详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 响应报价(含税) | 响应报价(不含税) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 山西蓝胜环保科技有限公司 | 16.8万元 | 16.633663万元 | 符合国家相关标准,具体验收内容以保德县自然资源局要求为准 | 签订合同后30日内 |
2 | 山西省第九地质工程勘察院有限公司 | 17万元 | 16.037736万元 | 符合国家相关标准,具体验收内容以保德县自然资源局要求为准 | 签订合同后30日内 |
3 | 山西旭日兴地质勘查咨询有限公司 | 16.9万元 | 15.943396万元 | 符合国家相关标准,具体验收内容以保德县自然资源局要求为准 | 签订合同后30日内 |
1 | 山西蓝胜环保科技有限公司 | / | / |
2 | 山西省第九地质工程勘察院有限公司 | / | / |
3 | 山西旭日兴地质勘查咨询有限公司 | / | / |
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司土地复垦阶段性专项验收
成交候选人公示
(项目编号:JNC251-CG-250116774、SXZB-
2412336111JNF3361/01)
公示开始时间:2025-01-22 17:30 公示结束时间:2025-
01-26 17:30
山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司土地复垦阶段性专项验收
(项目编号:JNC251-CG-250116774、SXZB-
2412336111JNF3361/01),经评审小组评审,确定001山西煤炭运
销集团泰山隆安煤业有限公司土地复垦阶段性专项验收的成交候选
人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司土地复垦阶段性专
项验收:
1、成交候选人基本情况
序号 供应商名称
响应报价(含税) 响应报价(不含税) 质量
工期/交货期
1
2
3
山西蓝胜环保科技有限公司
16.8万元
16.633663万元
符合国家相关标准,具体验收内容以保德县自然资源局要求为准 签订合同后30日内
山西省第九地质工程勘察院有限公司 17万元
16.037736万元
符合国家相关标准,具体验收内容以保德县自然资源局要求为准 签订合同后30日内
山西旭日兴地质勘查咨询有限公司 16.9万元
15.943396万元
符合国家相关标准,具体验收内容以保德县自然资源局要求为准 签订合同后30日内
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
供应商名称
项目负责人
姓名
相关证书名称
及编号
1 山西蓝胜环保科技有限公司 /
2
3
山西省第九地质工程勘察院
有限公司
山西旭日兴地质勘查咨询有
限公司
/
/
/
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 供应商名称
响应情况
1
2
3
山西蓝胜环保科技有限公司
响应
山西省第九地质工程勘察院有限公司 响应
山西旭日兴地质勘查咨询有限公司 响应
二、否决情况
1.采购文件中类似项目业绩指:土地复垦验收业绩。业绩证明需要
提供的材料:
一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票。
山西石炭纪矿产勘查有限公司响应文件中三项业绩均未附发票,经
评审小组评审一致认定山西石炭纪矿产勘查有限公司业绩证明材料
不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,
否决其投标。
2.采购文件中第二章3.4.1响应保证金要求:响应保证金账户一标
段一投标人一账号,一次性使用,请认真核对、慎重打款。响应保
证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。
忻州市绿汀环保技术咨询服务有限公司响应文件中未按要求递交响
应保证金,经评审小组评审一致认定忻州市绿汀环保技术咨询服务
有限公司响应保证金不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未
通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异
议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投
标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上
发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州公司
电话:18035027688
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村
联系人:李月峰
电话:13610608475
电子邮件:13610608475@163.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人: 侯瑞芳(办公室)、苗晨宇(编制人员)、王全伟
(项目经理)、吴睿(财务人员)
电话:13593489461、17083532950、15135145875、0351-
8267215
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com