铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示

铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示

*1" valign="center">

项目编号

TLGC********

*7" valign="center">

标段编号

*09" valign="center" colspan="*">

TLGC********001001

*1" valign="center">

项目名称

铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目

*1" valign="center">

建设单位

铜陵市南部城区建设投资有限公司

*1" valign="center">

建设单位联系人(受理异议人)及方式

姚先生,156******68

*7" valign="center">

建设单位联系地址

*09" valign="center" colspan="*">

铜陵市德林世家4号楼3层

*1" valign="center">

控制价(元)

*********.00

*1" valign="center">

开标时间

*0*5年1月*1日9:15

*1" valign="center">

排序

第一中标候选人

*">

第二中标候选人

*" valign="center">

第三中标候选人

*1" valign="center">

投标人名称

联合体牵头单位:铜陵市桐辰建设工程有限公司,联合体成员:铜陵市环保产业建筑安装有限责任公司、安徽省城建设计研究院总院股份有限公司

*">

联合体牵头单位:安徽红景天建设工程有限公司,联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、安徽山水城市设计有限公司

*" valign="center">

联合体牵头单位:铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司,联合体成员:安徽省建筑科学研究设计院、安徽泓深建设有限公司

*1" valign="center">

投标人资质

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

*">

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

*" valign="center">

建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级

*1" valign="center">

投标价(元)

*********.00(其中设计服务费*******元,建安工程费*********元)

*">

*********.00(其中设计服务费*******元,建安工程费*********元)

*" valign="center">

*********.00(其中设计服务费*******元,建安工程费*********元)

*1" valign="center">

工期(日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

*">

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

*" valign="center">

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

*1" valign="center">

项目经理

吴传宝(项目总负责人)

郑江(设计负责人)

周明祥(施工负责人)

*">

朱厚松(项目总负责人)

王腊平(设计负责人)

陈亚东(施工负责人)

*" valign="center">

李良树(项目总负责人、施工负责人)

刘超(设计负责人)

*1" valign="center">

项目经理资格证书名称

建筑工程一级注册建造师、结构工程高级工程师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

*">

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

*" valign="center">

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人、施工负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

*1" valign="center">

项目经理资格证书编号

134*****011*****

*00*****4*5

*34*****7084

*">

134*****0*3*****

*01*****461

*341**19*365

*" valign="center">

皖134*018*01901*45

*01*3400555

*1" valign="center">

质量标准

合格

*">

合格

*" valign="center">

合格

*1" valign="center">

投标人业绩

施工业绩:东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:*0*0.5,合同金额:4*50万元,合同建筑面积:*5855.11平方米;

设计业绩:浮梁县三龙工业基地市政配套工程及标准化厂房建设工程项目(浮梁工业园新材料及电子信息产业标准化厂房项目)设计采购施工总承包,合同签订时间:*0*0.5,合同建筑面积:181*4*.56平方米

*">

施工业绩:枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:*0**.8.31,合同金额:3781.465141万元,合同建筑面积:19.49万平方米;

设计业绩:铜陵狮子山高新区5G通信科技产业园项目设计,合同签订时间:*0**.*.18,合同建筑面积:55000平方米

*" valign="center">

施工业绩:铜陵市*5号地块项目主体工程(一标段),合同签订时间:*0*0.9.*3,合同金额:17043.91万元,合同建筑面积:8.9万平方米;

设计业绩:祁门新型电子元器件 科创基地项目设计,合同签订时间:*0*0.8.6,合同建筑面积:81000平方米

*1" valign="center">

投标人奖项

1.获奖名称:年产15万高端铝合金材料项目3#厂房(铜都杯),获奖时间*0*4年5月

*.获奖名称:集成电路标准化厂房项目(省级优秀勘察设计奖),获奖时间*0*3年1月。

*">

1.获奖名称:狮子山高新区栖凤路绿化景观提升工程(二标段)(铜都杯),获奖时间*0*3年5月

*.获奖名称:铜陵市西湖南片区邻里中心项目(市级优秀勘察设计奖),获奖时间*0*3年3月。

*" valign="center">

1.获奖名称:吾悦华府A区5#楼(黄山杯),获奖时间*0*3年7月

*.获奖名称:凤凰城家家景园一期老旧小区环境综合整治工程(省级优秀勘察设计奖),获奖时间*0*1年1*月。

*1" valign="center">

项目经理业绩

东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:*0*0.5,合同金额:4*50万元,合同建筑面积:*5855.11平方米;

*">

枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:*0**.8.31,合同金额:3781.465141万元,合同建筑面积:19.49万平方米

*" valign="center">

铜陵市郊区经济开发区智能制造产业园项目(一期)一标段;合同签订时间:*0*1.11.15;合同金额:9088.9万元,合同建筑面积5*973.98平方米

*1" valign="center">

项目经理奖项

/

*">

/

*" valign="center">

/

*1" valign="center">

公示时间

*0*5年1月**日至*0*5年1月*4日

*1" valign="center">

评标被否决单位及原因

安徽联科建设有限公司 废标,原因:施工负责人(项目经理)的建造师注册证书的使用有效期过期

*1" valign="center">

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人张先生,联系电话:1871*37*800,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:056*-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

*1" valign="center">

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):铜陵市南部城区建设投资有限公司

建设单位联系电话:156******68

建设单位联系地址:铜陵市郊区新一西路189号大通工贸园光电智造产业园B区1号楼辅楼*-3层

招标代理单位(受理异议人):铜陵华标项目管理有限公司

招标代理联系电话:1871*37*800

招标代理联系地址:铜陵市翠湖一路德林世家4号楼3层

日期:*0*5年1月**

]]>

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 循环经济产业

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索