2025年度妙桥区域市政零星工程中标候选人公示

2025年度妙桥区域市政零星工程中标候选人公示

2025年度妙桥区域市政零星工程中标候选人公示

项目编号:GZ-TQ-GK-2025-GC-0001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市高铁新城公用事业产业发展有限公司的2025年度妙桥区域市政零星工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

名 称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

张家港荣腾市政工程有限公司

苏州群业建设工程有限公司

苏州市顺驰建筑市政工程有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

项目负责人

冯影

潘林伟

王文娟

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

张家港荣腾市政工程有限公司

项目负责人

冯影

项目负责人

***************20

注册二级建造师-市政公用工程

232*****2792

苏州群业建设工程有限公司

项目负责人

潘林伟

项目负责人

****************17

注册一级建造师-市政公用工程

132*****017*****

苏州市顺驰建筑市政工程有限公司

项目负责人

王文娟

项目负责人

****************20

注册二级建造师-市政公用工程

232*****9164

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

张家港荣腾市政工程有限公司

张地2018-B24-B号地块市政配套工程

张家港锐弘置业有限公司

2022.01.04

*******

苏州群业建设工程有限公司

平望镇上横村农村生活污水治理工程

苏州市吴江区平望镇建设管理服务所

2022.11.16

********.10

苏州市顺驰建筑市政工程有限公司

2020年震泽镇龙降桥村、众安桥村、金星村农村生活污水管道工程

苏州市吴江区震泽镇人民政府

2020.06.19

********.18

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

2.3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏工杰建设工程有限公司

业绩证明材料未按要求提供原件扫描件

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

江苏鹿苑建设集团有限公司

*******

94.54

1.68

96.22

2

苏州晟荣建设发展有限公司

*******

94.13

1.67

95.80

3

江苏华尔美建设发展有限公司

*******

91.76

1.67

93.43

4

江苏立昆建设工程有限公司

*******

89.60

1.66

91.26

5

江苏阔景建设工程有限公司

*******

94.09

1.57

95.66

6

常熟市华恒建设工程有限公司

*******

97.32

1.71

99.03

7

苏州伊隽建设工程有限公司

*******

91.72

1.67

93.39

8

苏州润祥建设工程有限公司

*******.71

91.93

1.67

93.60

9

江苏新和成建设工程有限公司

*******

95.78

1.73

97.51

10

苏州凯达市政景观建设有限公司

*******

97.62

1.67

99.29

11

张家港荣腾市政工程有限公司

*******

97.88

1.67

99.55

12

江苏自勤建设发展有限公司

1900500

96.71

1.67

98.38

13

江苏永创建设有限公司

1941000

96.77

1.69

98.46

14

张家港市永茂建筑工程有限公司

1980050

93.74

1.69

95.43

15

苏州畅通建设工程有限公司

2012500

91.21

1.67

92.88

16

江苏轩晔达建设工程有限公司

1894000

96.38

1.67

98.05

17

水立通建设(江苏)有限公司

*******

94.13

1.70

95.83

18

苏州吴林园林发展有限公司

1888000

96.06

1.75

97.81

19

江苏众佑航建设工程有限公司

2037500

89.26

1.66

90.92

20

苏州市顺博市政建设工程有限公司

1883000

95.80

1.38

97.18

21

江苏长帆建设工程有限公司

1990500

92.92

1.38

94.30

22

江苏驰通市政园林工程有限公司

1942500

96.67

1.76

98.43

23

江苏渝商汇建设集团有限公司

1945500

96.43

1.72

98.15

24

张家港力合市政园林工程有限公司

2030097

89.84

1.67

91.51

25

张家港市华新园艺景观工程有限公司

1953000

95.84

1.67

97.51

26

昆山市天工建设工程有限公司

1973000

94.28

1.76

96.04

27

苏州雄辉建设工程有限公司

1947500

96.28

1.76

98.04

28

常熟市第三市政建设有限公司

1920000

97.73

1.68

99.41

29

昆山宝翔园林市政工程有限公司

1960000

95.30

1.72

97.02

30

江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司

1862500

94.74

1.38

96.12

31

昆山铭志建设工程有限公司

1878000

95.54

1.68

97.22

32

江苏春浩建设有限公司

1835000

93.31

1.67

94.98

33

江苏金麟建设工程有限公司

1897500

96.56

1.77

98.33

34

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

1878750

95.58

1.71

97.29

35

苏州泰祥景观建设工程有限公司

1890000

96.17

1.77

97.94

36

江苏控华建工有限公司

1919500

97.70

1.79

99.49

37

常熟市建达建设工程有限公司

1858088

94.51

1.67

96.18

38

苏州市顺驰建筑市政工程有限公司

*******

97.82

1.71

99.53

39

苏州新城园林集团有限公司

1868018

95.03

1.67

96.70

40

江苏三通建设有限公司

1855000

94.35

1.76

96.11

41

苏州海格园林建设集团有限公司

1967500

94.72

1.71

96.43

42

苏州群业建设工程有限公司

*******

97.79

1.75

99.54

43

张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司

2020800

90.56

1.67

92.23

44

苏州龙德建设工程有限公司

2000000

92.18

1.67

93.85

45

昆山恒升建筑工程有限公司

2099500

84.43

1.67

86.10

46

苏州中浩景观建设工程有限公司

1842500

93.70

1.67

95.37

47

苏州上元建设工程有限公司

1907500

97.08

1.67

98.75

48

昆山翔源建设有限责任公司

1933000

97.40

1.70

99.10

49

江苏海华建设有限公司

1966750

94.78

1.73

96.51

50

苏州利达市政工程有限公司

1906250

97.01

1.74

98.75

51

张家港市吉达市政路桥工程有限公司

1987500

93.16

1.68

94.84

52

苏州市蔚然市政景观建设有限公司

1932750

97.42

1.71

99.13

53

苏州荣志市政建设有限公司

2007500

91.60

1.67

93.27

54

苏州市沧浪市政工程有限公司

1938088

97.01

1.73

98.74

55

张家港市万通建设工程有限公司

1875500

95.41

1.76

97.17

56

江苏振侨建设工程有限公司

1960500

95.26

1.78

97.04

57

江苏真超建设工程有限公司

1882508.66

95.78

1.73

97.51

58

张家港市永安市政园林工程有限公司

1986000

93.28

1.60

94.88

59

苏州锦辉环境建设工程有限公司

1935000

97.25

1.74

98.99

60

苏州奥凯市政园林建设工程有限公司

1980500

93.70

1.67

95.37

61

苏州恒昇城建园林发展有限公司

2110000

83.62

1.67

85.29

62

苏州承瀚建设工程有限公司

1995000

92.57

1.67

94.24

63

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

1915500

97.49

1.76

99.25

64

江苏宇睿建设园林有限公司

1892488.88

96.30

1.71

98.01

65

苏州海润市政建设工程有限公司

1902518.88

96.82

1.71

98.53

6、拟确定中标人:张家港荣腾市政工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年01月22日起,至2025年01月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政零星工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索