淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2025年度工程施工2标中标候选人公示

淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2025年度工程施工2标中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-**********-003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区临湖灌区改造工程建设处淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2025年度工程施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 淮安达润水利工程有限公司 投标报价 ********.16元
项目负责人 杨丽   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目施工3标、江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)施工1标。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程施工1标;淮阴区洪泽湖治理保护与生态修复工程(太平河片区河道疏浚及配套工程)。 
第二中标候选人 单位名称 河南省水利电力对外有限公司 投标报价 ********.53元
项目负责人 赵明   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 桐庐县富春江堤防提升工程 (干堤加固四期)I标段。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 金湖县前锋镇大汕子河综合治理项目;增城区新塘镇瑶田、官湖片区河涌整治工程施工。 
第三中标候选人 单位名称 江苏晓宇水利建设有限公司 投标报价 ********.72元
项目负责人 孙月梅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标;宿迁市马河上段治理工程施工2标;阜宁县渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工II标。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 红原县日干乔尼格然卡区域湿地生态修复项目。 
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中水禹顺建设集团有限公司 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。
2 仪征市水利工程总队 施工组织设计不符合招标文件关于暗标的要求。
3 嗣晟建工有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。
4 天安水利集团有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。
5 山西环宇建筑工程有限公司 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。
6 广东裕达建设集团有限公司 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。
7 新淼建设集团有限公司 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。
8 江苏江禹建设工程有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。
9 河南浩源水利水电工程有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。
10 河南省兴海建筑工程有限公司 项目经理安全生产考核合格证过期。
11 河南省陆水建筑工程有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。
12 河南誉庭岩土工程有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。
13 甘肃长河工程建设有限公司 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。
14 萍乡市水利水电建设有限责任公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式不符合招标文件要求。
15 金湖水利建设工程有限公司 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。
16 陕西和元实业有限公司 未按招标文件规定提供“创建优质工程 承诺(格式五)”。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中水生态建设有限公司 7.3 8.1 10.6 10.0 9.7 8.4
2 南京振高建设有限公司 7.2 8.2 10.9 10.0 9.45 8.5
3 唐山燕丰工程建设有限公司 7.4 7.8 10.1 9.7 9.74 8.3
4 天蓝建设有限公司 7.0 7.0 9.4 9.5 8.32 7.7
5 山和工程集团有限公司 7.3 8.9 12.1 9.9 9.0 8.3
6 无锡恒诚水利工程建设有限公司 7.3 7.7 9.7 9.9 9.75 9.0
7 昊航建工集团有限公司 7.0 7.1 9.8 9.5 8.42 7.8
8 江苏中禹水利建设有限公司 7.2 7.9 10.6 9.9 9.45 8.7
9 江苏亿都建设有限公司 7.1 7.2 10.2 9.5 9.15 8.3
10 江苏天源建设集团有限公司 7.1 7.1 9.4 9.4 8.7 8.0
11 江苏晓宇水利建设有限公司 7.5 7.9 10.2 10.1 9.65 8.3
12 江苏淮阴水利建设有限公司 7.3 8.1 10.6 9.7 9.05 8.4
13 河南永坤水利建筑工程有限公司 7.0 7.1 9.4 9.4 8.85 7.6
14 河南渠工建设有限公司 7.0 7.1 9.4 9.4 8.65 7.5
15 河南省中茂源建设工程有限公司 7.0 7.1 9.7 9.5 8.45 7.6
16 河南省水利电力对外有限公司 7.3 7.6 10.9 9.9 9.1 7.7
17 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 5.8 5.9 10.6 9.4 2.8 3.0
18 河南长锦建设工程有限公司 7.0 7.1 10.6 9.4 9.25 7.8
19 淮安市淮河水利建设工程有限公司 7.4 7.7 10.4 9.6 9.3 8.5
20 淮安达润水利工程有限公司 8.8 8.8 11.8 12.1 10.27 10.7
21 福建省红日水利水电工程有限公司 7.2 7.5 10.7 9.9 9.62 8.2
22 辉阳集团有限公司 7.0 7.1 9.4 9.5 8.55 7.7
23 陕西远景工程有限公司 7.0 7.1 10.2 9.4 8.68 7.4

