张东路1387号51幢拆还建项目

张东路1387号51幢拆还建项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:24ZJPD085标段号:QW1
招标人:上海张江高科技园区开发股份有限公司
招标代理机构:上海浦惠建设管理有限公司
联系人:刘会阳联系电话:13621740249
联系地址:浦东新区新金桥路201号610室
招标方式:公开招标
招标标段名称:张东路1387号51幢拆还建项目
最高投标限价:25839800(元)(2583.98万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司、浙江舜杰建筑集团股份有限公司第一中标候选人2533.57622458.336215.4259.823553151030
上海仲盛建设工程有限公司、上海市建工设计研究总院有限公司第二中标候选人2544.52562469.055615.4959.983553151030
上海海盛建筑安装有限公司、中大设计集团有限公司2570.10722494.077215.5760.463553151030
上海城建市政工程(集团)有限公司、江苏省地质工程勘察院2553.16232477.312315.5460.313553151030
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海市建工设计研究总院有限公司,上海仲盛建设工程有限公司通过认可通过
2上海城建市政工程(集团)有限公司,江苏省地质工程勘察院通过认可通过
3上海海盛建筑安装有限公司,中大设计集团有限公司通过认可通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1浙江舜杰建筑集团股份有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司通过认可通过2533.5762321
2上海市建工设计研究总院有限公司,上海仲盛建设工程有限公司通过认可通过2544.5256482
3上海城建市政工程(集团)有限公司,江苏省地质工程勘察院通过认可通过2553.1623453
4上海海盛建筑安装有限公司,中大设计集团有限公司通过认可通过2570.1072154
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
3304022301050001南湖区老(旧)住宅区改造提升专项工程(二期)第二批次设计采购施工总承包(EPC)项目嘉兴市南湖城投物业管理有限公司总建筑面积821931平方米76591.91572021-03-312021年03月31日开工,2023年09月07日竣工
3307522103260002金华交投绿色建筑工业化基地项目金华交投建筑工业化有限公司总建筑面积54288.50平方米319.92019-10-012020年06月24日开工,2021年06月19日竣工
3101151506309904技能人才实训基地建设项目上海飞机制造有限公司总建筑面积约为12599平方米157.112015-09-302016年11月开工,2020年08月竣工
W2020040130908南桥新城18单元02-04地块(暂定名)项目上海肖塘投资发展有限公司总建筑面积173354.14平方893892020-04-122020-04-152024-01-08
W2022030134682张江西北区09-02科技总部平台项目上海集芯盛建筑科技有限公司总建筑面积69834.60平方592332022-03-152022-04-012024-09-11
上海仲盛建设工程有限公司、上海市建工设计研究总院有限公司项目负责人(章科)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2021100136699瑞泰虹桥酒店2#楼装饰装修项目装饰装修/2021.11.8-2023.3.6765.99662021-10-29
W20230701315352023年长宁教育实务管理中心整体修缮工程装饰装修/2023.7.1-2023.8.251192023-06-28
W2021100136699瑞泰虹桥酒店2#楼装饰装修项目装饰装修/2021.11.8-2023.3.6765.99662021-10-29
W20230701315352023年长宁教育实务管理中心整体修缮工程装饰装修/2023.7.1-2023.8.251192023-06-28
上海仲盛建设工程有限公司、上海市建工设计研究总院有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020090133966上海市嘉定区云翔拓展大居26A-11A项目上海鲁郡置业有限公司74855.43㎡35850.19482020-09-022020-09-17至2022-09-06
W2021090136696临港新片区NNW-C4-02地块新建高中项目上海港城开发(集团)有限公司62013平方米927.702021-10-092022-07-27至
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24ZJPD0085
标段号: QW1
招标人: 上海张江高科技园区开发股份有限公司
招标代理机构: 上海浦惠建设管理有限公司
联系人: 刘会阳
联系电话: 13621740249
联系地址: 浦东新区新金桥路201号610室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张东路1387号51幢拆还建项目
最高投标限价: 25839800(元)(2583.98万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海市城市建设设
计研究总院(集
团)有限公司、浙
江舜杰建筑集团股
份有限公司
上海仲盛建设工程
有限公司、上海市
建工设计研究总院
有限公司
上海海盛建筑安装
有限公司、中大设
计集团有限公司
上海城建市政工
程(集团)有限公
司、江苏省地质工
程勘察院
第一中标候
选人
2533.5762 2458.33
62
15.42
59.82
355
315
10
30
第二中标候
选人
2544.5256
2469.05
56
15.49
59.98
355
315
10
30
2570.1072
2494.07
72
2553.1623
2477.31
23
15.57
60.46
355
315
10
30
15.54
60.31
355
315
10
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江高科技园区开发股份有限公司
发布日期:2025年01月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海市建工设计研究总院有限公司,上海仲盛建设工程
有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,江苏省地质工程
勘察院
上海海盛建筑安装有限公司,中大设计集团有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
浙江舜杰建筑集团股份有限公司,上海市城市建设设计
研究总院(集团)有限公司
通过
认可
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
上海市建工设计研究总院有限公司,上海仲盛建设工程
有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,江苏省地质工程
勘察院
上海海盛建筑安装有限公司,中大设计集团有限公司
浙江舜杰建筑集团股份有限公司,上海市城市建设设计
研究总院(集团)有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
4
浙江舜杰建筑集团股份有限公司,上海市城
市建设设计研究总院(集团)有限公司
上海市建工设计研究总院有限公司,上海仲
盛建设工程有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,江苏
省地质工程勘察院
上海海盛建筑安装有限公司,中大设计集团
有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
2533.57623
2
2544.52564
8
2553.16234
5
2570.10721
5
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
浙江舜杰建筑集团股份有限公司,上海市城市
建设设计研究总院(集团)有限公司
上海市建工设计研究总院有限公司,上海仲盛
建设工程有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,江苏省
地质工程勘察院
上海海盛建筑安装有限公司,中大设计集团有
限公司
2533.576232
2544.525648
2553.162345
2570.107215
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司、浙江舜杰建筑集团股份有限公司项目负责人(孙华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
上海国际赛车
场方舱区域修
缮工程
修缮、建筑立
面改造
总用地面积为
324888.31平
方,工程内容
为区域内场地
修缮,建筑立
面三处改造
2023-2-102023
-4-30
6187.5891
2023-02-23
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司、浙江舜杰建筑集团股份有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

