云城区农村生活污水治理攻坚任务第二阶段建设项目一期设计施工总承包复评中标候选人公示

云城区农村生活污水治理攻坚任务第二阶段建设项目一期设计施工总承包复评中标候选人公示

公告信息
招标项目名称 云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目(一期)设计施工总承包
标段(包)名称 云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目(一期)设计施工总承包
公示标题 云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目(一期)设计施工总承包(复评)中标候选人公示
公示类型 正常
公示开始时间 2025-0*-23 00:00:00
公示结束时间 2025-0*-26 23:59:59
公示发布时间 2025-0*-23 00:00:00
公告内容*9" border="*" cellpadding="0">
*42" valign="center">

投资项目代码

2407-******-89-0*-******

*42" valign="center">

投资项目名称

云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目

*42" valign="center">

招标项目名称

云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目(一期)设计施工总承包

*42" valign="center">

标段(包)名称

云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目(一期)设计施工总承包

*42" valign="center">

公示名称

云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目(一期)设计施工总承包(复评)中标候选人公示

*42" valign="center">

开标日期

2025年*月2日

*42" valign="center">

评标情况

招标人云浮市云城区园区投资建设有限公司招标的项目云城区农村生活污水治理攻坚任务(第二阶段)建设项目(一期)设计施工总承包招标于2025年*月2日上午9时30分在云浮市公共资源交易服务平台(云开标大厅)举行了开标会议,期间共有7家投标人投标该项目,经评标委员评审,共有7家通过资格评审和形式评审与响应性评审,经详细评审,推荐出评标报告。

招标人根据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》的通知》云建市〔2022〕26号、《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见发改法规规》〔2022〕***7号中第五款“加强评标报告审查。招标人应当在中标候选人公示前认真审查评标委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,依照法定程序予以纠正”。经招标人详细复核,发现该项目有关资料存在异常情形,并向招标行业监管部门(云浮市云城区农业农村和水务局)及云浮市公共资源交易中心反映,经招标行业监管部门(云浮市云城区农业农村和水务局)同意,于2025年**9日*0时00分在云浮市公共资源交易中心评标一室组织原评标委员会对本项目的投标文件进行复评,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审。经复核结果,详见本中标候选人公示。

*、初步评审情况:

通过初步评审的投标人有:北京市政建设集团有限责任公司(联合投标人:南京市市政设计研究院有限责任公司)、四川杰欣建筑工程有限公司(联合投标人:广州亚泰建筑设计院有限公司)、苏晋建设集团有限公司(联合投标人:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司)、广东荃森建设工程有限公司(联合投标人:中国华西工程设计建设有限公司)、广东益康生环保科技有限公司(联合投标人:都创工程设计有限公司)共6家投标单位。其中*家评审不通过,广东裕达建设集团有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司)不通过的原因为投标单位系统报价与投标文件报价不一致,设计费系统报价高于设计费招标控制价。

2、评标得分情况:

排序第*名:

北京市政建设集团有限责任公司(联合投标人:南京市市政设计研究院有限责任公司),总投标报价:********.50元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:*.20%,施工图设计费投标报价:******.00元,工程费投标报价下浮率:0.50%,工程费投标报价:********.50元,综合得分99.*5分。

排序第2名:

广东荃森建设工程有限公司(联合体投标人:中国华西工程设计建设有限公司),总投标报价:********.40元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:*.05%,施工图设计费投标报价:******.25元,工程费投标报价下浮率:*.05%,工程费投标报价:********.*5元,综合得分98.*4分。

排序第3名:

苏晋建设集团有限公司(联合体投标人:唐山市规划建筑设计研究院有限公司),总投标报价:********.04元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:2.35%,施工图设计费投标报价:******.75元,工程费投标报价下浮率:*.43%,工程费投标报价:********.29元,综合得分88.50分。

排序第4名:

天太建设集团有限公司(联合投标人:江苏龙腾工程设计股份有限公司),总投标报价:********.95元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:3.82%,施工图设计费投标报价:******.70元,工程费投标报价下浮率:2.75%,工程费投标报价:********.25元,综合得分84.64分。

排序第5名:

四川杰欣建筑工程有限公司(联合投标人:广州亚泰建筑设计院有限公司),总投标报价:********.98元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:0.56%,施工图设计费投标报价:******.60元,工程费投标报价下浮率:3.46%,工程费投标报价:********.38元,综合得分8*.88分。

排序第6名:

广东益康生环保科技有限公司(联合投标人:都创工程设计有限公司),总投标报价:********.20元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:*.90%,施工图设计费投标报价:******.50元,工程费投标报价下浮率:*.90%,工程费投标报价:********.70元,综合得分79.24分。

*42" valign="center">

第一中标候选人

北京市政建设集团有限责任公司(联合投标人:南京市市政设计研究院有限责任公司)

