详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD103 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海国际招标有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 陈益超 | | | | 联系电话: | | | 17891921126 | | | |
联系地址: | 延安西路358号14楼 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 张江派出所过渡办公点装修工程项目 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 29790000(元)(2979万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海住建工程集团有限公司 | 第一中标候选人 | 2948.5247 | 2856.3247 | 0 | | 92.2 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
上海加丰建筑工程有限公司、楷德电子工程设计有限公司 | 第二中标候选人 | 2958.0709 | 2865.2709 | 0 | | 92.8 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | 2976.8004 | 2883.0004 | 0 | | 93.8 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
江苏江都建设集团有限公司 | | 2974.5489 | 2881.2489 | 0 | | 93.3 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
上海华建工程建设咨询有限公司 | | 2972.0683 | 2878.5683 | 0 | | 93.5 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
浙江广盛环境建设集团有限公司、浙江天禾建筑设计研究院有限公司 | | 2965.7195 | 2872.6195 | 0 | | 93.1 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海住建工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 上海住建工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2948.524758 | 1 |
2 | 楷德电子工程设计有限公司,上海加丰建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2958.070999 | 2 |
3 | 浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2965.719539 | 3 |
4 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2972.068392 | 4 |
5 | 江苏江都建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2974.548915 | 5 |
6 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 2976.800402 | 6 |
上海住建工程集团有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021030133485 | 普陀区疾控中心达标建设工程 | 上海市普陀区疾病预防控制中心 | 12515.88㎡ | 6694.1028 | 2021-02-28 | 2021.2.1-2021.12.27 |
W2022020132629 | 诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期) | 上海诺虹置业有限公司 | 17343.01㎡ | 5670.021 | 2022-02-18 | 2022.2.23-2022.8.31 |
W2021070133228 | 上海航天电子通讯设备研究所装备生产场地装修(一期)项目 | 上海航天电子通讯设备研究所 | 32223㎡ | 5928.9026 | 2021-03-26 | 2021.04.20-2021.11.15 |
W2022090136264 | 上海利丰广场装修工程 | 上海利丰物业管理有限公司 | 4459.52㎡ | 4100 | 2022-06-09 | 2022.10.5-2023.4.14 |
W2023030108737 | 上海应用技术大学徐汇校区8号楼、32号楼优秀历史建筑装修(修缮)工程 | 上海应用技术大学 | 6780㎡ | 3329.286 | 2022-10-19 | 2023.5.15-2023.8.23 |
/ | 合肥滨湖顺园项目公寓设计 | 合肥市包河区房屋租赁有限责任公司 | 13510㎡ | 85.113 | 2023-05-12 | 2023.5.12-2023.7.11 |
W2021090136422 | 潍坊街道社区文化分中心修缮工程 | 上海市浦东新区人民政府潍坊新村街道办事处 | 1334㎡ | 28.45 | 2021-09-09 | 2021.9.9-2021.10.18 |
W2023110140967 | 盈浦街道综合为老中心加固装修项目 | 上海市青浦区人民政府盈浦街道办事处 | 893㎡ | 49.82 | 2023-11-24 | 2023.11.25-2024.1.24 |
上海加丰建筑工程有限公司、楷德电子工程设计有限公司项目负责人(王浩)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
/ | / | / | / | / | 0 | 2022-01-01 |
上海加丰建筑工程有限公司、楷德电子工程设计有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023100137118 | 金山区建筑垃圾处理设施(二期)金山区垃圾收运设施配套停车场新建工程 | 上海市金山区绿化和市容管理局 | 新建垃圾车停车位102量,新建2栋建筑 | 2281.4050 | 2023-11-01 | 2023-11-10至2024-05-27 |
W2022110130748 | 浦东新区海滨资源再利用中心 | 上海浦发热电能源有限公司 | 装修面积10000平方米 | 1690.3761 | 2022-09-30 | 2022-10-06至2023-03-19 |
W2023040131839 | 区级保障房外墙维修工程 | 上海市浦东新区三林镇人民政府 | 外墙维修 | 2798.0100 | 2023-04-07 | 2023-05-01至2024-05-30 |
1 | 蒙苏经济开发区零碳产业园隆基新能源科技产业园扩建项目 | 鄂尔多斯市招商投资集团有限责任公司 | 总建筑面积282184.62㎡ | 390618.9908 | 2023-03-01 | 2023-03至2024-06 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD1103
