设集团有限公司孙山150627.8502627.8502
江西卓精建筑工程有限公司林锐150627.5662627.5661
江西省广丰建筑劳务输出公司夏志丹150627.3822
树腾建工集团有限公司徐丽萍150627.2739627.2739
江西诚元建设工程有限公司周剑铭150627.2002627.2002
展康建设集团有限公司孟庆宇150627.0865627.0865
浙江昆吾建设有限公司邱华峰150626.3726626.3726
建交控股集团有限公司陈明炎150625.9419625.9418
江西博云工程有限公司胡标150625.9251625.925
上海衍盛建设工程有限公司潘海勇150625.8166625.8165
欣方建筑集团有限公司吴美华150625.8093625.8092
江西天进鑫建设工程有限公司周玲150625.2134625.213
浙江诚通建设集团有限公司蒋台台150625.1954625.1953
广德润和建设有限公司卢贤铁150624.8078
上海绿都建设工程有限公司杜平150624.7536
上海立杰建设工程有限公司杨先先150624.2870624.2869
新旅建设集团有限公司李力强150623.0959623.0958
上海麟昆建设发展有限公司杜少彬150622.9459622.9458
上海宏盛继年建设服务有限公司汪艳丰150622.7038622.7038
上海高磐建设工程有限公司潘文武150622.0300622.03
江西建路建筑工程有限公司詹长沁150621.4634621.4633
江西省荣阳建设工程有限公司龚晓璐150621.4002621.4002
上海锦雁建设发展有限公司祝佳兴150621.1831621.1831
上海聿懿建筑工程有限公司范阳150620.8243620.8242
江苏开奥建设工程有限公司李新欣150620.7909620.7909
江苏利来达建筑工程有限公司陈进玉150620.7614620.7613
江苏耀天建设工程有限公司沈艳红150620.3621620.362
江西志帮实业有限公司占如春150620.3482620.3482
江西省降龙水利水电建设工程有限公司罗萍150620.1372620.1372
上海建哲建设工程有限公司朱明150620.0969620.0969
上海京威建设工程有限公司刘佳楠150619.5056619.5055
昌宏建设集团有限公司夏凌霞150619.4388619.4388
江西奇伟建设有限公司王宣150618.9736618.9735
上海红阳环境工程有限公司何黎清150618.9137618.9137
上海御兵建筑工程有限公司刘晓150618.8890618.8889
徐州铸腾建设工程有限公司潘蒙召150618.8808618.8808
上海锦循建筑工程有限公司陈玉能150618.8752618.8751
上海长凯岩土工程有限公司恽晴飞150618.8751618.875
上海铧维建设工程有限公司斯至刚150618.8749618.8749
上海宇邦建筑工程有限公司顾桂平150618.8710618.8709
江西晨升建设工程有限公司李恒150617.0603
上海松石建设工程有限公司王梁150614.3293614.3292
上海华业建设集团有限公司胡惠芳150612.560612.59
建邦技术集团有限公司谢金平150610.2206610.2205
上海松添建设集团有限公司季兵150601.2033601.2033
上海忠辰建设集团有限公司骆承茂150592.3082592.3081
上海金玉兰建设发展有限公司金峰150586.6000586.6
上海永郡建设工程有限公司蒋叶群150579.8005579.8005
上海瑞昆建设股份有限公司李冬梅150574.0000574
江苏水盛建设有限公司冀彬150568.8489568.8488
江苏畅霄建设有限公司王成梅150565.0000565
上海富芊建筑工程有限公司朱磊旻150564.5306564.5305
上海松豪建设工程有限公司黄裕华150560.1285560.1284
上海松塔建筑工程有限公司楚志华150556.3161556.316
上海中阖建设有限公司邵宇飞150555.6218555.6218
上海堉栎建设工程有限公司杨正150552.5378552.5378
上海江佰建设工程有限公司陈寅添150548.7207548.7206
上海九峰市政工程有限公司杜宏150544.3086544.3086
上海宸谊建设有限公司石晓厚150541.6212541.6212
上海增叙建设发展有限公司刘教明150537.0313537.0313
上海溧国建筑工程有限公司胡雷150535.5085535.5084
江苏峰之都建设工程有限公司宋海军150528.5867528.5867
浙江善德建设有限公司盛浩150474.5298474.5298
上海丁盈建设工程有限公司丁增超150462.0720462.0719
上海景呐建设集团有限公司邵陈渝150449.5336
江苏臻一建设发展有限公司郭祥150440.6889440.6889
上海今玖建设发展有限公司张亮150438.0883438.0883
上海诸韬建筑工程有限公司赵家慧150436.91
江西凡涛建筑工程有限公司陈小华150被否决625.8679
上海保盟建设工程有限公司刘茂永150被否决617.9883
上海辰兴建设工程有限公司胡美华150被否决615.717
上海河道建设有限公司李菲菲150被否决605.8859
江苏火灵建设工程有限公司孙美娟150被否决548.7623
江苏润伦建设工程有限公司苗青150被否决535.8592
上海力茵地面弹性材料有限公司裴冬冬150被否决449.874
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-01-21 至 2025-01-24
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西凡涛建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保函3.1
2江苏润伦建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保函3.1
3上海河道建设有限公司项目负责人有在建项目2.4
4江苏火灵建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保函3.1
5上海力茵地面弹性材料有限公司未按招标文件要求提交投标保函3.1
6上海保盟建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保函3.1
7上海辰兴建设工程有限公司未见中小企业声明函2.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1上海丁盈建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海京威建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3浙江昆吾建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海宇邦建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5江西省降龙水利水电建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6上海锦雁建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7江西省广丰建筑劳务输出公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
8建交控股集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9上海麟昆建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10上海诸韬建筑工程有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
