详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 工期/交货期 |
| 联通(山西)产1 业互联网有限公司 | 2450020元 | 合同签订后30 |
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 联通(山西)1 产业互联网有限公司 | / | / |
| 北京唐柏通讯2技术有限公司 | / | / |
| 中国移动通信3 集团山西有限公司 | / | / |
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 联通(山西)产业互联网有1限公司 | 响应 |
| 2 北京唐柏通讯技术有限公司 | 响应 |
| 中国移动通信集团山西有限3公司 | 响应 |
山西王家岭煤业有限公司建设4G+网络系统采购中标候选人公示
(招标编号:JNB251-ZB-250116606)
公示开始时间:2025-01-23 18:00 公示结束时间:2025-
01-26 18:00
本山西王家岭煤业有限公司建设4G+网络系统采购(招标项目编号
:JNB251-ZB-
250116606),经评标委员会评审,确定001山西王家岭煤业有限公
司建设4G+网络系统采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西王家岭煤业有限公司建设4G+网络系统采购:
1、中标候选人基本情况
序
号
供应商名称
1
联通(山西)产
业互联网有限公
司
投
标
报
价
24
50
02
0
元
工
期/
交
货
期
合
同
签
订
后
30
2
3
北京唐柏通讯技
术有限公司
中国移动通信集
团山西有限公司
22
26
00
0
元
26
26
80
0
元
天
合
同
签
订
后
30
天
合
同
签
订
后
30
天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
供应商名称
1
2
3
联通(山西)
产业互联网有
限公司
北京唐柏通讯
技术有限公司
中国移动通信
集团山西有限
公司
项目
负责
人姓
名
/
/
/
相关证
书名称
及编号
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序
号
1
2
3
供应商名称
联通(山西)产业互联网有
限公司
北京唐柏通讯技术有限公司
中国移动通信集团山西有限
公司
响应
情况
响应
响应
响应
二、否决情况
2.1被否决投标人:山西晋泰信和能源科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.3.产品资质要求
:招标内容中1-6项须具备矿用产品安全标志证书和防爆合格证。
投标人提供的证明材料:山西晋泰信和能源科技有限公司投标文件
中提供的矿用隔爆型基站控制器防爆合格证的有效期至:2024年12
月30日,且未提供相关延期说明,不满足招标文件资质要求,评审
小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
2.2被否决投标人:山西睿弘商贸有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.2.投标人须为具
有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;
代理商投标2.2招标内容第1-
6项的须提供生产制造商针对本项目的授权书;一个制造商对同一
品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;
投标人提供的证明材料:山西睿弘商贸有限公司投标文件中提供的
矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源和矿用隔爆兼本安型电源为生
产厂家华洋通信科技股份有限公司,其投标文件中未提供华洋通信
科技股份有限公司生产制造商针对本项目的授权书,不满足招标文
件资质要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否
决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功
能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山
西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采
购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司
电话:0350-3095820
六、联系方式
招标人:山西王家岭煤业有限公司
地址:山西省忻州市保德县
联系人:高伟
电话:13313409636
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:靳瑞
电话:18635162897
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:靳瑞(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com