综合产业片区桥江路洲涛路-综六河桥,聚高路-坤汀路道路新建工程项目

综合产业片区桥江路洲涛路-综六河桥,聚高路-坤汀路道路新建工程项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:24LGPD0152标段号:C01
招标人:上海金桥临港综合区投资开发有限公司
招标代理机构:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
联系人:王笑雪联系电话:15152885909
联系地址:赤峰路65号
招标方式:公开招标
招标标段名称:综合产业片区桥江路(洲涛路-综六河桥,聚高路-坤汀路)道路新建工程项目
最高投标限价:152718619.98(元)(15271.861998万元)
合理低价:13686.6118(万元)下浮比率:7.5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共12个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中铁十四局集团有限公司第一中标候选人孙高先42015180.243815180.2438
上海公路桥梁(集团)有限公司第二中标候选人孙帅将42015269.573515269.5735
中国铁建港航局集团有限公司第三中标候选人方柯42015241.318015241.3179
中国五冶集团有限公司王赛雷42015270.331615270.3316
上海市基础工程集团有限公司史华伟42015269.876615269.8766
中铁四局集团有限公司许良成42015269.726415269.7264
上海宝冶集团有限公司凌建宝42015266.383115266.383
济南城建集团有限公司蒋佳42015264.839615264.8395
中铁建工集团有限公司卞孝彬42015262.694815262.6948
中铁十局集团有限公司夏飚42015259.643015259.643
中铁二十三局集团有限公司王昆42015244.374715244.3746
上海隧道工程有限公司赵晨42014266.021314266.0213
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-01-23 至 2025-01-26
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分评审结果
1中铁十四局集团有限公司4040404040404040合格
2中国铁建港航局集团有限公司3939394039393939.14合格
3中铁二十三局集团有限公司39/92.538/8939/9040/9737/7839/9239/90.938.71/89.91合格
4中铁建工集团有限公司39/92.538/8839/90.539/9238/8839/91.539/90.338.71/90.4合格
5中铁十局集团有限公司39/90.538/8939/9039/9438/8839/91.539/90.938.71/90.56合格
6中国五冶集团有限公司39/9338/8639/9039/9138/86.539/90.539/91.338.71/89.76合格
7上海公路桥梁(集团)有限公司39/90.338/8839/9039/9338/86.539/9139/91.638.71/90.06合格
8上海市基础工程集团有限公司3838383838383938.14合格
9中铁四局集团有限公司3838383838383838合格
10上海宝冶集团有限公司3838383738383837.86合格
11济南城建集团有限公司3838383737383837.71合格
12上海隧道工程有限公司3737373838373937.57合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1中铁十四局集团有限公司4058.6798.671
2上海公路桥梁(集团)有限公司38.7158.2296.932
3中国铁建港航局集团有限公司39.1457.6596.793
4中铁二十三局集团有限公司38.7157.5696.274
5中铁建工集团有限公司38.7157.3496.055
6中国五冶集团有限公司38.7157.272595.98256
7中铁十局集团有限公司38.7157.1695.877
8上海市基础工程集团有限公司38.14038.148
9中铁四局集团有限公司380389
10上海宝冶集团有限公司37.86037.8610
11济南城建集团有限公司37.71037.7111
12上海隧道工程有限公司37.57037.5712
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
椿萱大道道路工程三标段施工工程5000001809210006重庆市城市建设发展有限公司本工程包含两层简易菱形+半定向匝道立交一座(鹿山立交),大桥一座(鹿山大桥),设计车速为80km/h,双向八车道。公园东路段全长930.68m,设计车速为50km/h,双向六车道。椿萱大道主线段全长380m,包含路基、基层、路面、挡护、排水、电力、照明、和道路附属工程等。61600.6006292019-03-132019-07-26-2022-12-16
润扬路快速化改造工程(百吉巷—同泰路北)施工3210011805220202扬州万福投资发展有限责任公司本工程为城市快速路,设计时速80km/h,包含明挖隧道主体工程、排水工程、道路工程、照明工程、交安工程、10kv供电迁改、电缆隧道。82216.8298242019-10-202019-12-18-2021-12-28
中铁十四局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
海珠湾隧道项目施工总承包4401132108110002广州市高速公路有限公司海珠湾隧道工程全长4348m,隧道总长3463m,主要包括盾构隧道2102m,明挖隧道1361m(南浦明挖段845m,南洲明挖段516m),路基段85m,桥梁段800m及相关附属工程。道路设计等级为城市快速路(市政道路),设计速度60km/h,双向六车道。371655.3138272021-01-08计划开竣工日期:2020-12-31-2024-05-02
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
龙吴路(双柏路-剑川路)道路大修工程W2019040134967上海闵行城市建设投资开发有限公司机动车道、非机动车道、人行道、沿线桥梁、雨污水管及交通附属设施,主干路全长 5585m,路幅宽度为33.5m。10510.29742019-03-292019-07-12至2020-08-09
申港大道(随塘河西-沪城环路)改建工程W2020120132200上海临港新城城市建设发展有限公司本工程为随塘河至冬涟河段的主线跨线桥抬升改造、新建以及主线两侧新建辅道,地下管线敷设,路灯(含合杆)、监控、交通、海绵城市、绿化景观等附属设施的建设。规划等级为城市主干路,红线宽度为72m,道路实施长度约1.6km。20668.36942020-12-052021-01-03至2023-05-18
金琴快线北延段(至珠中边界)工程(一期)二标段4404131907250001珠海交通集团路桥开发建设有限公司全长2153.46米,包括道路工程、桥梁工程、交通照明工程、景观照明工程25762.578152019-04-102019-08-01至2022-11-29
白蕉镇工业园区综合配套改造提升工程4040323028001珠海市斗门区白蕉镇人民政府白蕉镇工业园区综合配套改造提升工程位于珠海市白蕉镇,主要建设内容:改建 10条市政道路,道路设计长度合计约9.76Km,道路宽度 12~18m不等,包括道路工程、交通工程和管网工程等。1209202-10-28项目开工时间:2023-02-24 项目竣工时间:2024-08-06
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24LGPD0152
标段号: C01
招标人: 上海金桥临港综合区投资开发有限公司
招标代理机构: 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
联系人: 王笑雪
联系地址: 赤峰路65号
招标方式: 公开招标
联系电话: 15152885909
招标标段名称: 综合产业片区桥江路(洲涛路-综六河桥,聚高路-坤汀路)道路新建工程项目
最高投标限价: 152718619.98(元)(15271.861998万元)
合理低价: 13686.6118(万元)
下浮比率: 7.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共12个投标人)
中铁十四局集团有限公

