二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类(环境影响评价报告书编制、地质灾害危险性评估报告书编制(含压矿))预中标结果
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类(环境影响评价报告书编制、地质灾害危险性评估报告书编制(含压矿))预中标结果
项目编号:兴公资交易【2016】交通(公开)0034号
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类项目(环境影响评价报告书编制、地质灾害危险性评估报告书编制(含压矿)) 招标于2016年12月19日上午9时30分在兴安盟公共资源交易中心进行开标,经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真评审,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及招标项目名称、评标结果、中标候选人名称、排列顺序、预期中标价、投标文件中的企业业绩和主要人员(项目负责人)信息(业绩和相关证书信息)、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因信息进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、中标候选人排序、名称、投标报价:
标段号 | 推荐意见 | 中标候选人 | 预期中标价(元) | 综合得分 |
---|---|---|---|---|
第HJPJ标段 | 第一中标候选人 | 山西省交通环境保护中心站(有限公司) | 821,700.00 | 95.11 |
第二中标候选人 | 陕西中圣环境科技发展有限公司 | 850,000.00 | 85.80 | |
第三中标候选人 | 北京中咨华宇环保技术有限公司 | 930,000.00 | 82.73 |
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩:
山西省交通环境保护中心站(有限公司)——企业业绩信息
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 服务时间 |
1 | 梅州至平远高速公路工程项目环境影响评价 | 广东梅平高速公路有限公司 | 广东 | 2016.9至2016.10 |
2 | 祁县至离石高速公路环境影响评价 | 吕梁市祁县至离石高速公路建设指挥部 | 山西 | 2015.9至2015.10 |
3 | 太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)环境影响评价 | 山西省交通厅重点公路工程建设办公室 | 太原 | 2014.7至2015.3 |
4 | 朔州环线至神池高速公路环境影响评价 | 山西省交通厅重点公路工程建设办公室 | 朔州 | 2012.2至2012.4 |
5 | 右玉至朔州环线高速公路环境影响评价 | 山西省交通厅重点公路工程建设办公室 | 右玉至朔州 | 2012.2至2012.4 |
6 | 神池至岌岚高速公路环境影响评价 | 山西省交通厅重点公路工程建设办公室 | 神池至岌岚 | 2012.2至2012.4 |
7 | 霍永高速公路永和至永和关段环境影响评价 | 山西省交通运输厅 | 永和 | 2012.4至2012.6 |
山西省交通环境保护中心站(有限公司)——主要人员信息
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同全称 | 服务时间 | |||||
1 | 项目负责人 | 曾厚波 | 环境影响评价工程师证 | A********7 | 1 | 梅州至平远高速公路工程项目环境影响评价 | 2016.9至2016.10 |
2 | 改建铁路北京至原平铁路电化改造工程(太原局管段)环境影响评价 | 2015至2016 | |||||
高级工程师 | 3 | 祁县至离石高速公路环境影响评价 | 2015.9至2015.10 | ||||
4 | 太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)环境影响评价第HJPJ-1合同段 | 2014.7至2015.3 |
陕西中圣环境科技发展有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 服务时间 |
1 | S15华池(打扮梁)至庆城高速公路环境影响评价报告书 | 庆阳市交通投资建设集团有限公司 | 庆阳 | 2015 |
2 | 南梁至太白高速公路环境影响报告书 | 庆阳市交通投资建设集团有限公司 | 庆阳 | 2015 |
3 | S15庆阳至平凉高速公路(庆阳段)高速公路环境影响报告书 | 庆阳市交通投资建设集团有限公司 | 庆阳 | 2015 |
4 | 安康至岚皋、西乡至镇巴、太白至凤县高速公路H1标段环境影响报告书 | 陕西省高速公路建设集团公司 | 陕西 | 2016 |
5 | 安康至岚皋、西乡至镇巴、太白至凤县高速公路H3标段环境影响报告书 | 陕西省高速公路建设集团公司 | 陕西 | 2016 |
陕西中圣环境科技发展有限公司——主要人员信息
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同全称 | 服务时间 | |||||
1 | 项目负责人 | 张智锋 | 环境影响评价工程师证 | A********7 | 1 | 108国道三原至礼泉改扩建工程环境影响评价 | 2015 |
2 | 安康至岚皋、西乡至镇巴、太白至凤县高速公路H1标段环境影响报告书 | 2016 | |||||
高级工程师 | 3 | 安康至岚皋、西乡至镇巴、太白至凤县高速公路H3标段环境影响报告书 | 2016 | ||||
4 |
北京中咨华宇环保技术有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 服务时间 |
1 | 二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段环境影响评价 | 扎兰屯至阿荣旗高速公路建设项目管理办公室 | 扎兰屯至阿荣旗 | 2014 |
2 | 荣乌高速公路十七沟至大饭铺段工程变更环境影响评价(呼市境内) | 呼和浩特市国道109线十七沟至大饭铺(呼市境内)高速公路建设管理办公室 | 呼和浩特市 | 2013 |
3 | 荣乌高速公路十七沟至大饭铺段工程变更环境影响评价(鄂尔多斯市段) | 荣成至乌海高速公路小沙湾至大饭铺段项目办公室 | 鄂尔多斯 | 2013 |
4 | 太行山高速邯郸段环境影响评价 | 河北省交通规划设计院 | 邯郸 | 2016 |
5 | 湛徐高速公路徐闻港支线环境影响评价 | 广东省高速公路有限公司 | 广东 | 2015 |
6 | 银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段公路 | 甘肃省交通建设集团有限公司 | 甘肃 | 2015 |
7 | 临夏至合作高速公路达里加(青海)连接线公路工程项目环境影响评价 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 甘肃 | 2014 |
8 | 瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段工程环境影响评价 | 陇川县人民政府 | 陇川 | 2012 |
9 | 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)段项目环境影响评价 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 甘肃 | 2013 |
10 | 都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段项目环境影响评价 | 贵州高速公路集团有限公司 | 贵州 | 2013 |
北京中咨华宇环保技术有限公司——主要人员信息
序号 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同全称 | 服务时间 | |||||
1 | 项目负责人 | 郭淑霞 | 环境影响评价工程师证 | A********7 | 1 | 荣乌高速公路十七沟至大饭铺段工程变更环境影响评价(呼市境内) | 2013 |
2 | 荣乌高速公路十七沟至大饭铺段工程变更环境影响评价(鄂尔多斯市段) | 2013 | |||||
高级工程师 | 3 | 都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段项目环境影响评价 | 2013 | ||||
4 | 二连浩特至广州高速公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段环境影响评价 | 2014 | |||||
5 | 湛徐高速公路徐闻港支线环境影响评价 | 2015 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据 | 原因 |
1 | 内蒙古第四水文地质工程地质勘查有限责任公司 | 依据《招标文件》评标办法初步评审(4)按照招标文件的规定提供了法定代表人证明书及公证书或授权代理人授权书及公证书; | 未提供对授权代理人授权书进行公证的公证书 |
第DZZHPG标段剩余2家投标单位,评标委员会一致认为不具备竞争性,第DZZHPG标段不再进行下一阶段评审。
公示时间为2016年12月21日至2016年12月23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人监督机构:兴安盟交通运输局机关纪委
地址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市陵园路81号
电话:****-*******
邮编:137400
招 标 人:兴安盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号
邮 编:137400
电 话:****-*******
联 系 人:白利
代理机构:辽宁仁合工程招标代理有限公司
地 址:沈阳市和平区丽岛路46号
联 系 人:曾 丹、杜 亮
联系电话/传真:***-********转82/81 ***-********
邮 编:110006
招标
|
辽宁仁合工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无