某公共建筑二次装修工程采购结果公示

某公共建筑二次装修工程采购结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号投标人名称参会的授权代表投标总价(元)安全文明施工费(元)暂列金(元)专业工程暂估(元)投标工期(日历天)质量等级
1.北京佳兴恒业工程技术有限公司邢鹏飞12211416.71250838.7600159合格
2.北京燕山华龙建筑工程有限公司李伟12468379.43260187.4800159合格
3.北京汇峰顺建筑安装工程有限公司贺一伦11938956.19245570.0100159合格
4.北京天泽汇丰建筑工程有限公司席亚飞12221796.11252949.1300159合格
5.河南富世建筑工程有限公司张青会12429385.89255676.4300159合格
招标控制价(元)12974306.22
其他情况记录1、投标保证金缴纳情况:参与投标的供应商投标保证金均已按时缴纳。2、项目经理在施情况:经在全国建筑市场监管公共服务平台查询,北京天泽汇丰建筑工程有限公司拟派的项目经理高金燕(身份证号:379002197410237681)有一项个人工程业绩,无竣工验收备案信息或竣工验收信息。3、检验证书原件情况:参与投标的供应商均按要求递交了证书原件,详见《开标现场资料证书原件核验表》
投标人名称初步评审详细评审
合格不合格算术性错误修正后的投标报价是否低于成本评标价排序
河南富世建筑工程有限公司12429385.8912429385.893
北京天泽汇丰建筑工程有限公司12221796.1112221796.112
北京汇峰顺建筑安装工程有限公司////
北京燕山华龙建筑工程有限公司12468379.4312468379.434
北京佳兴恒业工程技术有限公司12211416.7112211416.711
排序候选人名称资质专业及等级拟派项目经理/负责人注册执业证书编号
第一候选人北京佳兴恒业工程技术有限公司建筑工程施工总承包二级杜兴飞京1112017201847762
第二候选人北京天泽汇丰建筑工程有限公司建筑工程施工总承包二级高金燕京2112021202282354
第三候选人河南富世建筑工程有限公司建筑工程施工总承包二级蔺改芳豫1412015201900117
某公共建筑二次装修工程采购结果公示
(招标编号:1107-ZB-240701002)
公示结束时间:2025年01月25日
一、评标情况
标段(包)[001]某公共建筑二次装修工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:北京佳兴恒业工程技术有限公司,投标报价:1221.141671
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:159天;
中标候选人第2名:北京天泽汇丰建筑工程有限公司,投标报价:1222.179611
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:159天;
中标候选人第3名:河南富世建筑工程有限公司,投标报价:1242.938589万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:159天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京佳兴恒业工程技术有限公司)的项目负责人:杜兴飞一级建造
师 京1112017201847762;
中标候选人(北京天泽汇丰建筑工程有限公司)的项目负责人:高金燕二级建造
师 京2112021202282354;
中标候选人(河南富世建筑工程有限公司)的项目负责人:蔺改芳一级建造师
豫1412015201900117;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京佳兴恒业工程技术有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工
总承包贰级;
中标候选人(北京天泽汇丰建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工
总承包贰级;
中标候选人(河南富世建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承
包贰级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京佳兴恒业工程技术有限公司)的评标情况:参会的授权代表为
邢鹏飞;投标保证金已按时缴纳;初步评审合格;投标总价为12211416.71元,
其中:安全文明施工费为250838.76元,暂列金为0元,专业工程暂估价为0元,
算术性修正后的投标报价为12211416.71元,评标价为12211416.71元;投标报
价不低于成本。
2、;
中标候选人(北京天泽汇丰建筑工程有限公司)的评标情况:参会的授权代表为
席亚飞;投标保证金已按时缴纳;初步评审合格;投标总价为12221796.11元,
其中:安全文明施工费为252949.13元,暂列金为0元,专业工程暂估价为0元,
算术性修正后的投标报价为12221796.11元,评标价为12221796.11元;投标报
价不低于成本。;
中标候选人(河南富世建筑工程有限公司)的评标情况:参会的授权代表为张青
会;投标保证金已按时缴纳;初步评审合格;投标总价为12429385.89元,其中
:安全文明施工费为255676.43元,暂列金为0元,专业工程暂估价为0元,算术
性修正后的投标报价为12429385.89元,评标价为12429385.89元;投标报价不
低于成本。;
二、提出异议的渠道和方式
质疑(招标人)联系方式:高先生 15801498164
投诉联系方式:王先生 15331091689
三、其他
评标委员会推荐的中标候选人依次为:
1、北京佳兴恒业工程技术有限公司
2、北京天泽汇丰建筑工程有限公司
3、河南富世建筑工程有限公司
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规
定的原则和方法,拟定:北京佳兴恒业工程技术有限公司为预中标人,现将预
中标人予以公示。详细评审结果见附件。
说明:1、本项目于2024年12月27日在“通用技术集团中心采购平台”发布招标
公告,招标公告链接为https://cg.gt.cn/zbxx/026001/20241227/962810d3-
5a12-439f-99c6-4f18705411b8.html;
2、本项目于2024年12月28日在“通用技术集团中心采购平台”发布变更公告,
变更公告链接为https://cg.gt.cn/zbxx/026003/20241228/724d796d-267d-
4086-ac51-090d4966521c.html
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:中国新兴建设开发有限责任公司
地 址:北京市海淀区太平路44号
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国信创新咨询有限公司
地 址: 北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔5层
联 系 人: 闻司琦、张祯
电 话: 18612873819
电子邮件: gxcxzxwsq@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
工程采购评审详细情况(公示件)
项目名称:某公共建筑二次装修工程
一、开标记录(施工类)
参会

