金坛区农业水价综合改革中天黄金大农场灌区灌溉设施更新改造工程施工标中标候选人公示
金坛区农业水价综合改革中天黄金大农场灌区灌溉设施更新改造工程施工标中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F*);">*20******90*);">********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金坛区农业水价综合改革中天黄金大农场灌区灌溉设施更新改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积/,控制价为*);">*******.49元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 投标报价 | *);">*******.15元 |
项目负责人 | 柏传球 | 工期 | 110日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D*);">********* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 投标报价 | *);">*******.95元 |
项目负责人 | 刘皓轩 | 工期 | 110日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D*);">********* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏苏武建设工程有限公司 | 投标报价 | *);">*******.55元 |
项目负责人 | 蒋玲贤 | 工期 | 110日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D*);">********* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | *"> 单位名称 | *5*"> 无效的依据 |
1 | *"> 江苏迈霆建设工程有限公司 | *5*"> 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价(单价)的 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
*"> 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | *"> 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
*"> 1 | 常州加尔达建设有限公司 | 19.80 | 19.60 | *"> 20.00 | 19.80 | 19.80 | 19.8* |
*"> 2 | 江苏利高建设工程有限公司 | 19.40 | 18.*0 | *"> 18.50 | 19.20 | 18.70 | 18.81 |
*"> | 常州市口玉市政工程有限公司 | 20.60 | 20.20 | *"> 21.00 | 20.90 | 20.90 | 20.67 |
*"> 4 | 江苏益豪建设有限公司 | 20.80 | 20.70 | *"> 21.70 | 20.70 | 21.*0 | 21.04 |
*"> 5 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 19.10 | 19.*0 | *"> 18.60 | 19.80 | 19.10 | 19.14 |
*"> 6 | 江苏苏武建设工程有限公司 | 20.25 | 20.60 | *"> 21.60 | 21.10 | 21.50 | 20.99 |
*"> 7 | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | 20.*0 | 20.*0 | *"> 19.50 | 20.70 | 20.20 | 20.24 |
*"> 8 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 20.75 | 20.00 | *"> 20.40 | 20.*0 | 20.80 | 20.68 |
*"> 9 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 20.45 | 20.*0 | *"> 21.00 | 21.*0 | 20.80 | 20.82 |
*"> 10 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 20.10 | 19.50 | *"> 20.50 | 20.60 | 19.90 | 20.0* |
*"> 11 | 南京长城建设发展有限公司 | 20.20 | 19.90 | *"> 19.80 | 20.40 | 19.*0 | 19.82 |
*"> 12 | 江苏水力士建设有限公司 | 20.*5 | 20.*0 | *"> 20.40 | 20.00 | 20.*0 | 20.*2 |
*"> 1* | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 20.55 | 19.90 | *"> 20.*0 | 19.90 | 20.40 | 20.*8 |
*"> 14 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 20.50 | 21.00 | *"> 22.20 | 20.70 | 22.70 | 21.40 |
*"> 15 | 江阴市澄利建设有限公司 | 20.70 | 20.50 | *"> 21.10 | 21.10 | 20.80 | 20.8* |
*" valign="top"> 16 | 江苏广泽建设有限公司 | 18.90 | 18.10 | *"> 18.*0 | 18.20 | 19.10 | 18.58 |
*" valign="top"> 17 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 17.65 | 17.90 | *"> 17.50 | 17.80 | 18.00 | 17.62 |
