常州市年度公路水运工程质量监督检测项目标段-交易结果公示

常州市年度公路水运工程质量监督检测项目标段-交易结果公示

项目基本信息:

项目名称: 常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目

项目编号: E430*****010*****

标段名称: 2025-2027-JC1

标段编号: E430*****010*****006342

详细说明:

经评标委员会评审,常州市2025-2027年度公路水运工程质量监督检测项目,2025-2027-JC1
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=56ff55d******a7a********f34b52c1),预期中标价格78(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张坤
第二中标候选人:常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=b5b82e383aa44a268da5a9490bdc82b0),预期中标价格76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王青美
第三中标候选人:江苏科正检测咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d9530b319d*****ab2640b37f1911e1d),预期中标价格78.0(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张光宁
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司投标文件中,未提供符合招标公告要求的项目负责人业绩,根据评标办法2.1.2(3)款的规定,不予通过资格审查若对评标结果有异议,请在2025-01-20日到2025-01-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋新涛 联系电话:0519-********

本项目采用综合评标法

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 85.59
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.20 4.80 4 4.30 4.50
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.20 2.90 2.20 2.70 2.60
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5.10 5.70 5.20 5.10 5.50
检测工作服务的目标及保证措施 6 5.10 5.60 5.40 5.10 5.40
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 4.65 4.65 4.65 4.65 4.65
检测工作的程序与方法 10 8.70 9.20 8.50 8.90 9.50
其他人员 3 2.40 2.90 2.30 2.50 2.20
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
苏交科集团检测认证有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 86.20
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.20 4.50 4 4.30 4.70
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.70 2.60 2.30 2.60 2.80
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5.40 5.20 5.30 5.20 5.40
检测工作服务的目标及保证措施 6 5.40 5.40 5.30 5 5.40
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 9 9 8.20 9 9.50
其他人员 3 2.70 2.80 2.50 2.70 2.90
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
江苏森淼工程质量检测有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 85.02
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.30 4.50 4 4.30 4.70
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.50 2.50 2 2.40 2.80
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5.10 5.30 4.80 4.80 5.50
检测工作服务的目标及保证措施 6 5.20 5.20 5 4.50 5.40
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 8.90 9 7.20 8.30 9.50
其他人员 3 2.60 2.60 2 2.60 2.60
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
江苏东交智控科技集团股份有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 83.32
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.50 4 4 4.50 4.20
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.60 2.50 2 2.40 2
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5.20 5.10 4.80 4.60 3.70
检测工作服务的目标及保证措施 6 5 5.20 5 4.10 3.80
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 8.80 8 7.50 8.10 7.50
其他人员 3 2.60 2.70 2.20 2.60 2.40
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
淮安中远工程检测有限公司 企业业绩 14 11 11 11 11 11 73.10
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.30 4.20 4 4.40 3.80
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 0 0 0 0 0
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 4.80 5.20 4 4.70 4.20
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.70 5.20 4.80 4.50 3.80
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74
检测工作的程序与方法 10 8.30 8 7 8.20 7.20
其他人员 3 2.40 2.40 2 2.50 2.20
检测设备设施 5 1 1 1 1 1
江苏辉通检测有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 82.87
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.20 4 4 4.30 4
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.50 2.40 2 2.60 2
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5 5.20 5.20 4.50 3.70
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.80 5.40 5.20 4.20 3.80
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71
检测工作的程序与方法 10 8.30 8 8 8.20 7.10
其他人员 3 2.40 2.80 2.30 2.50 2.20
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
华设检测科技有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 85.60
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4 4.50 4 4.30 4.70
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.60 2.50 2 2.60 2.80
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5.30 5.10 5.40 5.20 5.50
检测工作服务的目标及保证措施 6 5 5.20 5.50 5.30 5.40
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 9 8.30 8.30 8.90 9.50
其他人员 3 2.40 2.40 2.50 2.50 2.30
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
南京交通工程检测有限责任公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 84.30
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.20 4.50 4 4.30 4.50
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.30 2.40 2 2.20 2.70
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5 5.20 4.50 4.80 4
检测工作服务的目标及保证措施 6 5 5.30 5.20 4.40 5.40
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 8.40 8.50 7.80 8.10 9.30
其他人员 3 2.50 2.80 2.20 2.60 2.40
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
江苏省苏信工程咨询有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 83.46
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.20 4.50 4 4.30 4.20
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.50 2.60 2 2.40 2
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5.30 5.20 4.60 4.60 3.70
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.90 5.40 4.80 4.50 3.80
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 8.20 9 7.60 8.50 7.60
其他人员 3 2.40 2.60 2.20 2.50 2.20
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
苏州交通工程试验检测中心有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 83.06
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.30 4.70 4 4.40 3.20
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.50 2.40 2 2.40 2
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 5.10 5.10 5 5 3.70
检测工作服务的目标及保证措施 6 5 5.20 5 4.50 3.70
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 8.70 8.10 8 8.30 6.50
其他人员 3 2.30 2.50 2.10 2.50 2.10
检测设备设施 5 5 5 5 5 5
连云港科创工程质量检测有限公司 企业业绩 14 10 10 10 10 10 69.42
试验检测能力 4 2 2 2 2 2
一般检测设备 5 3.50 4.70 4 4.20 3.80
项目负责人 17 13 13 13 13 13
创新要求 3 2 2.40 2.30 2.20 2.10
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 4.30 5.10 4.30 4.80 4.30
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.50 5.20 4.60 4.60 3.70
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 8 8.20 7 8.50 7.20
其他人员 3 2.40 2.60 2 2.50 2.10
检测设备设施 5 2 2 2 2 2
江苏科正检测咨询有限公司 企业业绩 14 14 14 14 14 14 85.80
试验检测能力 4 4 4 4 4 4
一般检测设备 5 4.20 4.80 4 4.30 4.50
项目负责人 17 17 17 17 17 17
创新要求 3 2.50 2.90 2.30 2.70 2.60
检测工作的重点和难点分析及对策措施 6 4.90 5.60 5.30 5.10 5.40
检测工作服务的目标及保证措施 6 4.90 5.60 5.20 4.90 5.30
综合技术能力 2 2 2 2 2 2
技术负责人 10 10 10 10 10 10
履约信誉 5 5 5 5 5 5
检测工作的程序与方法 10 8.60 9.10 8.20 8.80 9.30
其他人员 3 2.50 2.90 2.20 2.60 2.80
检测设备设施 5 5 5 5 5 5

序号

投标人

投标报价得分

技术评审得分

总分

1

江苏辉通检测有限公司

9.99

82.87

92.86

2

江苏东交智控科技集团股份有限公司

9.99

83.32

93.31

3

苏交科集团检测认证有限公司

9.49

86.20

95.69

4

江苏省苏信工程咨询有限公司

9.86

83.46

93.32

5

江苏森淼工程质量检测有限公司

9.99

85.02

95.01

6

南京交通工程检测有限责任公司

9.86

84.30

94.16

7

淮安中远工程检测有限公司

8.94

73.10

82.04

8

常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司

9.99

85.59

95.58

9

江苏科正检测咨询有限公司

9.49

85.80

95.29

11

苏州交通工程试验检测中心有限公司

9.86

83.06

92.92

12

连云港科创工程质量检测有限公司

9.93

69.42

79.35

13

华设检测科技有限公司

9.49

85.60

95.09


异议联系人: 蒋新涛 联系电话:0519-********

发布时间: 2025-01-20

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-01-20 00:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程质量 监督检测

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索