标段号: QV1
招标人: 上海张江集成电路产业区开发有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 陈益超
联系电话: 17891921126
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 张江派出所过渡办公点装修工程项目
最高投标限价: 29790000(元)(2979万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海住建工程集团
有限公司
第一中标候
选人
2948.5247
2856.32
47
上海加丰建筑工程
有限公司、楷德电
子工程设计有限公
司
上海市建筑装饰工
程集团有限公司
第二中标候
选人
2958.0709
2865.27
09
2976.8004
2883.00
04
江苏江都建设集团
有限公司
2974.5489
2881.24
89
上海华建工程建设
咨询有限公司
浙江广盛环境建设
集团有限公司、浙
江天禾建筑设计研
究院有限公司
2972.0683
2878.56
83
2965.7195
2872.61
95
0
0
0
0
0
0
92.2
150
120
92.8
150
120
93.8
150
120
93.3
150
120
93.5
150
120
93.1
150
120
0
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江集成电路产业区开发有限公司
发布日期:2025年01月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
4
5
6
江苏江都建设集团有限公司
楷德电子工程设计有限公司,上海加丰建筑工程有限公
司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研
究院有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
江苏江都建设集团有限公司
楷德电子工程设计有限公司,上海加丰建筑工程有限公
司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研
究院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海住建工程集团有限公司
楷德电子工程设计有限公司,上海加丰建筑
工程有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾
建筑设计研究院有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
江苏江都建设集团有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
投标报
2
1
价(万元) 排名
2948.52475
8
2958.07099
9
2965.71953
9
2972.06839
2
2974.54891
5
2976.80040
2
4
5
6
3
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
上海住建工程集团有限公司
2948.524758
楷德电子工程设计有限公司,上海加丰建筑工
程有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建
筑设计研究院有限公司
2958.070999
2965.719539
上海华建工程建设咨询有限公司
2972.068392
江苏江都建设集团有限公司
2974.548915
上海市建筑装饰工程集团有限公司
2976.800402
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海住建工程集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202103013348
5
W202202013262
9
W202107013322
8
W202209013626
4
W202303010873
7
/
W202109013642
2
W202311014096
7
普陀区疾控中
心达标建设工
程
诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目(一
期)
上海航天电子
通讯设备研究
所装备生产场
地装修(一
期)项目
上海利丰广场
装修工程
上海应用技术
大学徐汇校区8
号楼、32号楼
优秀历史建筑
装修(修缮)工
程
合肥滨湖顺园
项目公寓设计
潍坊街道社区
文化分中心修
缮工程
盈浦街道综合
为老中心加固
装修项目
上海市普陀区
疾病预防控制
中心
上海诺虹置业
有限公司
上海航天电子
通讯设备研究
所
上海利丰物业
管理有限公司
上海应用技术
大学
合肥市包河区
房屋租赁有限
责任公司
上海市浦东新
区人民政府潍
坊新村街道办
事处
上海市青浦区
人民政府盈浦
街道办事处
12515.88㎡
6694.1028
2021-02-28
17343.01㎡
5670.021
2022-02-18
32223㎡
5928.9026
2021-03-26
4459.52㎡
4100
2022-06-09
6780㎡
3329.286
2022-10-19
13510㎡
85.113
2023-05-12
1334㎡
28.45
2021-09-09
893㎡
49.82
2023-11-24
项目开竣工日
期
2021.2.1-
2021.12.27
2022.2.23-
2022.8.31
2021.04.20-
2021.11.15
2022.10.5-
2023.4.14
2023.5.15-
2023.8.23
2023.5.12-
2023.7.11
2021.9.9-
2021.10.18
2023.11.25-
2024.1.24
上海加丰建筑工程有限公司、楷德电子工程设计有限公司项目负责人(王浩)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
/
/
/
/
/
0
2022-01-01
上海加丰建筑工程有限公司、楷德电子工程设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202310013711
8
W202211013074
8
金山区建筑垃
圾处理设
施(二期)金
山区垃圾收运
设施配套停车
场新建工程
浦东新区海滨
资源再利用中
心
W202304013183
9
区级保障房外
墙维修工程
1
蒙苏经济开发
区零碳产业园
隆基新能源科
技产业园扩建
项目
上海市浦东新
区三林镇人民
政府
鄂尔多斯市招
商投资集团有
限责任公司
上海市金山区
绿化和市容管
理局
新建垃圾车停
车位102量,新
建2栋建筑
2281.4050
2023-11-01
2023-11-10至
2024-05-27
上海浦发热电
能源有限公司
装修面积10000
平方米
1690.3761
2022-09-30
外墙维修
2798.0100
2023-04-07
2022-10-06至
2023-03-19
2023-05-01至
2024-05-30
总建筑面积
282184.62㎡
390618.9908
2023-03-01
2023-03至2024
-06
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com