屋顶分布式光伏发电项目一期-中标候选人
屋顶分布式光伏发电项目一期-中标候选人
累计提交时间:
0天0小时0分0秒
累计办理时间:
0天0小时27分0秒
提交人:
交易3.0数据交换用户
办理状态:
提交
提交节点:
2025-01-22 11:08:52
提交用时:
0天0小时0分
办理状态:
通过
办理时间:
2025-01-22 11:35:21
办理用时:
0天0小时27分
项目名称 | 安徽聚盈新能源有限公司屋顶分布式光伏发电项目(一期) | |
项目编号 | WH810NY24SG3415 | |
标段名称 | 安徽聚盈新能源有限公司屋顶分布式光伏发电项目(一期) | |
标段编号 | WH810NY24SG****** | |
招标人 | 名称 | 安徽聚盈新能源有限公司 |
地址 | 安徽省芜湖市无为市无为经济开发区科技孵化器二楼A202 | |
联系人及电话 | 杨菲0553-******* | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽胜日工程项目管理有限公司 |
地址 | 安徽省芜湖市无为市无城镇金塔路环宇国际西楼二层 | |
联系人及电话 | ||
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年01月21日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 上海浦马机电工程技术有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级,电力工程施工总承包二级,承装类四级、承修类四级,承试类四级 | |
投标报价(元) | ********.78 | |
项目负责人 | 孔令余 | |
证书编号:沪131*****019*****,沪231*****023***** | ||
证书名称:机电工程一级建造师,建筑工程二级建造师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:全椒海螺水泥5.14MWp分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 | |
加分业绩:马鞍山海螺水泥0.58MWp分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目;新三馆屋顶分布式光伏项目(1189.59kWp);马鞍山市水乡石桥智创科技有限公司屋顶分布式光伏电站项目 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 加分业绩:马鞍山市水乡石桥智创科技有限公司屋顶分布式光伏电站项目;新三馆屋顶分布式光伏项目(1189.59kWp);全椒海螺水泥5.14MWp分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽国锦电力工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)资质 | |
投标报价(元) | ********.71 | |
项目负责人 | 陆彬彬 | |
证书编号:皖134*****024*****,皖234*****3498 | ||
证书名称:机电工程专业一级建造师,建筑工程二级建造师 | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 施工质量要求:符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:合肥助霏新能源有限公司巢湖经济开发区安徽霏润智能科技有限公司4.4MW分布式光伏发电项目。 | |
加分业绩:合肥佐来新能源有限公司合肥市未来药物开发有限公司分布式光伏发电项目EPC施工;许昌佐未新能源有限公司百正药业股份有限公司分布式光伏发电项目;蚌埠助展新能源有限公司蚌埠市蚌铁轨枕有限责任公司分布式光伏发电项目 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 加分业绩:合肥佐来新能源有限公司合肥市未来药物开发有限公司分布式光伏发电项目EPC施工;许昌佐未新能源有限公司百正药业股份有限公司分布式光伏发电项目;蚌埠助展新能源有限公司蚌埠市蚌铁轨枕有限责任公司分布式光伏发电项目 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏天力建设集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包一级,电力工程施工总承包二级,承装类四级、承修类四级、承试类四级 | |
投标报价(元) | ********.43 | |
项目负责人 | 倪敬春 | |
证书编号:苏132*****007***** | ||
证书名称:一级建造师注册证书(机电工程和建筑工程) | ||
工期(天) | 90 | |
质量承诺 | 符合中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:广东家美陶瓷有限公司光伏发电项目一期、二期EPC总承包工程 | |
加分业绩:无 | ||
规定公示的项目负责人业绩 | 加分业绩:无 | |
评标被否决单位及原因 | 1、湖南省通信建设有限公司,投标人未提交供电部门审批盖章的并网检验合格证明材料扫描件; 2、众森建设集团有限公司,投标人未提交供电部门审批盖章的并网检验合格证明材料扫描件。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 基准价:********.59 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
标签: 屋顶分布式光
0人觉得有用
招标
|
安徽胜日工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无