11上海旻和建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12江苏水盛建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海松石建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14江西万禄建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15江西省荣阳建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16昌宏建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海增叙建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海永郡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海瑞昆建设股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20上海长凯岩土工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21江西卓精建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22上海建溧建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23树腾建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24上海溧国建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海今玖建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26华赣城建集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27上海铧维建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28上海松豪建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29江苏利来达建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30江苏臻一建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31江苏畅霄建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海宏盛继年建设服务有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33上海红阳环境工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海松添建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35上海九峰市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36江苏峰之都建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37江西奇伟建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38上海中阖建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39江西博云工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40新旅建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41上海堉栎建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42上海金玉兰建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43徐州铸腾建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44江西诚元建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45上海宸谊建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46江苏开奥建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47上海高磐建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48上海松塔建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
49上海华业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50上海建哲建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
51浙江诚通建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52江西天进鑫建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
53浙江灿赫建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
54江西星亿建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
55上海景呐建设集团有限公司测试不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
56上海聿懿建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
57浙江善德建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
58江苏耀天建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
59上海锦循建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
60上海立杰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
61江西建路建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
62上海富芊建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
63上海御兵建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
64江西志帮实业有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
65德朴建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
66上海忠辰建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
67展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
68建邦技术集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
69江苏亘正建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
70上海衍盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
71欣方建筑集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
72上海江佰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
73上海河道建设有限公司到场
74江苏火灵建设工程有限公司到场
75上海力茵地面弹性材料有限公司到场
76上海辰兴建设工程有限公司到场
77广德润和建设有限公司未到场未到场
78上海保盟建设工程有限公司到场
79江西晨升建设工程有限公司未到场未到场
