涉县茅岭底水库工程设备采购项目三标段中标候选人公示

涉县茅岭底水库工程设备采购项目三标段中标候选人公示

涉县茅岭底水库工程设备采购项目三标段中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:涉县茅岭底水库工程设备采购项目三标段
招标项目编号:SXSK-2024-CG03
公示名称:涉县茅岭底水库工程设备采购项目三标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:涉县茅岭底水库工程设备采购项目三标段
所属专业: 货物 设备 所属地区: 河北省 邯郸市 涉县
开标时间: 2025年01月22日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: 2025-01-23 公示截止日期: 2025-01-25
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 浪潮通信信息系统有限公司 ********.18 ********.18 完全符合招标文件及合同条款对质量的要求 2025年6月30日,具体供货计划根据招标人要求
2 中移建设有限公司 ********.09 ********.09 合格 2025年6月30日,具体供货计划根据招标人要求
3 河北文泰安全技术有限公司 ********.95 ********.95 达到国家施工质量验收规范合格标准,符合招标文件要求 2025年6月30日,具体供货计划根据招标人要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 浪潮通信信息系统有限公司 李慧 / 二级建造师(机电工程) *********
2 中移建设有限公司 高合军 工程师 一级建造师(机电工程) 111*****019*****
3 河北文泰安全技术有限公司 赵少鹏 / 二级建造师(机电工程) 239*****096211*****402
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 浪潮通信信息系统有限公司 响应招标文件要求
2 中移建设有限公司 响应招标文件要求
3 河北文泰安全技术有限公司 响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浪潮通信信息系统有限公司 黑龙江省牡丹江市林海水库工程信息化系统项目 黑龙江省水投林海水库供水工程管理有限公司 2023-11-22 16:05:00 ********.00
2 中移建设有限公司 岳阳市2023年度小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 平江县水利建设事务中心 2024-02-02 14:28:00 ********.75
3 河北文泰安全技术有限公司 弱电安防工程 北京市市政四建设工程有限责任公司 2024-12-01 09:21:00 ******.11
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浪潮通信信息系统有限公司 李慧 临夏州中医医院康复楼建设项目弱电智能化工程 临夏州盛河扶贫开发有限公司 2023-10-19 16:05:00 *******.71
2 中移建设有限公司 高合军 邯郸市肥乡区公共安全视频图像智能化建设项目(三次)智慧安防小区建设项目 邯郸市肥乡区公安局 2021-10-15 14:28:00 *******
3 河北文泰安全技术有限公司 赵少鹏 弱电安防工程 北京市市政四建设工程有限责任公司 2024-12-01 09:21:00 ******.11


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 浪潮通信信息系统有限公司 7.90 7.30 7.46 7.50 7.25 7.50 8.00
2 中移建设有限公司 7.80 7.20 7.53 7.70 7.50 8.00 8.00
3 河北文泰安全技术有限公司 2.50 1.90 1.93 2.00 1.85 0.00 0.00
4 石家庄通广科技有限公司 2.50 2.00 2.13 2.20 2.05 1.00 2.00
5 河北三简建筑工程有限公司 2.60 1.90 2.09 2.00 1.95 1.00 1.00
6 河北亿龙建筑工程有限公司 2.70 2.00 2.26 2.20 2.10 0.00 2.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 浪潮通信信息系统有限公司 49.50 40.00 44.65 46.80 42.80 42.00 41.00
2 中移建设有限公司 48.70 39.80 43.94 45.80 41.40 43.00 38.00
3 河北文泰安全技术有限公司 47.20 38.60 42.75 43.10 39.60 41.00 46.00
4 石家庄通广科技有限公司 47.10 38.80 43.33 43.60 39.39 40.00 42.00
5 河北三简建筑工程有限公司 47.10 38.40 42.16 43.00 39.22 41.00 39.00
6 河北亿龙建筑工程有限公司 47.10 38.00 41.53 42.10 39.20 40.00 40.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 浪潮通信信息系统有限公司 39.91 91.29
2 中移建设有限公司 39.53 90.16
3 河北文泰安全技术有限公司 40.00 84.06
4 石家庄通广科技有限公司 39.99 84.00
5 河北三简建筑工程有限公司 39.99 83.19
6 河北亿龙建筑工程有限公司 39.98 83.00


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 唐山中陶纪元工程设计有限公司 项目经理无在建工程承诺书
2 陕西隧能信息技术有限公司 第8页出现空行,不符合暗标要求
3 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 一级建造师证书无个人手写签名
4 中安消旭龙电子技术有限责任公司 第49页出现彩色图片,不符合暗标要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涉县水库投资管理运营有限公司 招标代理机构:河北泊尔招标代理有限责任公司
地址:涉县政务服务大楼北八楼 地址:石家庄市桥西区世纪公馆 B 座308
联系人:高军红 联系人:宫新东
电话:0310-******* 电话:158*****914


8.其他公示内容:无


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-23
公示截止时间: 2025-01-25
开标时间: 2025-01-22
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 茅岭底水库工

0人觉得有用

招标
业主

河北泊尔招标代理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索