莲花湖大坝坝身加宽工程中标结果

莲花湖大坝坝身加宽工程中标结果


1.政府采购计划编号:SDTAXT2016-0277-00

2.项目名称:莲花湖大坝坝身加宽工程项目

项目编号:SDTAXT2016-0277-00

3.预算控制价:165.30万元

4.采购人:新泰市旅游开发公司

地址:新泰市莲花山风景区

责任人:王永凯

电话:151*****663

5.采购代理机构:泰安长峰建设工程项目管理有限公司

地址:泰安市长城路3号圣地国际公寓B楼1101室

项目经理:王瑞莉

电话:138*****877

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东聚隆建设有限公司
24.82
25.00
25.00
25.00
24.20
24.90

2
山东禹公建设工程有限公司
27.48
26.80
28.00
27.70
26.80
28.10

3
菏泽鸿瑞水利工程有限公司
23.80
23.90
24.00
24.10
22.90
24.10

4
山东滨州盛豪水利建安有限公司
29.20
29.10
28.50
29.90
28.90
29.60

5
山东郓城翔达水利工程有限公司
23.48
23.90
23.40
23.30
23.40
23.40

6
鄄城江河水利工程有限公司
22.94
23.00
22.90
23.50
22.80
22.50

7
临沂泰源水利工程有限公司
25.90
25.60
25.90
26.00
26.70
25.30

8
临沂锦华建设有限公司
25.68
25.50
26.30
25.80
24.90
25.90

9
山东黄河建工有限公司
25.88
26.00
26.10
25.80
25.10
26.40

10
山东禹盛源建设工程有限公司
21.70
21.20
21.50
21.90
21.80
22.10

6.2商务部分得分明细表

序号
供应商名称
评审

得分
评审委员评分明细

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
山东聚隆建设有限公司
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00

2
山东禹公建设工程有限公司
13.80
13.80
13.80
13.80
13.80
13.80

3
菏泽鸿瑞水利工程有限公司
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00
19.00

4
山东滨州盛豪水利建安有限公司
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00

5
山东郓城翔达水利工程有限公司
21.00
21.00
21.00
21.00
21.00
21.00

6
鄄城江河水利工程有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

7
临沂泰源水利工程有限公司
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00

8
临沂锦华建设有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00

9
山东黄河建工有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

10
山东禹盛源建设工程有限公司
24.00
24.00
24.00
24.00
24.00
24.00

6.3供应商汇总得分表

序号
供应商名称
商务分
技术分
报价分
总分
投标报价

(万元)
排名

1
山东聚隆建设有限公司
16.00
24.82
26.22
67.04
157.360415


2
山东禹公建设工程有限公司
13.80
27.48
27.95
69.23
161.485011


3
菏泽鸿瑞水利工程有限公司
19.00
23.80
24.99
67.79
156.374397


4
山东滨州盛豪水利建安有限公司
32.00
29.20
29.50
90.70
160.659181
1

5
山东郓城翔达水利工程有限公司
21.00
23.48
25.82
70.30
157.036375


6
鄄城江河水利工程有限公司
6.00
22.94
24.61
53.55
156.069812


7
临沂泰源水利工程有限公司
16.00
25.90
27.88
69.78
158.687209


8
临沂锦华建设有限公司
28.00
25.68
25.20
78.88
156.539431
2

9
山东黄河建工有限公司
6.00
25.88
24.18
56.06
155.725775


10
山东禹盛源建设工程有限公司
24.00
21.70
26.85
76.55
157.866151
3

7.无效供应商情况表

序号
供应商名称
无效依据

1
临沂市罗水建筑安装有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金

2
曹县水利工程建筑安装公司
未按招标文件要求提交依法缴纳税收的相关证明材料原件

8.中标候选供应商名单

供应商名称
总分
投标报价(万元)
名次

山东滨州盛豪水利建安有限公司
90.70
160.659181
第一名

临沂锦华建设有限公司
78.88
156.539431
第二名

山东禹盛源建设工程有限公司
76.55
157.866151
第三名

9.中标供应商名称:山东滨州盛豪水利建安有限公司

注册地址:滨城区小营兴营路51号

项目负责人:李加露 中标金额:160.659181(万元)

工期: 60日(日历天)

10.中标人项目班子成员表

姓 名
职 务
证 书 编 号
等 级

李加露
项目经理
*******
贰级

李树松
技术负责人
********
高级

张相营
专职安全员
鲁水安C(2013)00405
C

韩淑芳
财务负责人
M*******
中级

陈树斌
施工员
SGL********622
初级

李双峰
预算员
水利********1
中级

张明峰
质检员
SGL********593
初级

肖磊
材料员
SGL********608
中级

孙怡平
资料员
SGL********592
初级

11.开标日期:2016年12月20日

12.公告日期:2016年12月22日至2016年12月26日

13.公告说明: 该项目有效投标人数量超出10个,按照招标文件要求,选择得分排名前10名的投标人进行详细评审并赋分,前10名投标企业中有被否决投标的,依次递补直至10名。(详见招标文件第三章 评标办法)

14.评标委员会成员名单:卞瑞伟、王振生、张瑞宝、高慎安、王永凯


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大坝

0人觉得有用

招标
业主

泰安长峰建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索