80江苏润伦建设工程有限公司到场
81江西凡涛建筑工程有限公司到场
82上海绿都建设工程有限公司未到场未到场
3上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
4江西奇伟建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海铧维建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海松石建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
8江西博云工程有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海衍盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海京威建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11徐州铸腾建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海建溧建设集团有限公司合格合格不合格合格合格合格
13江苏水盛建设有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海松豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海九峰市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海增叙建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海溧国建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18浙江灿赫建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19树腾建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
20浙江昆吾建设有限公司合格合格合格合格合格合格
21建交控股集团有限公司合格合格合格合格合格合格
22江西天进鑫建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
23江西省荣阳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海御兵建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海长凯岩土工程有限公司合格合格合格合格合格合格
26江苏畅霄建设有限公司合格合格合格合格合格合格
27上海松塔建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28浙江善德建设有限公司合格合格合格合格合格合格
29江苏臻一建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
30华赣城建集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
31上海旻和建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
32江西万禄建设有限公司合格合格合格合格合格合格
33江西星亿建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
34新旅建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
35上海麟昆建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
36上海宏盛继年建设服务有限公司合格合格合格合格合格合格
37上海锦雁建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海聿懿建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
39江西志帮实业有限公司合格合格合格合格合格合格
40江西省降龙水利水电建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
41上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
42上海红阳环境工程有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海锦循建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
44上海宇邦建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
45建邦技术集团有限公司合格合格合格合格合格合格
46上海松添建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
47上海金玉兰建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
48上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
49德朴建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
50江西诚元建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
51欣方建筑集团有限公司合格合格合格不合格合格合格
52上海立杰建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
53江西建路建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
54上海华业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
55上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
56上海富芊建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
57上海堉栎建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
58江苏峰之都建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
59上海今玖建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
60江西卓精建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
61江苏开奥建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
62江苏利来达建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
63昌宏建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
64上海永郡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
65江苏亘正建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1江苏亘正建设工程有限公司566.4125566.4125565.6436903.45598.451
2上海建溧建设集团有限公司569.6019569.6019565.643688.884.53598.412
3江苏水盛建设有限公司568.8489568.8489565.643689.143.454.697.193
4上海瑞昆建设股份有限公司574574565.643687.323.83596.154
5上海永郡建设工程有限公司579.8005579.8005565.643685.283.55593.835
6上海金玉兰建设发展有限公司586.6586.6565.643682.883.45591.336
7上海忠辰建设集团有限公司592.3082592.3082565.643680.863.69589.557