*42" valign="center">

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

总投标报价:********.50元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:*.20%,施工图设计费投标报价:******.00元,工程费投标报价下浮率:0.50%,工程费投标报价:********.50元。

*42" valign="center">

质量承诺

*68" valign="center">

*、设计要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程设计的技术规范,达到合格或以上标准。

2、施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。

*08" valign="center">

工期(交货期)

总工期365个日历天,(其中:施工图设计工期60个日历天,施工工期305个日历天)

*42" valign="center" rowspan="2">

拟派项目负责人姓名

*68" valign="center" rowspan="2">

设计负责人:姜春杰

施工负责人:陶志强

*08" valign="center">

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

设计负责人:姜春杰

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书:CS*********

施工负责人:陶志强

建造师注册证书:京***202*202202497

安全生产考核合格证书:京建安B(2020)0*80056

*08" valign="center">

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计负责人:姜春杰

*、连云港经济技术开发区西北组团污水处理厂一期工程;

2、南京城北水厂扩建及深度处理工程项目;

3、淮安自来水有限公司城南水厂改扩建工程设计项目;

4、淮安自来水有限公司北京路水厂改造工程项目。

*42" valign="center" rowspan="2">

资格能力条件

*68" valign="center">

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*0" valign="center" colspan="3">

联合体牵头人:北京市政建设集团有限责任公司

营业执照:9***00007226*7424D

资质证书:D***029283

安全生产许可证:(京)JZ安许证字[2022]0*0797

联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司

营业执照:9*320*004258003374

资质证书:A*320007*4-*0/*0

*68" valign="center">

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

*0" valign="center" colspan="3">

设计业绩:

*、乐平镇水环境治理配套管网工程设计;

2、四会市白沙水厂扩建工程项目勘察设计项目;

3、四会市城区截污管网工程;

4、四会中集智谷总部研发基地基础设施及配套项目(一期);

5、杏坛镇新联村固化宅基地小区一期基础设施建设工程设计;

6、肇庆新区电子信息产业园基础设施建设工程—道路工程(勘察设计)。

施工业绩:

*、珠三角水资源配置工程东莞配套芦花坑水厂一期配水管线工程-A标段;

2、珠三角水资源配置工程东莞配套芦花坑水厂一期工程施工总承包;

3、界首市颖南新区新型城镇化8条市政道路工程;

4、安新县污水处理厂提标改造工程EPC总承包;

5、浮梁县滨江西路(朝阳中大道-景北大道)沿线整治提升工程设计施工总承包;

6、马口产业园雨污管网基础设施完善项目;

7、峡江县污水管网改造建设项目;

8、兆河生态清洁小流域建设工程(巢湖市段)-集镇污水收集处理工程(EPC)。

*42" valign="center">

第二中标候选人

广东荃森建设工程有限公司(联合体投标人:中国华西工程设计建设有限公司)

*42" valign="center">

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

总投标报价:********.40元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:*.05%,施工图设计费投标报价:******.25元,工程费投标报价下浮率:*.05%,工程费投标报价:********.*5元。

*42" valign="center">

质量承诺

*68" valign="center">

*、设计要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程设计的技术规范,达到合格或以上标准。

2、施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。

*08" valign="center">

工期(交货期)

总工期365个日历天,(其中:施工图设计工期60个日历天,施工工期305个日历天)

*42" valign="center" rowspan="2">

拟派项目负责人姓名

*68" valign="center" rowspan="2">

设计负责人:苏锦

施工负责人:冼国锦

*08" valign="center">

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

设计负责人:苏锦

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书:CS*85*00732

施工负责人:冼国锦

建造师注册证书:粤24420*820*902845

安全生产考核合格证书:粤建安B(20*9)00*0379

*08" valign="center">

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计负责人:苏锦

*、参与“赶山东路长康南路段G*07段提质改造工程”获2022年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计二等奖;

2、参与“衡阳市船山东路工程”获2022年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖;

3、参与“衡阳市二环西路新建工程(蒸水大桥)”获2023年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计三等奖。

*42" valign="center" rowspan="2">

资格能力条件

*68" valign="center">

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*0" valign="center" colspan="3">

联合体牵头人:广东荃森建设工程有限公司

营业执照:9*440300MA5FJ6EQ*9

资质证书:D2443*2279

安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2020]*62306

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

营业执照:9*5*000020*803520Y

资质证书:A*5*007237-*0/*

*68" valign="center">

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

*0" valign="center" colspan="3">

设计业绩:

*、知识城信息一路(二期)市政道路及配套工程勘察设计;

2、省道**8线(红光路口至四会大道段)改建工程勘察设计;

3、吴川市滨江南片区开发建设项目勘察设计;

