建设4G+网络系统采购中标候选人公示

建设4G+网络系统采购中标候选人公示

山西王家岭煤业有限公司建设4G+网络系统采购中标候选人公示

(招标编号:JNB251-ZB-*********

公示开始时间:2025-01-23 18:00 公示结束时间:2025-01-26 18:00

本山西王家岭煤业有限公司建设4G+网络系统采购(招标项目编号:JNB251-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001山西王家岭煤业有限公司建设4G+网络系统采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西王家岭煤业有限公司建设4G+网络系统采购:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

工期/交货期

1

联通(山西)产业互联网有限公司

*******

合同签订后 30 天

2

北京唐柏通讯技术有限公司

*******

合同签订后 30 天

3

中国移动通信集团山西有限公司

*******

合同签订后 30 天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

联通(山西)产业互联网有限公司

/

/

2

北京唐柏通讯技术有限公司

/

/

3

中国移动通信集团山西有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

联通(山西)产业互联网有限公司

响应

2

北京唐柏通讯技术有限公司

响应

3

中国移动通信集团山西有限公司

响应

二、否决情况

2.1被否决投标人:山西晋泰信和能源科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.3.产品资质要求:招标内容中1-6项须具备矿用产品安全标志证书和防爆合格证。

投标人提供的证明材料:山西晋泰信和能源科技有限公司投标文件中提供的矿用隔爆型基站控制器防爆合格证的有效期至:2024年12月30日,且未提供相关延期说明,不满足招标文件资质要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.2被否决投标人:山西睿弘商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标2.2招标内容第1-6项的须提供生产制造商针对本项目的授权书;一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;

投标人提供的证明材料:山西睿弘商贸有限公司投标文件中提供的矿用隔爆兼本安型锂离子蓄电池电源和矿用隔爆兼本安型电源为生产厂家华洋通信科技股份有限公司,其投标文件中未提供华洋通信科技股份有限公司生产制造商针对本项目的授权书,不满足招标文件资质要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司

电话:0350-*******

六、联系方式

招标人:山西王家岭煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县

联系人:高伟

电话:133*****636

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层

联系人:靳瑞

电话:186*****897

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:靳瑞(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 网络系统 4G

0人觉得有用

招标
业主

山西省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索