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中水生态建设有限公司 ********.66元 -- 58.51 27.06 5.0 90.57
2 南京振高建设有限公司 ********.49元 -- 58.2 27.14 5.0 90.34
3 唐山燕丰工程建设有限公司 ********.91元 -- 59.14 26.53 5.0 90.67
4 天蓝建设有限公司 ********.48元 -- 56.85 24.46 1.0 82.31
5 山和工程集团有限公司 ********.13元 -- 56.22 27.76 5.0 88.98
6 无锡恒诚水利工程建设有限公司 ********.68元 -- 56.42 26.69 5.0 88.11
7 昊航建工集团有限公司 ********.01元 -- 56.66 24.81 2.0 83.47
8 江苏中禹水利建设有限公司 ********.02元 -- 56.96 26.89 5.0 88.85
9 江苏亿都建设有限公司 ********.62元 -- 59.35 25.73 5.0 90.08
10 江苏天源建设集团有限公司 ********.12元 -- 57.23 24.85 3.0 85.08
11 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.72元 -- 58.98 26.84 5.0 90.82
12 江苏淮阴水利建设有限公司 ********.89元 -- 56.84 26.59 5.0 88.43
13 河南永坤水利建筑工程有限公司 ********.77元 -- 56.62 24.68 3.0 84.30
14 河南渠工建设有限公司 ********.79元 -- 56.61 24.53 4.0 85.14
15 河南省中茂源建设工程有限公司 ********.89元 -- 56.47 24.69 3.0 84.16
16 河南省水利电力对外有限公司 ********.53元 -- 60.0 26.26 5.0 91.26
17 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 ********.19元 -- 56.64 18.75 3.0 78.39
18 河南长锦建设工程有限公司 ********.65元 -- 56.5 25.58 3.0 85.08
19 淮安市淮河水利建设工程有限公司 19117589.42元 -- 56.94 26.46 5.0 88.40
20 淮安达润水利工程有限公司 ********.16元 -- 58.2 31.1 5.0 94.30
21 福建省红日水利水电工程有限公司 18623300.29元 -- 59.56 26.57 5.0 91.13
22 辉阳集团有限公司 16873695.00元 -- 56.6 24.63 1.0 82.23
23 陕西远景工程有限公司 16847993.18元 -- 56.53 24.9 3.0 84.43

8、拟确定中标人:淮安达润水利工程有限公司
9、备注:招标文件约定“投标人最多只能在一个标段中被推荐为第一中标候选人,且按标段顺序依次确定中标候选人,在施工1标中被推荐为第一中标候选人的,施工2标中将不作为中标候选人推荐”,由于福建省红日水利水电工程有限公司在施工1标中被推荐为第一中标候选人,所以施工2标中不推荐其作为中标候选人,江苏晓宇水利建设有限公司递补为第三中标候选人。 1.征询:淮安市淮阴区临湖灌区改造工程建设处 电话:0517-87039831 2.投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:0517-83700150 第一中标候选人淮安达润水利工程有限公司 项目技术负责人:孙校元 质检员:杨振兴 施工员:朱鹏维 安全员:潘新宇 资料员:包荣 材料员:卢县田; 第二中标候选人河南省水利电力对外有限公司 项目技术负责人:陈小文 质检员:李卓 施工员:吴晓东 安全员:陈月 资料员:李春巧 材料员:戴志强; 第三中标候选人江苏晓宇水利建设有限公司 项目技术负责人:王辉 质检员:秦书平 施工员:蔡宇 安全员:蔡金东 资料员:陈芷睿 材料员:殷闻。
本评标结果公示期自2025年01月23日起,至2025年01月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区临湖灌区改造工程建设处
日期:2025年01月23日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水改造 续建 配套

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索