上海公路桥梁(集
团)有限公司
中国铁建港航局集团有
限公司
中国五冶集团有限公司
上海市基础工程集团有
限公司
中铁四局集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
济南城建集团有限公司
中铁建工集团有限公司
中铁十局集团有限公司
中铁二十三局集团有限
公司
上海隧道工程有限公司
第一中标候选人
孙高先
第二中标候选人
孙帅将
第三中标候选人
方柯
王赛雷
史华伟
许良成
凌建宝
蒋佳
卞孝彬
夏飚
王昆
赵晨
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
420
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
15180.2438 15180.2438
15269.5735 15269.5735
15241.3180 15241.3179
15270.3316 15270.3316
15269.8766 15269.8766
15269.7264 15269.7264
15266.3831 15266.383
15264.8396 15264.8395
15262.6948 15262.6948
15259.6430 15259.643
15244.3747 15244.3746
14266.0213 14266.0213
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
合计
金额
(万元)
公示期限: 2025-01-23 至 2025-01-26
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥临港综合区投资开发有限公司
发布日期:2025年01月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号 投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
合格
合格
合格
中铁十四局集团
有限公司
中国铁建港航局
集团有限公司
中铁二十三局集
40
39
40
39
40
39
40
40
40
39
40
39
40
39
40
39.14
团有限公司 39/92.5
38/89
39/90
40/97
37/78
39/92
39/90.9
38.71/89.9
1
中铁建工集团有
限公司
中铁十局集团有
限公司
中国五冶集团有
限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
上海市基础工程
集团有限公司
中铁四局集团有
限公司
上海宝冶集团有
限公司
济南城建集团有
限公司
上海隧道工程有
限公司
39/92.5
38/88
39/90.5
39/92
38/88
39/91.5 39/90.3 38.71/90.4
合格
39/90.5
38/89
39/90
39/94
38/88
39/91.5 39/90.9
39/93
38/86
39/90
39/91
38/86.5 39/90.5 39/91.3
38.71/90.5
6
38.71/89.7
6
39/90.3
38/88
39/90
39/93
38/86.5
39/91
39/91.6 38.71/90.0
6
38
38
38
38
37
38
38
38
38
37
38
38
38
38
37
38
38
37
37
38
38
38
38
37
38
38
38
38
38
37
39
38
38
38
39
38.14
38
37.86
37.71
37.57
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
15180.2438
15269.5735
中铁十四局集团
有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
中国铁建港航局
集团有限公司 15241.318
中铁二十三局集
团有限公司
中铁建工集团有
限公司
15244.3747
15262.6948
15180.2438
13686.6118
54
3.77
0.9
58.67
15269.5735
13686.6118
52.82
4.8
0.6
58.22
15241.318
13686.6118
53.2
3.55
15244.3747
13686.6118
53.16
3.8
15262.6948
13686.6118
52.92
4.22
0.9
0.6
0.2
57.65
57.56
57.34
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
15259.643
15270.3316
14266.0213
中国五冶集团有
限公司
中铁十局集团有
限公司
上海隧道工程有
限公司
济南城建集团有
限公司
上海宝冶集团有
限公司
中铁四局集团有
限公司
上海市基础工程
集团有限公司 15269.8766
15269.7264
15264.8396
15266.3831
15270.3316
13686.6118
52.82
4.4525
0
57.27
15259.643
13686.6118
52.96
3.9
0.3
57.16
14266.0213
13686.6118
15264.8396
13686.6118
15266.3831
13686.6118
15269.7264
13686.6118
15269.8766
13686.6118
五、 评标委员会评分
0
0
0
0
0
6
7
8
9
10
11
12
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
中铁十四局集团有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
中国铁建港航局集团有限公司
中铁二十三局集团有限公司
中铁建工集团有限公司
中国五冶集团有限公司
中铁十局集团有限公司
上海市基础工程集团有限公司
中铁四局集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
济南城建集团有限公司
上海隧道工程有限公司
40
38.71
39.14
38.71
38.71
38.71
38.71
38.14
38
37.86
37.71
37.57
58.67
58.22
57.65
57.56
57.34
98.67
96.93
96.79
96.27
96.05
57.2725
95.9825
57.16
0
0
0
0
0
95.87
38.14
38
37.86
37.71
37.57
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁十四局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

