7MW低浓度瓦斯安全燃烧蒸汽锅炉供热一体化技术研究项目中标候选人公示

7MW低浓度瓦斯安全燃烧蒸汽锅炉供热一体化技术研究项目中标候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司7MW低浓度瓦斯安全燃烧蒸汽锅炉供热 一体化技术研究项目中标候选人公示

(招标编号:JNC134-ZB-*********

公示开始时间:2025-01-23 16:00 公示结束时间:2025-01-26 16:00

本晋能控股装备制造集团有限公司7MW低浓度瓦斯安全燃烧蒸汽锅炉供热 一体化技术研究项目(招标项目编号:JNC134-ZB-*********),经评标委员会评审,确定0017MW低浓度瓦斯安全燃烧蒸汽锅炉供热 一体化技术研究项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0017MW低浓度瓦斯安全燃烧蒸汽锅炉供热 一体化技术研究项目:

1、中标候选人基本情况

序号投标人名称投标报价质量承诺服务期限
1山西高创能源新技术有限公司*******

满足国家、行业相关规定,满足采购人要求

签订合同之日起2年内完成,工业性试验不少于一个供暖季,在2025年供暖季前完成设备安装调试,具备试运行条件

2北京君发科技集团有限公司*******符合招标文件要求

合同签订后两年,质保期不少于2年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西高创能源新技术有限公司兰显安

专业技术资格证高级

*******

2北京君发科技集团有限公司王泉生

山东省高级职称证书

210*****3200700

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号投标人名称响应情况
1山西高创能源新技术有限公司响应
2北京君发科技集团有限公司响应

二、否决情况

招标文件要求:第一章 招标公告3.2投标人资质要求:须同时具备:①【煤炭行业工程设计乙级及以上资质或工程设计综合资质】;②【矿山施工总承包三级及以上资质】;③【中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围:压力容器制造或安装)】。

投标人提供的证明材料:山西和运能源服务有限公司、山西长城环能科技有限公司投标文件中未提供【煤炭行业工程设计乙级及以上资质或工程设计综合资质】、【矿山施工总承包三级及以上资质】、【中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围:压力容器制造或安装)】的资质证书。评标委员会一致认为上述投标人的证明材料不满足资格评审的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

监督电话:0356-*******

电子邮件:zbjdwyh@126.com

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司

地址:山西省晋城市泽州县周村镇周村村

联系人:陈芳芳

电话:135*****004

电子邮件:jkzbcggcfwk@163.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张昊彧

电话:158*****496

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昊彧(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

,山西,太原市,迎泽区,晋城市,泽州县,山东,太原,晋城,0351-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 技术研究 蒸汽锅炉 低浓度

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索