4、吴川市羽绒产业基地(二期)基础设施项目EPC总承包;

5、吴川产业转移工业园预制菜产业园基础设施及配套项目(一期)(EPC)总承包;

6、源城区工业园一、二期整体升级改造及自建园市政工程项目(市政部分)勘察设计;

7、明珠智慧产业园基础设施工程勘察设计。

施工业绩:

*、新兴县车岗镇农村生活污水连片整治项目(第三期);

2、新兴县廻龙河水环境综合治理项目生活污水治理工程;

3、新兴县水湄村红色教育基地项目;

4、新兴县新城镇农村生活污水收集管网建设工程(坡边片区);

5、新兴县新城镇农村生活污水处理设施及配套管网建设工程(黎源、庞村、布龙、三挺片区);

6、云浮市云安区农村生活污水设施建设工程项目(二、三期)(施工)。

*42" valign="center">

第三中标候选人

苏晋建设集团有限公司(联合体投标人:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)

*42" valign="center">

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

总投标报价:********.04元。其中:施工图设计费投标报价下浮率:2.35%,施工图设计费投标报价:******.75元,工程费投标报价下浮率:*.43%,工程费投标报价:********.29元。

*42" valign="center">

质量承诺

*68" valign="center">

*、设计要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程设计的技术规范,达到合格或以上标准。

2、施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准。

*55" valign="center" colspan="2">

工期(交货期)

*55" valign="center">

总工期365个日历天,(其中:施工图设计工期60个日历天,施工工期305个日历天)

*42" valign="center" rowspan="2">

拟派项目负责人姓名

*68" valign="center" rowspan="2">

设计负责人:张向荣

施工负责人:周泽军

*55" valign="center" colspan="2">

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*55" valign="center">

设计负责人:张向荣

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书:CS*0*300095

施工负责人:周泽军

建造师注册证书:晋**420*720*900*84

安全生产考核合格证书:晋建安B(20*9)2006559

*55" valign="center" colspan="2">

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

*55" valign="center">

设计负责人:张向荣

唐山市市区地下综合管廊一期工程 被认定为二〇二三年河北省工程设计项目一等成果。

*42" valign="center" rowspan="2">

资格能力条件

*68" valign="center">

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

*0" valign="center" colspan="3">

联合体牵头人:苏晋建设集团有限公司

营业执照:9**4040077252*4393

资质证书:D**4*0428*

安全生产许可证:(晋)JZ安许证字[20*5]000268

联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司

营业执照:9**30200*0474627XX

资质证书:A2*3006962

*68" valign="center">

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

*0" valign="center" colspan="3">

设计业绩:

*、河北丰润经济开发区土地综合整治及基础设施建设二期项目勘察-设计-施工总承包;

2、老交大老火车站片区综合改造项目*标段车站路(建设路-南新道)新建工程设计-施工总承包工程;

3、老交大老火车站片区综合改造项目2标段风井路(南新东道-建设南路)新建工程设计-施工总承包工程;

4、无极县城镇综合管网及道路建设项目初步设计;

5、开平区花海周边管网项目设计;

6、开平区老城区管网改造项目设计。

施工业绩:

*、金桥大道三期;

2、长治市德化门街西延(天晚集南路一经二十三路)道路建设工程(第三标段);

3、长治市规划五路(滨湖大道一长北干线)道路建设工程施工项目;

4、环城大道四段延伸段道路工程。

*42" valign="center">

异议受理部门

*68" valign="center">

云浮市云城区园区投资建设有限公司

*08" valign="center">

联系地址

云浮市区兴云西路247号一至三层(仅限办公)

*42" valign="center">

异议受理部门联系人

*68" valign="center">

廖先生

*08" valign="center">

联系电话

0766-8*88879

*42" valign="center">

招标投标监督部门

*68" valign="center">

云浮市云城区农业农村和水务局

*08" valign="center">

联系电话

0766-6620339

*42" valign="center">

联系地址

广东省云浮市园林路8号

*42" valign="center">

公示开始时间

*68" valign="center">

2025年*月23日

*08" valign="center">

公示结束日期

2025年*月26日

*42" valign="center">

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/


开标记录表(脱敏).pdf
评标报告文件(脱敏).pdf
*26839c44*3b4235b6cbe3bb88*">北京市政建设集团有限责任公司(联合投标人:南京市市政设计研究院有限责任公司)投标文件(脱敏).pdf
中标候选人公示.pdf
**4b74f9a2e4c2e96ff584bc6ef*a62">苏晋建设集团有限公司(联合投标人:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)投标文件(脱敏版).pdf
*4b6da*a37db427d8c84f29b7924ca45">广东荃森建设工程有限公司(联合投标人:中国华西工程设计建设有限公司)投标文件(脱敏版).pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村生活污水 设计施工 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索