8上海锦循建筑工程有限公司618.8752618.8752565.6436803.92588.928
9上海松添建设集团有限公司601.2033601.2033565.6436803.78588.789
10欣方建筑集团有限公司625.8093625.8093565.6436803.65588.6510
11上海建哲建设工程有限公司620.0969620.0969565.6436803.61588.6111
12上海松石建设工程有限公司614.3293614.3293565.6436803.55588.5512
13上海立杰建设工程有限公司624.287624.287565.6436803.55588.5513
14建邦技术集团有限公司610.2206610.2206565.6436803.45588.4514
15上海御兵建筑工程有限公司618.889618.889565.6436803.45588.4515
16昌宏建设集团有限公司619.4388619.4388565.6436803.45588.4516
17江西省降龙水利水电建设工程有限公司620.1372620.1372565.6436803.45588.4517
18江西志帮实业有限公司620.3482620.3482565.6436803.45588.4518
19江苏耀天建设工程有限公司620.3621620.3621565.6436803.45588.4519
20江苏开奥建设工程有限公司620.7909620.7909565.6436803.45588.4520
21上海锦雁建设发展有限公司621.1831621.1831565.6436803.45588.4521
22江西省荣阳建设工程有限公司621.4002621.4002565.6436803.45588.4522
23上海高磐建设工程有限公司622.03622.03565.6436803.45588.4523
24新旅建设集团有限公司623.0959623.0959565.6436803.45588.4524
25江西博云工程有限公司625.9251625.9251565.6436803.4558.4525
26建交控股集团有限公司625.9419625.9419565.6436803.45588.4526
27浙江昆吾建设有限公司626.3726626.3726565.6436803.45588.4527
28展康建设集团有限公司627.0865627.0865565.6436803.45588.4528
29江西诚元建设工程有限公司627.2002627.2002565.6436803.45588.4529
30树腾建工集团有限公司627.2739627.2739565.6436803.45588.4530
31江西卓精建筑工程有限公司627.5662627.5662565.6436803.45588.4531
32德朴建设集团有限公司627.8502627.8502565.6436803.45588.4532
33江西星亿建设工程有限公司627.9905627.9905565.6436803.45588.4533
34浙江灿赫建设工程有限公司629.2665629.2665565.6436803.45588.4534
35上海麟昆建设发展有限公司622.9459622.9459565.6436803.35588.3535
36上海红阳环境工程有限公司618.9137618.9137565.6436803.454.888.2536
37上海聿懿建筑工程有限公司620.8243620.8243565.6436803.554.688.1537
38上海衍盛建设工程有限公司625.8166625.8166565.6436803.454.688.0538
39上海京威建设工程有限公司619.5056619.5056565.6436803.354.687.9539
40上海华业建设集团有限公司612.56612.56565.6436803.83.887.640
41徐州铸腾建设工程有限公司618.8808618.8808565.6436803.45487.4541
42江西奇伟建设有限公司618.9736618.9736565.6436803.45487.4542
43江西天进鑫建设工程有限公司625.2134625.2134565.6436803.45487.4543
44江西建路建筑工程有限公司621.4634621.4634565.6436803.453.887.2544
45上海长凯岩土工程有限公司618.8751618.8751565.6436803.553.687.1545
46上海铧维建设工程有限公司618.8749618.8749565.6436803.453.687.0546
47江西万禄建设有限公司629.1258629.1258565.6436803.453.687.0547
48华赣城建集团股份有限公司630.6512630.6512565.6436803.453.286.6548
49上海宇邦建筑工程有限公司618.871618.871565.6436803.45386.4549
50江苏利来达建筑工程有限公司620.7614620.7614565.6436803.45386.4550
51上海旻和建筑工程有限公司630.3879630.3879565.6436803.45386.4551
52浙江诚通建设集团有限公司625.1954625.1954565.6436803.452.686.0552
53上海宏盛继年建设服务有限公司622.7038622.7038565.6436803.452.285.6553
上海建溧建设集团有限公司项目负责人(程涛)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022120134567常和东路(祁连山路-绿棠路)道路新建工程道路新建工程/2022-12-051448.10262023.2.10-2023.8.23
W2018100131030苏四期2018年旧小区雨污水分流改造工程(第一批)(虹桥镇四期)雨污水分流改造/2018-10-084179.06672018.10.10-2018.12.09
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
庵桥路(嘉绣路-张泾角路)道路新建工程W2023080139615上海市嘉定区南翔镇人民政府全长约255米896.71362023-08-242023-09-01-2024-04-27
新建宜宾路(达州路-刘五公路)道路工程W2021010133762上海泗泾投资开发有限公司全长约793.56米135.032021-01-082021-02-20-2021-06-10
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江南站大型居住社区荣福路(香亭路-玉阳大道)道路新建工程W2024070140685上海松江新城投资咨询有限公司全长约1090米3104.61332024-07-302024-07-20-2025-05-15
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0392
标段号: C01
招标人: 上海国际中小企业城发展有限公司
招标代理机构: 上海协承建设咨询有限公司
联系人: 陈伟
联系电话: 15221623117
联系地址: 上海市松江区鼎源路618弄68号5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区车墩镇茸华路(南乐路-三浜路)中修工程
最高投标限价: 6315043(元)(631.5043万元)
合理低价: 565.6436(万元)
下浮比率: 4.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 24%
剔除最低报价项百
分比(Q): 19%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共82个投标人)
江苏亘正建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
上海旻和建筑工程有限
公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
江西万禄建设有限公司
江西星亿建设工程有限
公司
德朴建设集团有限公司
江西卓精建筑工程有限
公司
江西省广丰建筑劳务输
出公司
树腾建工集团有限公司