椿萱大道道路
工程三标段施
工工程
5000001809210
006
重庆市城市建
设发展有限公

润扬路快速化
改造工程(百
吉巷—同泰路
北)施工
3210011805220
202
扬州万福投资
发展有限责任
公司
本工程包含两
层简易菱形+半
定向匝道立交
一座(鹿山立
交),大桥一
座(鹿山大
桥),设计车
速为
80km/h,双向
八车道。公园
东路段全长
930.68m,设计
车速为
50km/h,双向
六车道。椿萱
大道主线段全
长380m,包含
路基、基
层、路面、挡
护、排水、电
力、照明、和
道路附属工程
等。
本工程为城市
快速路,设计
时速
80km/h,包含
明挖隧道主体
工程、排水工
程、道路工
程、照明工
程、交安工
程、10kv供电
迁改、电缆隧
道。
61600.600629
2019-03-13
2019-07-26-
2022-12-16
82216.829824
2019-10-20
2019-12-18-
2021-12-28
中铁十四局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

海珠湾隧道项
目施工总承包
4401132108110
002
广州市高速公
路有限公司
海珠湾隧道工
程全长
4348m,隧道总
长3463m,主要
包括盾构隧道
2102m,明挖隧
道1361m(南浦
明挖段
845m,南洲明
挖段
516m),路基
段85m,桥梁段
800m及相关附
属工程。道路
设计等级为城
市快速路(市
政道路),设
计速度
60km/h,双向
六车道。
371655.313827
2021-01-08
计划开竣工日
期:2020-12-
31-2024-05-02
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

龙吴路(双柏
路-剑川路)道
路大修工程
W201904013496
7
上海闵行城市
建设投资开发
有限公司
申港大道(随
塘河西-沪城环
路)改建工程
W202012013220
0
上海临港新城
城市建设发展
有限公司
金琴快线北延
段(至珠中边
界)工程(一期)
二标段
4404131907250
001
珠海交通集团
路桥开发建设
有限公司
机动车道、非
机动车道、人
行道、沿线桥
梁、雨污水管
及交通附属设
施,主干路全
长 5585m,路
幅宽度为
33.5m。
本工程为随塘
河至冬涟河段
的主线跨线桥
抬升改造、新
建以及主线两
侧新建辅
道,地下管线
敷设,路
灯(含合
杆)、监
控、交通、海
绵城市、绿化
景观等附属设
施的建设。规
划等级为城市
主干路,红线
宽度为72m,道
路实施长度约
1.6km。
全长2153.46
米,包括道路
工程、桥梁工
程、交通照明
工程、景观照
明工程
10510.2974
2019-03-29
2019-07-12至
2020-08-09
20668.3694
2020-12-05
2021-01-03至
2023-05-18
25762.57815
2019-04-10
2019-08-01至
2022-11-29
中国铁建港航局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

漳州市北环城
路(国
道G319胜利西
路-九龙大道
段)提升改造
工程
3506002204120
001
福建省漳州公
路交通工程有
限公司
项目起点位于
金峰北连接线
工程设计终点
处,终点止于
九龙大道交叉
口处,全长
8.29KM,道路
红线宽度
23m。采用城市
主干路标
准,设计速度
60KM/h,路面
采用“白改
黑”方式加铺
沥青砼路面。
13927.86
2022-09-24
项目开工时
间:2022-09-
30 项目竣工时
间:2023-01-
13
白蕉镇工业园
区综合配套改
造提升工程
4404032302280
001
珠海市斗门区
白蕉镇人民政

白蕉镇工业园
区综合配套改
造提升工程位
于珠海市白蕉
镇,主要建设
内容:改建 10
条市政道
路,道路设计
长度合计约
9.76Km,道路
宽度 12~18m
不等,包括道
路工程、交通
工程和管网工
程等。
12209
2022-10-28
项目开工时
间:2023-02-
24 项目竣工时
间:2024-08-
06

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 产业

0人觉得有用

招标
业主

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索