利辛县2025年农村公路建设项目监理中标候选人公示

利辛县2025年农村公路建设项目监理中标候选人公示

利辛县2025年农村公路建设项目监理项目中标候选人公示

项目名称

利辛县2025年农村公路建设项目监理

项目编号

BZLX2024GC635

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址

利辛县阜蚌路56号

招标联系人

高文才

联系方式

135*****578

招标代理机构

青岛建通工程招标咨询有限公司

招标代理机构地址

亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼

招标代理项目负责人

魏佩泽

联系方式

151*****160

开标时间

2025-01-21 09:00:00

开标地点

利辛县开标六室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-01-22 14:15:27

公示结束时间

2025-01-26 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有35家投标人提交投标文件,经评审,8家投标人投标文件被否决,安徽省高等级公路工程监理有限公司 ,安徽省云鹏工程项目管理有限公司 ,安徽省新同济工程咨询集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

武汉中交路桥工程监理有限公司未提供总监理工程师及驻地监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.1项有关要求;内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司未提供总监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.2项有关要求;邯郸市路达工程监理有限公司未提供总监理工程师及驻地监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.2项有关要求;内蒙古宏远建设监理有限责任公司未提供总监理工程师及驻地监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.2项有关要求;河南省远华工程管理有限公司未提供总监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.2项有关要求;安徽交院公路工程监理咨询有限公司未提供总监理工程师及驻地监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.2项有关要求;山东菏泽通达交通工程监理有限公司未提供总监理工程师及驻地监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.2项有关要求;云南伟德工程监理有限公司未提供总监理工程师及驻地监理工程师注册证书,项目管理班子配备不符合投标人须知前附表1.4.2项有关要求。

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:公路工程甲级;企业业绩1:亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段施工监理,合同金额:*******元;合同签订时间:2021年6月3日;企业业绩2:宁国至安吉高速公路安徽段施工监理,合同金额:********元;合同签订时间:2021年3月18日;总监理工程师类似项目业绩:亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段施工监理,合同金额:*******元;合同签订时间:2021年6月3日;

投标报价

0.865%

项目负责人

姓名:陈晨; 证书名称:交通运输公路工程监理工程师注册证书;证书编号:交[公]**********

工期(服务期)

365日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽省云鹏工程项目管理有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:公路工程乙级;企业业绩1:S227(岱河路-众牌路)公路改建工程(一期工程岱河路-魏武路)监理,合同金额:*******元;合同签订时间:2021年2月7日;企业业绩2:八斗至古城道路改建(八斗至刘兴段)监理,合同金额:*******元;合同签订时间:2021年3月26日;总监理工程师类似项目业绩:八斗至古城道路改建(八斗至刘兴段)监理,合同金额:*******元;合同签订时间:2021年3月26日;

投标报价

0.852%

项目负责人

姓名:付茂华; 证书名称:交通运输公路工程监理工程师注册证书;证书编号:交[公]**********

工期(服务期)

365日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽省新同济工程咨询集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:公路工程乙级;企业业绩1:寿蔡路改造提升工程监理项目,合同金额:*******元;合同签订时间:2022年8月25日;企业业绩2:G220 张新至滑集段改建工程监理,合同金额:*******.81元;合同签订时间:2024年1月4日;总监理工程师类似项目业绩:2024 年淮南市普通国省干线公路养护工程监理项目(大通、潘集段),合同金额:******元;合同签订时间:2024年4月10日;

投标报价

0.827%

项目负责人

姓名:陈跃石; 证书名称:交通运输公路工程监理工程师注册证书;证书编号:交[公]**********

工期(服务期)

365日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:利辛县公路管理服务中心
地址:利辛县阜蚌路56号
联系人:高文才
联系方式:135*****578
2、招标代理机构:青岛建通工程招标咨询有限公司
地址:亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼
联系人: 魏佩泽
联系方式:151*****160

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县发展和改革委员会、利辛县交通运输局
联系人: 居佩君、宋涛
联系电话: 0558-*******、0558-*******
递交地址:利辛县行政服务中心三楼法规监督股、亳州市利辛县青年路855号

招标人(代理机构)审核意见

利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):青岛建通工程招标咨询有限公司 2025年01月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路建设

0人觉得有用

招标
业主

青岛建通工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索