江西诚元建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
浙江昆吾建设有限公司
建交控股集团有限公司
江西博云工程有限公司
上海衍盛建设工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
第一中标候选人
陈子云
第二中标候选人
程涛
张延
刘溉
毛秋芬
陈一辉
潘俊杰
孙山
林锐
夏志丹
徐丽萍
周剑铭
孟庆宇
邱华峰
陈明炎
胡标
潘海勇
吴美华
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
566.4125
566.4125
569.6019
569.6019
630.6512
630.6512
630.3879
630.3879
629.2665
629.2665
629.1258
629.1257
627.9905
627.9905
627.8502
627.8502
627.5662
627.5661
627.3822
627.2739
627.2739
627.2002
627.2002
627.0865
627.0865
626.3726
626.3726
625.9419
625.9418
625.9251
625.925
625.8166
625.8165
625.8093
625.8092
江西天进鑫建设工程有
限公司
浙江诚通建设集团有限
公司
广德润和建设有限公司
上海绿都建设工程有限
公司
上海立杰建设工程有限
公司
新旅建设集团有限公司
上海麟昆建设发展有限
公司
上海宏盛继年建设服务
有限公司
上海高磐建设工程有限
公司
江西建路建筑工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
江苏开奥建设工程有限
公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
江苏耀天建设工程有限
公司
江西志帮实业有限公司
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海京威建设工程有限
公司
昌宏建设集团有限公司
江西奇伟建设有限公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
徐州铸腾建设工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海宇邦建筑工程有限
公司
江西晨升建设工程有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
周玲
蒋台台
卢贤铁
杜平
杨先先
李力强
杜少彬
汪艳丰
潘文武
詹长沁
龚晓璐
祝佳兴
范阳
李新欣
陈进玉
沈艳红
占如春
罗萍
朱明
刘佳楠
夏凌霞
王宣
何黎清
刘晓
潘蒙召
陈玉能
恽晴飞
斯至刚
顾桂平
李恒
王梁
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
625.2134
625.2133
625.1954
625.1953
624.8078
624.7536
624.2870
624.2869
623.0959
623.0958
622.9459
622.9458
622.7038
622.7038
622.0300
622.03
621.4634
621.4633
621.4002
621.4002
621.1831
621.1831
620.8243
620.8242
620.7909
620.7909
620.7614
620.7613
620.3621
620.362
620.3482
620.3482
620.1372
620.1372
620.0969
620.0969
619.5056
619.5055
619.4388
619.4388
618.9736
618.9735
618.9137
618.9137
618.8890
618.8889
618.8808
618.8808
618.8752
618.8751
618.8751
618.875
618.8749
618.8749
618.8710
618.8709
617.0603
614.3293
614.3292
上海华业建设集团有限
公司
建邦技术集团有限公司
上海松添建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
江苏水盛建设有限公司
江苏畅霄建设有限公司
上海富芊建筑工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海中阖建设有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海九峰市政工程有限
公司
上海宸谊建设有限公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
浙江善德建设有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
江苏臻一建设发展有限
公司
上海今玖建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
上海保盟建设工程有限
公司
上海辰兴建设工程有限
公司
上海河道建设有限公司
江苏火灵建设工程有限
公司
胡惠芳
谢金平
季兵
骆承茂
金峰
蒋叶群
李冬梅
冀彬
王成梅
朱磊旻
黄裕华
楚志华
邵宇飞
杨正
陈寅添
杜宏
石晓厚
刘教明
胡雷
宋海军
盛浩
丁增超
邵陈渝
郭祥
张亮
赵家慧
陈小华
刘茂永
胡美华
李菲菲
孙美娟
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
612.5600
612.5599
610.2206
610.2205
601.2033
601.2033
592.3082
592.3081
586.6000
586.6
579.8005
579.8005
574.0000
574
568.8489
568.8488
565.0000
565
564.5306
564.5305
560.1285
560.1284
556.3161
556.316
555.6218
555.6218
552.5378
552.5378
548.7207
548.7206
544.3086
544.3086
541.6212
541.6212
537.0313
537.0313
535.5085
535.5084
528.5867
528.5867
474.5298
474.5298
462.0720
462.0719
449.5336
440.6889
440.6889
438.0883
438.0883
436.91
625.8679
617.9883
615.717
605.8859
548.7623
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
江苏润伦建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
苗青
裴冬冬
150
150
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
535.8592
449.874
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-01-21 至 2025-01-24
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海国际中小企业城发展有限公司
发布日期:2025年01月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
江西凡涛建筑工程有限公司
江苏润伦建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保

未按招标文件要求提交投标保

上海河道建设有限公司
项目负责人有在建项目
江苏火灵建设工程有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海保盟建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保

未按招标文件要求提交投标保

未按招标文件要求提交投标保

上海辰兴建设工程有限公司
未见中小企业声明函
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
