试飞院室外保洁、绿化物业服务中标候选人公示

试飞院室外保洁、绿化物业服务中标候选人公示

评审结果公示

内容:

招标编号:0730-**********/01

本项目于2025年01月13日在陕西省西安市阎良区格兰云天大酒店开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安中飞实业发展有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区

项目名称:试飞院室外保洁、绿化物业服务 数量:壹项

第一中标候选人:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

/

2)其他投标人排序:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

陕西硕晟建设工程有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章评标办法前附表2.1.1项形式评审标准要求:“投标文件格式要求:符合第六章‘投标文件格式’的规定。”该投标人在其所递交的投标文件中授权委托书法定代表人未签字且未盖章,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

西安东承物业管理服务有限公司递交的投标文件P78-81与西安荣士新实业有限公司递交的投标文件P64-66内容雷同。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条,经评委会评议,以上2家投标人的投标被否决。

西安嘉协云尚实业有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准业绩要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”第二章投标人须知前附表第1.4.1项业绩要求:“投标人需提供自2020年01月01日至投标截止之日(以合同签订日期为准)为企业服务过类似的非住宅类物业管理服务业绩,以提供的合同复印件等作为证明材料。”该投标人递交的业绩证明材料与本次招标项目不类似,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。

本项目有效投标人不足3家,评标委员会认为不具备竞争性,决定否决所有投标。

提出异议的渠道和方式:书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。

公示时间:2025.01.22-2025.01.25

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王经理

联系电话:010-********

邮箱:aitedyanliang@163.com


,陕西,西安市,阎良区,西安,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物业服务 绿化 保洁

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索