副立井提升系统备品备件采购二次招标中标候选人公示

副立井提升系统备品备件采购二次招标中标候选人公示

山西煤炭运销集团东大能源有限公司副立井提升系统备品备件采购二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB255-ZB-*********、SXZB-2411 3653GZH113/01)

公示开始时间:2025-01-23 17:30 公示结束时间:2025-01-26 17:30

本山西煤炭运销集团东大能源有限公司副立井提升系统备品备件采购(招标项目编号:JNB255-ZB-*********、SXZB-2411 3653GZH113/01),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团东大能源有限公司副立井提升系统备品备件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西煤炭运销集团东大能源有限公司副立井提升系统备品备件采购:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价交货地点交货期
1山西禹创昊通机电设备有限公司*******山西煤炭运销集团东大能源有限公司指定地点合同签订后20日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西禹创昊通机电设备有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1山西禹创昊通机电设备有限公司响应

二、否决情况

被否决供应商:南京倍斯特能源科技有限公司、默德克工业自动化(山西)有限公司。

否决原因: 招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。

近年指:2021年12月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。

类似业绩:副立井提升系统配件(业绩合同货物至少包含招标明细货物至少两种,型号可为不同)供货的业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。(注:投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。)

投标人南京倍斯特能源科技有限公司提供业绩日期为2020年9月,且未附发票,评标委员会一致认为不符合资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

投标人默德克工业自动化(山西)有限公司提供业绩为赵庄二号井提升机ABB液压制动系统维护保养,不是副立井提升系统配件供货的业绩,评标委员会一致认为不符合资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会

联系人:梁先生

电话:0356-*******

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团东大能源有限公司

地址:山西省晋城市沁水县

联系人:段先生

电话:138*****012

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层

联系人:张晓伟

电话: 136*****242

招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 备品备件 立井 提升

0人觉得有用

招标
业主

山西省招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索