3304022301050
001
南湖区
老(旧)住宅
区改造提升专
项工程(二
期)第二批次
设计采购施工
总承
包(EPC)项目
嘉兴市南湖城
投物业管理有
限公司
总建筑面积
821931平方米 76591.9157
2021-03-31
3307522103260
002
金华交投绿色
建筑工业化基
地项目
金华交投建筑
工业化有限公

总建筑面积
54288.50平方

319.9
2019-10-01
3101151506309
904
技能人才实训
基地建设项目
上海飞机制造
有限公司
总建筑面积约
为12599平方米
157.11
2015-09-30
W202004013090
8
W202203013468
2
南桥新城18单
元02-04地
块(暂定
名)项目
张江西北区09-
02科技总部平
台项目
上海肖塘投资
发展有限公司
总建筑面积
173354.14平方
89389
2020-04-12
上海集芯盛建
筑科技有限公

总建筑面积
69834.60平方
59233
2022-03-15
上海仲盛建设工程有限公司、上海市建工设计研究总院有限公司项目负责人(章科)类似业绩
2021年03月31
日开工,
2023年09月07
日竣工
2020年06月24
日开工,
2021年06月19
日竣工
2016年11月开
工,2020年08
月竣工
2020-04-
152024-01-08
2022-04-
012024-09-11
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W202110013669
9
W202307013153
5
W202110013669
9
W202307013153
5
瑞泰虹桥酒店
2#楼装饰装修
项目
2023年长宁教
育实务管理中
心整体修缮工

瑞泰虹桥酒店
2#楼装饰装修
项目
2023年长宁教
育实务管理中
心整体修缮工

装饰装修
装饰装修
装饰装修
装饰装修
/
/
/
/
2021.11.8-
2023.3.6
2023.7.1-
2023.8.25
2021.11.8-
2023.3.6
2023.7.1-
2023.8.25
合同金额(万
元)
合同签订日期
765.9966
2021-10-29
119
2023-06-28
765.9966
2021-10-29
119
2023-06-28
上海仲盛建设工程有限公司、上海市建工设计研究总院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
74855.43㎡
35850.1948
2020-09-02
项目开竣工日

2020-09-17至
2022-09-06
W202009013396
6
W202109013669
6
上海市嘉定区
云翔拓展大居
26A-11A项目
临港新片
区NNW-C4-02地
块新建高中项

上海鲁郡置业
有限公司
上海港城开
发(集团)有
限公司
62013平方米
927.70
2021-10-09
2022-07-27至

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 还建

0人觉得有用

招标
业主

上海浦惠建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索