湖南铁塔年动力配套施工服务项目中标候选人公示
湖南铁塔年动力配套施工服务项目中标候选人公示
湖南铁塔2025-2027年动力配套施工服务项目(招标编号:CT202*****088)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2025年1月18日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段1共25家投标人参与投标、标段2共21家投标人参与投标、标段3共20家投标人参与投标、标段4共27家投标人参与投标、标段5共27家投标人参与投标、标段6共10家投标人参与投标、标段7共30家投标人参与投标、标段8共18家投标人参与投标、标段9共12家投标人参与投标、标段10共14家参与投标、标段11共10家参与投标、标段12共19家参与投标、标段13共27家参与投标、标段14共4家参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
标段 | 综合排名 | 中标候选人排序 | 投标人 |
标段1 | 第一 | 第一中标候选人 | 湖南省通信建设有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | |
第四 | 第四中标候选人 | 天之瑞技术有限公司 | |
标段2 | 第一 | 第一中标候选人 | 电联工程技术股份有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 湖南美联通通信网络维护有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 湖南省通信建设有限公司 | |
标段3 | 第一 | 第一中标候选人 | 中企科信技术股份有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 广东南方通信建设有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |
标段4 | 第一 | 第一中标候选人 | 中屹技术有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | |
标段5 | 第一 | 第一中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | |
标段6 | 第一 | 第一中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | |
标段7 | 第一 | 第一中标候选人 | 中通建设股份有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 日海通信服务有限公司 | |
标段8 | 第一 | 第一中标候选人 | 永恒技术有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 天之瑞技术有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | |
标段9 | 第一 | 第一中标候选人 | 中维建技术有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 北京市电信工程局有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 山西省邮电建设工程有限公司 | |
标段10 | 第一 | 第一中标候选人 | 中邮科通信技术股份有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 上海电信工程有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 中通服建设有限公司 | |
标段11 | 第一 | 第一中标候选人 | 中国通信建设北京工程局有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 润建股份有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 山西省邮电建设工程有限公司 | |
标段12 | 第一 | 第一中标候选人 | 深圳国人通信技术服务有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |
标段13 | 第一 | 第一中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | |
标段14 | 第一 | 第一中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 |
第二 | 第二中标候选人 | 湖南省通信建设有限公司 | |
第三 | 第三中标候选人 | 北京市电信工程局有限公司 |
(二)中标候选人情况
标段 | 中标候选人排序 | 投标人 | 整体折扣(%) | 增值税税率 | 项目负责人及其相关证书要求 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段1 | 第一中标候选人 | 湖南省通信建设有限公司 | 65.5 | 9% | 张威、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 65 | 9% | 马强、安全生产考核合格证书(B证)/工信鲁建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | 63 | 9% | 黄小东、安全生产考核合格证书(B证)/工信粤建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第四中标候选人 | 天之瑞技术有限公司 | 64.8 | 9% | 张春、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段2 | 第一中标候选人 | 电联工程技术股份有限公司 | 63.5 | 9% | 韩攀、安全生产考核合格证书(B证)/工信浙建安B(2022)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包贰级 |
第二中标候选人 | 湖南美联通通信网络维护有限公司 | 65.2 | 9% | 李大局、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 湖南省通信建设有限公司 | 65 | 9% | 周龙峰、安全生产考核合格证书(B证)/工信湘建安B(2017)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段3 | 第一中标候选人 | 中企科信技术股份有限公司 | 64.2 | 9% | 孙文东、安全生产考核合格证书(B证)/工信鲁建安 B(2019)** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 广东南方通信建设有限公司 | 65.5 | 9% | 杨少曼、安全生产考核合格证书(B证)/工信粤建安B(2022)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 65.5 | 9% | 高强、安全生产考核合格证书(B证)/工信京建安B(2020)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段4 | 第一中标候选人 | 中屹技术有限公司 | 65 | 9% | 冯美娥、安全生产考核合格证书(证)/工信鲁建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 64.5 | 9% | 郝建峰、安全生产考核合格证书(证)/工信晋建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 65.2 | 9% | 郭恩昌、安全生产考核合格证书(证)/工信苏建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段5 | 第一中标候选人 | 嘉环科技股份有限公司 | 64.6 | 9% | 蒋涛、安全生产考核合格证书(证)/工信苏建安B(2020)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 64 | 9% | 胡锋利、安全生产考核合格证书(证)/工信陕建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 