BDO产业智慧实训基地项目二次中标成交结果公告

BDO产业智慧实训基地项目二次中标成交结果公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 BDO产业智慧实训基地项目(二次)
品目
采购单位 乌海职业技术学院
行政区域 市辖区 公告时间 2025年01月22日 09:51
评审专家名单 王金娥,武玉梅,郭晨,殷齐平,郭俊锁
总中标金额 ¥755.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 周工
项目联系电话 138*****591
采购单位 乌海职业技术学院
采购单位地址 乌海市海勃湾区大学路市府大道南侧乌海市政府对面
采购单位联系方式 151*****154
代理机构名称 乌海市思正工程管理咨询服务有限公司
代理机构地址 内蒙古自治区乌海市海勃湾区海拉路60号
代理机构联系方式 138*****591
附件:
附件1 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古得世科技有限公司).pdf
附件2 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(浙江中控科教仪器设备有限公司).pdf
附件3 BDO产业智慧实训基地项目(二次)报价明细附件
附件4 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(浙江中控科教仪器设备有限公司).pdf

一、项目编号:WHZCS-G-H-******-1

二、项目名称:BDO产业智慧实训基地项目(二次)

三、采购结果

合同包1(二包(化工单元实训中心)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古得世科技有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区富兴巷当代小区B4底店二楼 综合评分法 2,695,000.00元 93.54

合同包2(四包(罐区实训模块)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
浙江中控科教仪器设备有限公司 浙江省杭州市滨江区浦沿街道六和路307号1幢6层 综合评分法 988,000.00元 93.62

合同包3(五包(化工生产技能竞赛中心)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
浙江中控科教仪器设备有限公司 浙江省杭州市滨江区浦沿街道六和路307号1幢6层 综合评分法 3,870,000.00元 95.52

四、主要标的信息

合同包1(二包(化工单元实训中心)):

货物类(内蒙古得世科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 基本有机化工原料生产装置 二包(化工单元实训中心) 浙江中控 乙苯脱氢制苯乙烯实训装置UTS-YB200 无机化工生产实训装置UTS-WJ200 精细化学生产实训装置UTS-JX200 萃取过程实训装置UTS-CQ200 结晶实验装置UTS-JJ200 流化干燥实训装置UTS-GZ200 间歇反应实训装置UTS-FY200 DCS集散控制系统JX-300XP 1.00(批) 2,695,000.0000 2,695,000.0000

合同包2(四包(罐区实训模块)):

货物类(浙江中控科教仪器设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 基本有机化工原料生产装置 四包(罐区实训模块) 浙江中控 动土断路模拟沙盘:HSE-SP 特殊作业及罐区安全生产作业实训装置:UTM-ST101 通讯控制系统(罐区安全生产作业实训装置通讯控制系统):ECS700 TCS900 1.00(批) 988,000.0000 988,000.0000

合同包3(五包(化工生产技能竞赛中心)):

货物类(浙江中控科教仪器设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 基本有机化工原料生产装置 五包(化工生产技能竞赛中心) 浙江中控 化工生产技术考核与竞赛装置:UTS-JL-16J 总控工精馏物料循环系统:UTS-PLS200 化工生产安全技能竞赛装置:UTM-HSE-3J 仪器仪表与智能传感器应用技术竞赛装置:MCSS-4500 1.00(批) 3,870,000.0000 3,870,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王**、武**、郭*、殷**、郭**(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内蒙古自治区工程建设协会【2022】34号关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》收取。

代理服务费金额:

合同包1(二包(化工单元实训中心)): 4.0425万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(四包(罐区实训模块)): 1.482万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(五包(化工生产技能竞赛中心)): 5.805万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无效投标人名单及原因

包号

投标人名称

无效投标依据

无效投标原因

评审环节

1包、2包、3包、

科尔沁区业帛物资经销处(个体工商户)

一、投标报价;

投标报价不符合招标文件的要求,未提供分项报价明细;

符合性

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海职业技术学院

地址:乌海市海勃湾区大学路市府大道南侧乌海市政府对面

联系方式:151*****154

2.采购代理机构信息

名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区海拉路60号

联系方式:138*****591

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电话:138*****591

乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

2025年01月22日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实训基地 产业

0人觉得有用

招标
业主

乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索