奈曼旗2024年玉米单产提升工程施工四标段施工五标段中标候选人公示

奈曼旗2024年玉米单产提升工程施工四标段施工五标段中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

奈曼旗2024年玉米单产提升工程施工四标段施工五标段中标候选人公示
(招标编号:H4200004366003994001)
公示结束时间:2025年01月26日
一、评标情况
标段(包)[001]奈曼旗2024年玉米单产提升工程施工四标段、施工五标段招标公告:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:辽宁朗亿建设工程有限公司,投标报价:900.536275万元,质
量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:340天:
中标候选人第1名:升升集团有限公司,投标报价:866.903330万元,质量:符合
国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:340天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(促宁朗亿建设工程有限公司)的项目负责人:李中飞辽221212110442:
中标候选人(升升集团有限公司)的项目负责人:陈涛宁2642009201002276
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(辽宁朗亿建设工程有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(升升集团有限公司)的资格能力条件:响应,
二、提出异议的渠道和方式
招标人:奈曼旗农业技术推广中心招标人联系人:姜海超招标人电话:15164916278
招标代理机构:大宇项目管理有限公司代理联系人:冯字代理联系电话:18547502149
监督单位:奈曼旗农牧和科技局电话:18847163725电子邮箱:nmanmie@163.com
三、其他
奈曼旗2024年玉米单产提升工程施工四标段、施工五标段(项目编号:
H4200004366003994001)于2025年1月20日9时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗
分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标
准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2025年1月22日至2025年1月26日
二、奈曼旗2024年玉米单产提升工程施工四标段
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1第一名:辽宁朗亿建设工程有限公司
投标报价:人民币:玖佰万伍仟叁佰陆拾贰元柒角伍分
¥:9005362.75元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期):340天
评标情况:综合得分95.44分,其中:投标报价49.97分:技术部分30.47分:其他部分1D0
分。
2第二名:沪大建设有限公司
投标报价:人民币:玖佰零壹万伍仟玖佰柒拾肆元贰角柒分
¥:9015974.27元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期):340天
评标情况:综合得分95.33分,其中:投标报价49.99分:技术部分30.34分:其他部分1D0
分。
3第三名:内蒙古创信公路工程有限贵任公司
投标报价:人民币:玖佰零壹万壹仟陆佰陆拾玖元贰角玖分
¥:9011669.29元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期):340天
评标情况:综合得分94.97分,其中:投标报价49.98分:技术部分29.99分:其他部分1D0
分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1第一名:辽宁朗亿建设工程有限公司
项目负责人:李中飞:相关证书名称:建造师注册证书:证书编号:辽221212110442
技术负责人:张晓梅:相关证书名称:职称证书(工程师):证书编号:711-0318
2第二名:沪大建设有限公司
项目负责人:赵璐:相关证书名称:建造师注册证书:证书编号:陕261202133263
技术负责人:孙莉:相关证书名称:职称证书(工程师):证书编号:9216914
3第三名:内蒙古创信公路工程有限责任公司
项目负责人:曹兆城:相关证书名称:建造师注册证书:证书编号:蒙215192001364
技术负贵人:王平:相关证书名称:职称证书(中级工程师):证书编号:0011120146
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1第一名:辽宁朗亿建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1)2023年金普新区亮甲店街道陈家村高标准农田建设项目施工
(2)西丰县2022年第一批高标准农田建设项目(四十五标段)
(3)2022年度台安县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第八标段
(4)2023年度岫岩满族自治县高标准农田建设项目(大房身镇)
(5)清原满族自治县2022年二批高标准农田建设项目三十五标段(腰岭子河流域、大庙村)
(6)灌区工作部农灌渠道日常维护及岁修经费1包)
(7)2023年度台安县韭菜台镇高标准农田(改造提升)建设项目王坨子村第三标段
(8)2019年度康平县二牛所口镇、小城子镇高标准农田建设项目
(9)2022年度台安县绕阳河流域高标准农田(改造提升)建设项目第十二标段
2第二名:沪大建设有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
业绩情况:
(1)汉中市南郑区2023年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工Ⅲ标段
(2)渭南市富平县2022年度高标准农田建设项目
(3)渭南市富平县2023年度6万亩高标淮农田建设项目施工二十二标段
(4)岐山县2022年高标准农田建设项目(五标段)
3第三名:内蒙古创信公路工程有限责任公司
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
业绩情况:
(1)2022年杭锦后旗蛮会镇高标准农田建设项目施工第三标段
(2)临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第十四标段
(3)2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(9.2512万亩)第九标段
(4)2021年巴彦尔市杭锦后旗蛮会镇星火村和新堂村高标准农田建设(农田建设补助资
金)项目施工第一标段
(四)被否决投标及否决原因:
内蒙古卓素水利水电工程有限公司财务审计报告未提供2023年度报表,不符合招标文
件要求
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:9020697.92元:
计划工期:340天
计划开工日期:2025年01月25日
计划竣工日期:2025年12月30日
注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。
质量要求:符合国家及行业验收合格标准
法为了保证工程质量,切实提高工程建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设
备等须报招标人备案并同意。