授权
代表
邢鹏

序号 投标人名称
1.
2.
3.
4.
5.
北京佳兴恒业
工程技术有限
公司
北京燕山华龙
建筑工程有限
公司
北京汇峰顺建
筑安装工程有
限公司
北京天泽汇丰
建筑工程有限
公司
河南富世建筑
工程有限公司
投标总价(
元)
安全文明
施工费(
元)
暂列金
(元)
专业工
程暂估
(元)
投标工期(
日历天)
质量
等级
12211416.71
250838.76
李伟 12468379.43
260187.48
贺一

席亚

张青

11938956.19
245570.01
12221796.11
252949.13
12429385.89
255676.43
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
159
合格
159
合格
159
合格
159
合格
159
合格
招标控制价(元

其他情况记录
12974306.22
1、投标保证金缴纳情况:参与投标的供应商投标保证金均已按时缴纳。
2、项目经理在施情况:经在全国建筑市场监管公共服务平台查询,北京天泽汇丰
建筑工程有限公司拟派的项目经理高金燕(身份证号:379002197410237681)有
一项个人工程业绩,无竣工验收备案信息或竣工验收信息。
3、检验证书原件情况:参与投标的供应商均按要求递交了证书原件,详见《开标
现场资料证书原件核验表》
二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据
序号
投标人名称
废标的原因及依据
1 北京汇峰顺建筑安装工程有限公司
1、提供的业绩不满足招标文件要求:不足
1000万元;
2、项目管理机构:安装施工员柴志明未提供
社保缴纳证明。
三、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(经评审的最低投标价法,按
招标文件修改或选择使用)
初步评审
详细评审
投标人名称
河南富世建筑工
程有限公司
北京天泽汇丰建
筑工程有限公司
北京汇峰顺建筑







算术性错误修
是否
正后的投标报
低于
评标价

成本
12429385.89

12429385.89
12221796.11

12221796.11
安装工程有限公

/
/
/

北京燕山华龙建
筑工程有限公司
北京佳兴恒业工
程技术有限公司


12468379.43

12468379.43
12211416.71

12211416.71


3
2
/
4
1
四、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
排序
候选人名称
资质专业
拟派项目
注册执业
及等级
经理/负责人
证书编号
第一候
北京佳兴恒业工程
建筑工程施工
选人
技术有限公司
总承包二级
杜兴飞
京1112017201
847762
第二候
北京天泽汇丰建筑
建筑工程施工
选人
工程有限公司
总承包二级
高金燕
京211202120
2282354
第三候
河南富世建筑工程
建筑工程施工
选人
有限公司
总承包二级
蔺改芳
豫1412015201
900117
中标候选人投标函及附录

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程采购 公共建筑 二次装修

0人觉得有用

招标
业主

北京国信创新咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索