64.8 | 9% | 王佳、安全生产考核合格证书(证)/工信京建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段6 | 第一中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 66.2 | 9% | 陈立峰、安全生产考核合格证书(证)/工信湘建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 64.75 | 9% | 李显芳、安全生产考核合格证书(证)/工信豫建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 65.2 | 9% | 庞玉广、安全生产考核合格证书(证)/工信桂建安B(2017)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段7 | 第一中标候选人 | 中通建设股份有限公司 | 64.83 | 9% | 王京广、安全生产考核合格证书(证)/工信京建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 64.58 | 9% | 刘仲朋、安全生产考核合格证书(证)/工信川建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 日海通信服务有限公司 | 64.5 | 9% | 覃剑、安全生产考核合格证书(证)/工信粤建安B(2020)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段8 | 第一中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 65 | 9% | 郭文明、安全生产考核合格证书(证)/工信豫建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 天之瑞技术有限公司 | 65 | 9% | 杨环宇、安全生产考核合格证书(证)/工信湘建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 64.88 | 9% | 李欣、安全生产考核合格证书(证)/工信晋建安B(2022)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段9 | 第一中标候选人 | 中维建技术有限公司 | 65 | 9% | 杜雷、安全生产考核合格证书(证)/工信湘建安B(2020)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 北京市电信工程局有限公司 | 64.5 | 9% | 叶鹏、安全生产考核合格证书(证)/工信京建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 山西省邮电建设工程有限公司 | 63.8 | 9% | 刘彦军、安全生产考核合格证书(证)/工信晋建安B(2018)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段10 | 第一中标候选人 | 中邮科通信技术股份有限公司 | 64.6 | 9% | 赖志伟、安全生产考核合格证书(证)/工信闽建安B(2020)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 上海电信工程有限公司 | 64.5 | 9% | 宋璐麟、安全生产考核合格证书(证)/工信沪建安B(2021)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 中通服建设有限公司 | 65.8 | 9% | 李炳鹏、安全生产考核合格证书(证)/工信粤建安B(2019)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段11 | 第一中标候选人 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 64.5 | 9% | 杨光、安全生产考核合格证书(证)/工信京建安B(2021)***** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 润建股份有限公司 | 65.5 | 9% | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | ||
第三中标候选人 | 山西省邮电建设工程有限公司 | 63.8 | 9% | 曹煜、安全生产考核合格证书(证)/工信晋建安B(2017)**058 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段12 | 第一中标候选人 | 深圳国人通信技术服务有限公司 | 65 | 9% | 孟丽、安全生产考核合格证书(证)/工信粤建安B(2019)**841 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 65.36 | 9% | 卫彦俊、安全生产考核合格证书(证)/工信晋建安B(2023)**029 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 65 | 9% | 盖永环、安全生产考核合格证书(证)/工信鲁建安B(2019)**068 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段13 | 第一中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 64 | 9% | 胥俊 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 65 | 9% | 金硕 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 64.3 | 9% | 刘长城 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
标段14 | 第一中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 68 | 9% | 彭远峰 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
第二中标候选人 | 湖南省通信建设有限公司 | 68 | 9% | 朱永光 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 | |
第三中标候选人 | 北京市电信工程局有限公司 | 72 | 9% | 岳洋 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备在有效期的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级 |
工期:具体以铁塔公司单项工程施工通知为准。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
保修期:工程竣工验收后12个月,自终验合格之日起计算。
(三)否决投标情况
否决标段 | 投标人 | 未通过初步评审原因 |
标段4 | 中邮建技术有限公司 | 投标人标段4未提供的三类安全人员及同类项目业绩相关证明材料,不符合招标文件-资格评审“业绩要求”、“人员要求”的规定,本项目标段4按否决投标处理。 |
标段4 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 投标人标段4未提供的项目经理安全生产考核合格证书(B证)相关证明材料,不符合招标文件-资格评审“人员要求”的规定,本项目标段4按否决投标处理。 |
(四)其他
公示期:2025年1月23日至2025年1月26日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:陈巧巧、杨凌
联系方式:15116150797、13786131075
异议接收邮箱:chenqiaoqiao5436_xm@cicdi.cn
招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
签字: **1906.png%5C%22">
日期:2025年1月23日
标签: 动力配套施工
0人觉得有用
招标
|
中通服咨询设计研究院有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无