杭州至德清市域铁路工程车站含区间设备安装及装修工程中标候选人公示

杭州至德清市域铁路工程车站含区间设备安装及装修工程中标候选人公示

杭州至德清市域铁路工程车站(含区间)设备安装及装修工程

评标结果公示

招标项目:杭州至德清市域铁路工程车站(含区间)设备安装及装修工程

标段包编号:A330*****801********

招标单位:德清县轨道交通集团有限公司

招标代理机构:建经投资咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:***5年1月22日上午9:30时

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(203)

公示时间:***5年1月24日—***5年1月26日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

中铁一局集团有限公司

柳峰华,市政公用工程一级建造师,证书编号:陕 161*****019*****

*********.00

693

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:市政公用工程施工总承包特级;

企业资格业绩:杭州地铁6号线二期工程车站(含区间)设备安装及装修工程,竣工验收时间:***1年9月;中标总金额*****.0628万元;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

项目负责人资格业绩:温州市域铁路S2 线一期工程车站(含区间)风水电及装饰装修工程II 标段,竣工验收时间:***3年4月;中标总金额:*****.0688万元;职务:技术负责人;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(149)

项目负责人信用评价等级:未参加当期信用评价

企业业绩加分业绩1:杭州地铁6号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程Ⅳ标,竣工验收时间:***1年9月;中标总金额*****.1688万元;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业业绩加分业绩2:北京市轨道交通17 号线工程机电专业设备安装工程IV 标,竣工验收时间:***1年12月16日;中标总金额*****.0186万元;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

中铁电气化局集团有限公司

于迪,市政公用工程一级建造师,证书编号:京 111*****014*****

*********

693

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业资格业绩:杭州地铁 9 号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程Ⅲ标段,合同金额:*****.8888 万元,竣工时间:***2 年 3 月 12 日,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

项目负责人资格业绩:杭州地铁 7 号线工程施工总承包机电一工区,合同金额:*****.3179 万元,职务:项目负责人;竣工时间:***0 年 12 月,本项目工作内容包含城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(115.21)

项目负责人信用评价等级:D级

企业业绩加分业绩1:西安地铁 5 号线二期工程(交大创新港~和平村(不含))站内和停车场机电设备采购及施工安装装修工程项目,合同金额:*****.****** 万元,竣工时间:***0 年 12 月 4 日,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业业绩加分业绩2:北京市轨道交通 19 号线一期工程机电专业设备安装工程Ⅱ标段,合同金额:*****.****** 万元,竣工时间:***1 年 12 月,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业业绩加分业绩3:杭州地铁 3 号线 一期工程车站 (含区间)设备安装及装修工程Ⅲ标,合同金额:*****.0188 万元,竣工时间:***3 年 3 月 17 日,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

中铁隧道局集团有限公司

胡如盛,市政公用工程一级建造师,证书编号:粤141*****008*****

*********.00

693

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:市政公用工程施工总承包特级;

企业资格业绩:杭州地铁5号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程 VI 标,竣工验收时间:***0年4月;中标总金额*****万元;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

项目负责人资格业绩:杭州市城市轨道交通3号线一期工程【吴山前村站~文一西路站(不含)】车站(含区间)设备安装及装修工程I标段,竣工验收时间:***2年8月;中标总金额:*****.7777万元;职务:技术负责人;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(143.21)

项目负责人信用评价等级:B级

企业业绩加分业绩1:深圳市城市轨道交通14号线常规设备安装装修一工区项目工程,竣工验收时间:***2年9月25日;工程造价*****.13万元;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业业绩加分业绩2:南昌轨道交通2号线风水电及装修采购、施工项目(04标段),竣工验收时间:2019年4月30日;中标总金额*****.4357万元;本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业业绩加分业绩3:合肥市轨道交通1号线三期新建工程施工总承包,竣工验收时间:***3年6月4日;中标总金额:

***912.247981万元,其中车站设备安装及装饰装修中标总金额:30354.2万元;本项目工作内容包含城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

中铁上海工程局集团有限公司

于先利,市政公用工程一级建造师,证书编号:沪1312018201900677

464148888

693

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

企业资格业绩:杭州地铁6号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程I标,合同金额:23980万元,竣工时间:***1年3月26日,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

项目负责人资格业绩:杭州机场轨道快线车站(含区间)设备安装及装修工程I标段,合同金额:22760万元,职务:项目负责人,竣工时间:***2 年 12 月 9 日,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业信用评价等级:市政公用工程专业A级(121.5)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩1:杭州机场轨道快线车站(含区间)设备安装及装修工程I标段,合同金额:22760万元,竣工时间:***2 年 12 月 9 日,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

企业业绩加分业绩2:呼和浩特市城市轨道交通1号线一期工程 12标段常规设备安装及装饰装修工程,合同金额:24472 万元,竣工时间:2019年12月 ,本项目工作内容为:城市轨道交通车站设备安装及装修工程。

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

中铁十四局集团有限公司

仁和北站管线综合的安全文明施工费用未按招标文件和工程量清单要求填报

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形中“商务评审内容-①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”规定,否决其投标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:德清县轨道交通集团有限公司

招标代理机构:建经投资咨询有限公司

联系电话:0571-86707851

招标代理机构地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座1501室

公管办联系电话:0572-8074859

***5年1月23日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程 铁路工程 设备安装

0人觉得有用

招标
业主

建经投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索