宁国市2024年度供水管网改造工程结果公示

宁国市2024年度供水管网改造工程结果公示

********* 0850ffad-fa8d-4cf4-a82d-2bd664af57e1 2025-01-22 09:00:00.0

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

发包人

名称: 宁国水务有限公司

地址: 宁国经济技术开发区凤形南路

代理机构

名称:安徽新城项目管理有限公司

地址:宁国市宁国大道诚信大厦1幢1-907、908室

项目名称

宁国市2024年度供水管网改造工程

项目编号

HXJY111*****31985

发包时间

2025年1月22日9时00分

第一承包候选人

名称:安徽常胜建设有限公司

地址:巢湖市康乐新村B组团门面9幢32-35号

响应报价:******.87元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:叶正保

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234*****2992

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:宣城市双坤建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区狸桥镇南湖街道120号

响应报价:******.04元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:黄勇

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234*****1494

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:安徽滨构建筑工程有限公司

地址:合肥市包河区宿松路2459号国贸天悦花园C1幢办公楼1206

响应报价:******.86元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:黄哲

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234*****2361

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽班匠工程建设有限公司项目负责人注册建造师证书使用有效期已过期,且项目负责人市政公用工程专业二级注册建造师证书未双签名,不符合安徽省住建厅建市函2024(137)文件要求,主要资格评审不通过,否决其响应;2、安徽许过建设工程有限公司企业安全生产许可证书有效期已过期,主要资格评审不通过,否决其响应;3、安徽皖宏建设集团有限公司企业资质证书已过有效期,主要资格评审不通过,否决其响应;4、广德市安禾建设工程有限公司项目负责人注册建造师证书已过使用有效期,主要资格评审不通过,否决其响应;5、安徽和成建筑工程有限公司项目负责人安全生产考核证书(B证)已过有效期,主要资格评审不通过,否决其响应;6、芜湖锐燊建设有限公司未提供有效的企业安全生产许可证书,主要资格评审不通过,否决其响应。

公示时间

2025年1月23日-2025年1月26日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:梅先生(发包人)、周先生(代理机构),联系电话:0563-*******(发包人)、0563-*******(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0563-*******。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《宣城市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

,宁国市

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 供水管网

0人觉得有用

招标
业主

安徽新城项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索