2.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海丁盈建设工
程有限公司
上海京威建设工
程有限公司
浙江昆吾建设有
限公司
上海宇邦建筑工
程有限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
江西省广丰建筑
劳务输出公司
建交控股集团有
限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海旻和建筑工
程有限公司
江苏水盛建设有
限公司
上海松石建设工
程有限公司
江西万禄建设有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
上海增叙建设发
展有限公司
上海永郡建设工
程有限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
树腾建工集团有
限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
上海今玖建设发
展有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
上海松豪建设工
程有限公司
江苏利来达建筑
工程有限公司
江苏臻一建设发
展有限公司
江苏畅霄建设有
限公司
上海宏盛继年建
设服务有限公司
上海红阳环境工
程有限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海九峰市政工
程有限公司
江苏峰之都建设
工程有限公司
江西奇伟建设有
限公司
上海中阖建设有
限公司
江西博云工程有
限公司
新旅建设集团有
限公司
上海堉栎建设工
程有限公司
上海金玉兰建设
发展有限公司
徐州铸腾建设工
程有限公司
江西诚元建设工
程有限公司
上海宸谊建设有
限公司
江苏开奥建设工
程有限公司
上海高磐建设工
程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海建哲建设工
程有限公司
浙江诚通建设集
团有限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
上海聿懿建筑工
程有限公司
浙江善德建设有
限公司
江苏耀天建设工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海立杰建设工
程有限公司
江西建路建筑工
程有限公司
上海富芊建筑工
程有限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
江西志帮实业有
限公司
德朴建设集团有
限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
展康建设集团有
限公司
建邦技术集团有
限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海江佰建设工
程有限公司
上海河道建设有
限公司
江苏火灵建设工
程有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司
上海辰兴建设工
程有限公司
广德润和建设有
限公司
上海保盟建设工
程有限公司
江西晨升建设工
程有限公司
江苏润伦建设工
程有限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
上海绿都建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
到场
到场
到场
未到场
到场
未到场
到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
结果
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
江苏耀天建设工程有限
公司
合格
上海中阖建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
上海瑞昆建设股份有限
公司
合格
江西奇伟建设有限公司
合格
上海铧维建设工程有限
公司
上海松石建设工程有限
公司
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
江西博云工程有限公司
合格
上海衍盛建设工程有限
公司
上海京威建设工程有限
公司
徐州铸腾建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
江苏水盛建设有限公司
合格
上海松豪建设工程有限
公司
上海九峰市政工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
树腾建工集团有限公司
合格
浙江昆吾建设有限公司
合格
建交控股集团有限公司
合格
江西天进鑫建设工程有
限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海御兵建筑工程有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
上海松塔建筑工程有限
公司
合格
浙江善德建设有限公司
合格
江苏臻一建设发展有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
上海旻和建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
江西万禄建设有限公司
合格
江西星亿建设工程有限
公司
合格
新旅建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
上海麟昆建设发展有限
公司
上海宏盛继年建设服务
有限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
江西志帮实业有限公司
合格
江西省降龙水利水电建
设工程有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海宇邦建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
建邦技术集团有限公司
合格
上海松添建设集团有限
公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
德朴建设集团有限公司
合格
江西诚元建设工程有限
公司
合格
欣方建筑集团有限公司
合格
上海立杰建设工程有限
公司
江西建路建筑工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
上海堉栎建设工程有限
公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
上海今玖建设发展有限
公司
江西卓精建筑工程有限
公司
江苏开奥建设工程有限
公司
江苏利来达建筑工程有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
昌宏建设集团有限公司
合格
上海永郡建设工程有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
66
67
68
69
上海江佰建设工程有限
公司
合格
上海宸谊建设有限公司
合格
浙江诚通建设集团有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
江苏亘正建设工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
江苏水盛建设有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海永郡建设工
程有限公司
上海金玉兰建设
发展有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
上海松添建设集
团有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海松石建设工
程有限公司
上海立杰建设工
程有限公司
建邦技术集团有
限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
江西省降龙水利
水电建设工程有
限公司
江西志帮实业有
限公司
江苏耀天建设工
程有限公司
江苏开奥建设工
程有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