(1)资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,同时具备省、
部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担
本项目施工的能力:
(2)人员要求:
①投标人拟派本工程项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业二级)(含)以上建
造师资格,项目负责人必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师注册证书、水安B
类安全生产考核合格证,且未担任其它在建项目的项目负贵人(在建项目期间指中标通知
书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日):
②拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,且现阶
段无任何在建工程:
③拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)须具有岗位证书:
④安全员须具有c类安全生产考核证书:
回以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对则
单,如是退休返聘人员,须提供本人退休证明及返聘合同(如是新入职员工,社保缴钠不
足六个月的,提供入职至今的月份即可。)
(3)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(https::rcpu.cweun.org)或全国水利
建设市场监管平台(https::/scjg.mwr..gov.cn/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术
负贵人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员:(附网站从业人员或人员档案查询馥图,
投标人以企业身份登录查询截图无效)
(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年.2023年)经审计的财务报表(三年均需提供经
审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书:如成立不足三年,
则自成立之年起提供:
(5)其他相关要求,投标人有下列任何一项情况之一的将被拒绝参加本项目投标:
①根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020)165号)文件规定,
对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站
(https:/zhujianju..tongliao..gov.cn/w/cow/ist.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本
项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书):
②投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(w,creithin.gov,cn)中列入重大税收违法

失信主体名单:投标人被最高人民法院在“中国执行信息公开网”
2
(http:zxgk.court.gov..cn/shixin/中列入失信被执行人名单(提供网页截图:
③投标人在国家企业信用信息公示系统(htp:www.g5xt..gov.cn/)中被列入严重违法失信
苓¥
名单(提供网页截图):
(6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业锁、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其
中标无效,并列入诚信黑名单同时负贵赔偿招标人全部损失:
法本次招标资格审查在开标后进行,以上资料评标委员会将从“内蒙古自治区公共资源交
易主体信息库”中调取信息,并与开标情况及投标文件中提供的资料相结合进行审查,以上
资料不齐全或未按要求提供的为无效投标,(投标文件和信息库中提供的信息应当合法合规,
真实有效,所产生的一切法律后果均由投标人自行承担)。具体操作请查看通辽市公共资源
交易中心网站“办事指南”栏目《主体信息库操作手册》。
三、奈曼旗2024年玉米单产提升工程施工五标段
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1第一名:升升集团有限公司
投标报价:人民币:捌佰陆拾陆万玖仟零叁拾叁元叁角
¥:8669033.3元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期):340天
评标情况:综合得分95.05分,其中:投标报价49.99分:技术部分30.06分:其他部分1D0
分,
2第二名:沪大建设有限公司
投标报价:人民币:捌佰陆拾陆万捌仟伍佰叁拾壹元肆角壹分
¥:8668531.41元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期):340天
评标情况:综合得分94.95分,其中:投标报价49.99分:技术部分29.96分:其他部分1D0

3第三名:内蒙古亿德水务有限责任公司
投标报价:人民币:捌佰陆拾陆万柒仟捌佰玖拾玖元肆角
¥:8667899.4元
质量:符合国家及行业验收合格标准
工期(交货期):340天
评标情况:综合得分94.75分,其中:投标报价49.99分:技术部分29.76分:其他部分1D0
分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1第一名:升升集团有限公司
项目负贵人:陈涛:相关证书名称:建造师注册证书:证书编号:宁2642009201002276
技术负责人:王水红:相关证书名称:职称证书(工程师):证书编号:20181231148
2第二名:沪大建设有限公司
项目负贵人:赵璐:相关证书名称:建造师注册证书:证书编号:陕261202133263
技术负责人:孙莉:相关证书名称:职称证书(工程师):证书编号:9216914
3第三名:内蒙古亿德水务有限责任公司
项目负责人:高春卉:相关证书名称:建造师注册证书:证书编号:蒙215181998790
技术负贵人:王二燕:相关证书名称:职称证书(中级工程师):证书编号:062162112
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1第一名:升升集团有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1)2022年孟县西烟镇等八乡镇高标准农田建设项目第十三标段-第十八标段施工(第十
五标段)
(2)阿克苏地区温宿县恰格拉克乡2023年度0.82万亩高标准农田(高效节水)建设项目
二标段
(3)孟村回族自治县2021年高寨镇高标准农田建设项目
(4)2021年度徐州市唯宁县高标准农田建设项目(土建第17标段)
(5)可克苏地区温宿县恰格拉克乡2023年度0.82万亩高标准农田(高效节水)建设项目
施工一标段
(6)2022年兴安盟农是事业发展中心早作高标准农田建设项目(十一标段,
(7)2022年科右中旗早作高标准农田建设项目
(8)2021年沈丘县范营乡、石槽集乡、周营镇8万亩高标准农田建设项目
2第二名:沪大建设有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
业绩情况:
(1)汉中市南郑区2023年湘水镇、胡家营镇高标准农田建设项目施工Ⅲ标段
(2)渭南市富平县2022年度高标准农田建设项目
(3)渭南市富平县2023年度6万亩高标淮农田建设项目施工二十二标段
(4)歧山县2022年高标准农田建设项目(五标段)
3第三名:内蒙古亿德水务有限责任公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1)2022年呼伦贝尔农垦格尼河农牧场有限公司旱作高标准农田建设项目二标段施工
(2)2022年杭锦后旗沙海镇高标准农田建设项目施工第五标段(沙沟村)
(3)2021年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工(第五标段
(4)2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇管家窑子等三个村高标准农田建设项目(施工一
标段)
(5)2021年兴安盟乌兰浩特市乌兰哈达镇高标准农田建设项目
(6)2021年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目施工第四标
(7)2021年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农
田建设项目施工一标段
(8)2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗额尔登布拉格苏木、明安镇、中滩农场高标准农田建设
项目(第四批)五标段
(9)2023年通辽开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9
个项目(第十三标段】
(四)被否决投标及否决原因:

(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:8673434.01元:
计划工期:340天
计划开工日期:2025年01月25日
计划竣工日期:2025年12月30日
注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准
质量要求:符合国家及行业验收合格标准
注为了保证工程质量,切实提高工程建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设
各等须报招标人备案并同意
(1)资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门额发的水利水电施工总承包叁级(含)以上资质,同时具备省、
部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担

本项目施工的能力:
(2)人员要求:
①投标人拟派本工程项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业二级](含)以上建
造师资格,项目负责人必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师注册证书、水安B
类安全生产考核合格证,且未担任其它在建项目的项目负贵人(在建项目期间指中标通知
书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日):
②拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,且现阶
段无任何在建工程:
③拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)须具有岗位证书
④安全员须具有C类安全生产考核证书:
⑤以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账
单,如是退休返聘人员,须提供本人退休证明及返聘合同(如是新入职员工,社保缴纳不
足六个月的,提供入职至今的月份即可)
(3)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(htps/rcpu.cweun,.org/)或全国水利
建设市场监管平台(htps:5cjg.mwr.gov.cn//home)建立信用档案。拟任项目经理、技术
负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员:(附网站从业人员或人员档案查询截图,
投标人以企业身份登录查询截图无效)
(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)经审计的财务报表(三年均需提供经
审计后的资产负债表、现金流量表、利洞润表(损益表)和财务情况说明书:如成立不足三年,
则自成立之年起提供):
(5)其他相关要求,投标人有下列任何一项情况之一的将被拒绝参加本项目投标
①根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020)165号)文件规定,
对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站
(htps:zhujianju.tongliao..gov.cn/2wcow/ist..shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本
项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书):
②投标人被最高人民法院在“信用中国”网站www..creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法
失信主体名单:投标人被最高人民法院在“中国执行信息公开网”
(http:/zxgk.court.gov..cn/shixin//中列入失信被执行人名单(提供网页截图:
③投标人在国家企业信用信息公示系统(http:/小www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信
名单(提供网页截图:
(6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其
中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失:

注本次招标资格审查在开标后进行,以上资料评标委员会将从“内蒙古自治区公共资源交
易主体信息库”中调取信息,并与开标情况及投标文件中提供的资料相结合进行审查,以上
资料不齐全或未按要求提供的为无效投标。(投标文件和信息库中提供的信息应当合法合规、
真实有效,所产生的一切法律后果均由投标人自行承担)。具体操作请查看通辽市公共资源
交易中心网站“办事指南”栏目《主体信息库操作手册》。
四、提出异议、投诉的渠道和方式
(一)重要提示投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议
的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评
标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理
机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督单位:奈曼旗农牧和科技局
受理股室:党群办
联系人:王芙美
电话:18847163725
电子邮箱:nmanmjc@163.com
通讯地址:奈曼旗
四、监督部门
本招标项目的监督部门为奈曼旗农牧和科技局。
五、联系方式
招标人:奈曼旗农业技术推广中心
地址:奈曼旗
联系人:姜海超
电话:15164916278
电子邮件:408142635@q9.com
招标代理机构:大字项目管理有限公司
地址:内蒙古通辽市
联系人:冯字
电话:18547502149
电子邮件:18547502149@163.c0m
标人或其招标代理机构主要负责人(项目负贵人:
(签名)
招标人或其招标代理机构:
,(盖章)
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 玉米

0人觉得有用

招标
业主

大字项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索