*" valign="top"> 18 | 迈阔建设有限公司 | 20.*0 | 19.50 | *"> 20.*0 | 20.20 | 20.60 | 20.20 |
*" valign="top"> 19 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 19.90 | 20.20 | *"> 20.40 | 20.*0 | 20.20 | 20.07 |
*" valign="top"> 20 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 19.*5 | 19.*0 | *"> 19.20 | 19.60 | 19.*0 | 19.*0 |
*" valign="top"> 21 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 17.*0 | 17.*0 | *"> 17.90 | 18.20 | 18.40 | 17.9* |
*" valign="top"> 22 | 江苏德汇建设有限公司 | 20.75 | 20.*0 | *"> 20.00 | 20.80 | 20.50 | 20.44 |
*" valign="top"> 2* | 江苏水安建设有限公司 | 19.70 | 20.00 | *"> 19.00 | 20.10 | 20.00 | 19.8* |
5、所有投标人得分情况
*"> 序号 | *1"> 单位名称 | 投标总价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 总分 |
*"> 1 | *1"> 常州加尔达建设有限公司 | 74.40 | 19.8* | 94.2* | |
*"> 2 | *1"> 江苏利高建设工程有限公司 | *);">*******.18 | 74.58 | 18.81 | |
*"> | *1"> 常州市口玉市政工程有限公司 | *);">*******.95 | 74.69 | 20.67 | 95.*6 |
*"> 4 | *1"> 江苏益豪建设有限公司 | 72.*6 | 21.04 | 9*.40 | |
*"> 5 | *1"> 江苏金坛市政建设有限公司 | *);">*******.68 | 7*.50 | 19.14 | 92.64 |
*"> 6 | *1"> 江苏苏武建设工程有限公司 | *);">*******.55 | 74.06 | 20.99 | 95.05 |
*"> 7 | *1"> 江苏盛名生态环境建设有限公司 | *);">*******.10 | 74.07 | 20.24 | 94.*1 |
*"> 8 | *1"> 江苏宏航建设发展有限公司 | *);">*******.16 | 7*.62 | 20.68 | 94.*0 |
*"> 9 | *1"> 江苏龙江建设工程有限公司 | *);">*******.00 | 74.2* | 20.82 | 95.05 |
*"> 10 | *1"> 江苏浩轩建设工程有限公司 | *);">*******.26 | 20.0* | 9*.56 | |
*"> 11 | *1"> 南京长城建设发展有限公司 | *666804.89 | 74.24 | 19.82 | 94.06 |
*"> 12 | *1"> 江苏水力士建设有限公司 | *789440.64 | 7*.22 | 20.*2 | 9*.54 |
*"> 1* | *1"> 江苏丰汇建设工程有限公司 | 7*.28 | 20.*8 | 9*.66 | |
*"> 14 | *1"> 扬州臻扬市政工程有限公司 | *);">*******.15 | 74.16 | 21.40 | 95.56 |
*"> 15 | *1"> 江阴市澄利建设有限公司 | *660465.55 | 74.16 | 20.8* | 94.99 |
*" valign="top"> 16 | *1"> 江苏广泽建设有限公司 | *807497.85 | 72.7* | 18.58 | 91.*1 |
*" valign="top"> 17 | *1"> 江苏华勇建设工程有限公司 | 74.06 | 17.62 | 91.68 | |
*" valign="top"> 18 | *1"> 迈阔建设有限公司 | *698568.01 | 74.67 | 20.20 | 94.87 |
*" valign="top"> 19 | *1"> 江苏功守道建设工程有限公司 | *154507.75 | 67.*6 | 20.07 | 87.4* |
*" valign="top"> 20 | *1"> 江苏禹顺建设工程有限公司 | *157868.85 | 67.41 | 19.*0 | 86.71 |
*" valign="top"> 21 | *1"> 江苏慧应项目管理有限公司 | 67.41 | 17.9* | 85.*4 | |
*" valign="top"> 22 | *1"> 江苏德汇建设有限公司 | 20.44 | 94.27 | ||
*" valign="top"> 2* | *1"> 江苏水安建设有限公司 | *662888.88 | 74.19 | 19.8* | 94.02 |
6、拟确定中标人:扬州臻扬市政工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区朱林镇人民政府,联系电话:0519-8262005*、15295529069,联系地址:常州市金坛区朱林镇晨风路8号;招标代理联系电话:0519-82680568;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:0519-82801911,常州市金坛区清风路1号-A座*楼。
8、备注:K值抽取值为98%,Δ值抽取值为*%,B值为江苏宏航建设发展有限公司(*);">*******.16元),C值为江苏功守道建设工程有限公司(*154507.75元)。
本评标结果公示期自 2025年1月22日起,至 2025年1月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区朱林镇人民政府
日期:2025年1月22日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无