上海高磐建设工
程有限公司
新旅建设集团有
限公司
566.4125
566.4125
565.6436
90
3.45
569.6019
569.6019
565.6436
88.88
4.53
5
5
98.45
98.41
568.8489
568.8489
565.6436
89.14
3.45
4.6
97.19
574
574
565.6436
87.32
3.83
579.8005
579.8005
565.6436
85.28
3.55
586.6
586.6
565.6436
82.88
3.45
592.3082
592.3082
565.6436
80.86
3.69
618.8752
618.8752
565.6436
601.2033
601.2033
565.6436
625.8093
625.8093
565.6436
620.0969
620.0969
565.6436
614.3293
614.3293
565.6436
624.287
624.287
565.6436
610.2206
610.2206
565.6436
618.889
618.889
565.6436
619.4388
619.4388
565.6436
620.1372
620.1372
565.6436
620.3482
620.3482
565.6436
620.3621
620.3621
565.6436
620.7909
620.7909
565.6436
621.1831
621.1831
565.6436
621.4002
621.4002
565.6436
622.03
622.03
565.6436
623.0959
623.0959
565.6436
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.92
3.78
3.65
3.61
3.55
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
96.15
93.83
91.33
89.55
88.92
88.78
88.65
88.61
88.55
88.55
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
620.8243
625.8166
622.9459
618.9137
625.9419
627.8502
627.2002
626.3726
627.0865
627.2739
627.5662
629.2665
627.9905
625.9251
江西博云工程有
限公司
建交控股集团有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
展康建设集团有
限公司
江西诚元建设工
程有限公司
树腾建工集团有
限公司
江西卓精建筑工
程有限公司
德朴建设集团有
限公司
江西星亿建设工
程有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
上海红阳环境工
程有限公司
上海聿懿建筑工
程有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
上海京威建设工
程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
徐州铸腾建设工
程有限公司
江西奇伟建设有
限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司
江西建路建筑工
程有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
江西万禄建设有
限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海宇邦建筑工
程有限公司
江苏利来达建筑
工程有限公司
上海旻和建筑工
程有限公司
浙江诚通建设集
团有限公司
上海宏盛继年建
设服务有限公司 622.7038
629.1258
630.6512
630.3879
625.1954
620.7614
619.5056
618.8751
625.2134
621.4634
618.8749
618.8808
618.9736
618.871
612.56
625.9251
565.6436
625.9419
565.6436
626.3726
565.6436
627.0865
565.6436
627.2002
565.6436
627.2739
565.6436
627.5662
565.6436
627.8502
565.6436
627.9905
565.6436
629.2665
565.6436
622.9459
565.6436
618.9137
565.6436
620.8243
565.6436
625.8166
565.6436
619.5056
565.6436
612.56
565.6436
618.8808
565.6436
618.9736
565.6436
625.2134
565.6436
621.4634
565.6436
618.8751
565.6436
618.8749
565.6436
629.1258
565.6436
630.6512
565.6436
618.871
565.6436
620.7614
565.6436
630.3879
565.6436
625.1954
565.6436
622.7038
565.6436
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.35
3.45
3.55
3.45
3.35
3.8
3.45
3.45
3.45
3.45
3.55
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4.8
4.6
4.6
4.6
3.8
4
4
4
3.8
3.6
3.6
3.6
3.2
3
3
3
2.6
2.2
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.45
88.35
88.25
88.15
88.05
87.95
87.6
87.45
87.45
87.45
87.25
87.15
87.05
87.05
86.65
86.45
86.45
86.45
86.05
85.65
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建溧建设集团有限公司项目负责人(程涛)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202212013456
7
W201810013103
0
常和东路(祁连
山路-绿棠路)
道路新建工程
苏四期2018年
旧小区雨污水
分流改造工
程(第一批)
(虹桥镇四
期)
道路新建工程
雨污水分流改

/
/
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2022-12-05
1448.1026
2023.2.10-
2023.8.23
2018-10-08
4179.0667
2018.10.10-
2018.12.09
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

庵桥路(嘉绣
路-张泾角
路)道路新建
工程
新建宜宾
路(达州路-刘
五公路)道路
工程
W202308013961
5
上海市嘉定区
南翔镇人民政

全长约255米
896.7136
2023-08-24
W202101013376
2
上海泗泾投资
开发有限公司
全长约793.56

135.03
2021-01-08
2023-09-01-
2024-04-27
2021-02-20-
2021-06-10
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江南站大型
居住社区荣福
路(香亭路-玉
阳大道)道路
新建工程
W202407014068
5
上海松江新城
投资咨询有限
公司
全长约1090米
3104.6133
2024-07-30
2024-07-20-
2025-05-15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中修

0人觉得有用

招标
业主

上海协承建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索