详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PT02 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 中国农业银行股份有限公司上海市分行 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海中世建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 黄皆闳 | | | 联系电话: | | 16621369181 | | |
联系地址: | 赵巷镇沪青平公路3797号30-174 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海分行研修中心曹杨路校区维修除险改造项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 33638912.38(元)(3363.891238万元) | | | | | | | |
合理低价: | 2060.4867(万元) | | | 下浮比率: | | 5% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 20% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 14% | | |
招投标情况(共39个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 胡俊辉 | 240 | | | 2141.9266 | 2549.8296 |
上海成寿建设发展有限公司 | | 第二中标候选人 | 张元亮 | 240 | | | 2172.2014 | 2580.1045 |
上海彩缘建筑工程有限公司 | | | 邹海潮 | 240 | | | 2653.2406 | 3061.1436 |
北京京拓建设集团有限公司 | | | 单长倩 | 240 | | | | 2953.2863 |
上海建为历保科技股份有限公司 | | | 庞忠菊 | 240 | | | 2496.0679 | 2903.971 |
智泽工程技术有限公司 | | | 冯力 | 240 | | | | 2893.0886 |
上海海盛建筑安装有限公司 | | | 张金洪 | 240 | | | 2472.4334 | 2880.3365 |
上海市住安建设发展股份有限公司 | | | 黄一清 | 240 | | | 2452.4572 | 2860.3602 |
上海一建建筑装饰有限公司 | | | 朱宇 | 240 | | | | 2840.0523 |
江西志帮实业有限公司 | | | 聂金辉 | 240 | | | | 2825.6692 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 谷俊国 | 240 | | | 2402.4255 | 2810.3285 |
华赣城建集团股份有限公司 | | | 周忠 | 240 | | | 2390.8897 | 2798.7927 |
丰润建设集团有限公司 | | | 王俊杉 | 240 | | | | 2775.2102 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 高加海 | 240 | | | 2349.8491 | 2757.7521 |
昌宏建设集团有限公司 | | | 唐晓勇 | 240 | | | | 2751.663 |
佳伟建设集团有限公司 | | | 李军 | 240 | | | 2322.5674 | 2730.4705 |
宁波建工建乐工程有限公司 | | | 王斌益 | 240 | | | | 2707.9327 |
兴物城建集团有限公司 | | | 王明新 | 240 | | | | 2691.1418 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 沈潜 | 240 | | 273.182 | | 2681.0213 |
上海龙象建设集团有限公司 | | | 顾裕平 | 240 | | 2242.8443 | | 2650.7473 |
上海佳禾建设工程有限公司 | | | 金佳美 | 240 | | | | 2623.8913 |
江苏亮达建设集团有限公司 | | | 王静娟 | 240 | | | | 2600.008 |
上海中虹建业建设发展有限公司 | | | 徐磊 | 240 | | | | 2587.7711 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 | | | 刘浩 | 240 | | 2177.0969 | | 2585 |
宏发建设有限公司 | | | 刘淮 | 240 | | | | 2580.258 |
上海溧国建筑工程有限公司 | | | 张敏 | 240 | | | | 2559.9296 |
上海建哲建设工程有限公司 | | | 曹萍萍 | 240 | | | | 2553.1089 |
上海建溧建设集团有限公司 | | | 蒋一文 | 240 | | | | 2533.0395 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 朱尔慎 | 240 | | | | 2531.1381 |
江苏元明装饰工程有限公司 | | | 周万元 | 240 | | | | 2518.6724 |
上海中妘建设发展有限公司 | | | 施海健 | 240 | | | | 2502.7336 |
上海新圳装饰工程有限公司 | | | 邵强 | 240 | | | | 2499.7155 |
上海柯策建设有限公司 | | | 刘秀银 | 240 | | | | 2482.5503 |
安智建筑集团有限公司 | | | 李亚魁 | 240 | | | | 2421.3625 |
上海泽康建设(集团)有限公司 | | | 顾菊生 | 240 | | 2010.5204 | | 2418.4234 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 | | | 乌小鹏 | 240 | | 1938.0969 | | 2346 |
元润建设工程有限公司 | | | 贯冬子 | 240 | 被否决 | | | 3305.3238 |
深圳市建侨建工集团有限公司 | | | 刘鹏 | 240 | 被否决 | | | 3178.0376 |
上海吉棠建设工程有限公司 | | | 赵鑫 | 240 | 被否决 | | | 3149.9524 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 456.3488(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 55(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 319.223(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 综合布线及会议系统、一卡通设备、智慧教室灯控系统 | | | | | | 166.175 | |
2 | 电梯 | | | | | | 60 | |
3 | 变电所设备供应及安装 | | | | | | 30 | |
4 | 安防工程(包括视频监控、电子围栏、报警) | | | | | | 63.048 | |
合计 | | | | | | | 319.223 | |
公示期限: | 2025-01-23 至 2025-01-26 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 元润建设工程有限公司 | 根据招标文件技术标否决投标评审3.1条未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准) | 3.1 |
2 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 根据招标文件技术标否决投标评审3.1条未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准) | 3.1 |
3 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 根据招标文件技术标否决投标评审3.1条未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准) | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 上海海盛建筑安装有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 上海建哲建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 上海泽康建设(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | 华赣城建集团股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 上海彩缘建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 安智建筑集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | 上海建为历保科技股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | 宏发建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
12 | 上海中妘建设发展有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | 上海龙象建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 上海中虹建业建设发展有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 江西志帮实业有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
17 | 兴物城建集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
18 | 丰润建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
19 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
20 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
21 | 佳伟建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
23 | 宁波建工建乐工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
24 | 上海新圳装饰工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
25 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 上海市住安建设发展股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 上海成寿建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
29 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
30 | 上海丁盈建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
31 | 上海佳禾建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
32 | 上海建溧建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
33 | 上海柯策建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
34 | 昌宏建设集团有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
35 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
36 | 元润建设工程有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
37 | 上海吉棠建设工程有限公司 | | | | | | 到场 | | | |
38 | 北京京拓建设集团有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
39 | 智泽工程技术有限公司 | | | | | | 未到场 | | | 未到场 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 2549.8296 | 2141.9266 | 2060.4867 | 90 | 3.58 | 0 | 93.58 | 1 |
2 | 上海成寿建设发展有限公司 | 2580.1045 | 2172.2014 | 2060.4867 | 87.18 | 3.38 | 0 | 90.56 | 2 |
3 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 2585 | 2177.0969 | 2060.4867 | 86.72 | 3.63 | 0 | 90.35 | 3 |
4 | 上海龙象建设集团有限公司 | 2650.7473 | 2242.8443 | 2060.4867 | 80.58 | 4.33 | 0 | 84.91 | 4 |
5 | 佳伟建设集团有限公司 | 2730.4705 | 2322.5674 | 2060.4867 | 80 | 3.9 | 0 | 83.9 | 5 |
6 | 上海市住安建设发展股份有限公司 | 2860.3602 | 2452.4572 | 2060.4867 | 80 | 3.88 | 0 | 83.88 | 6 |
7 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 2810.3286 | 2402.4255 | 2060.4867 | 80 | 3.67 | 0 | 83.67 | 7 |
8 | 上海海盛建筑安装有限公司 | 2880.3365 | 2472.4334 | 2060.4867 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 8 |
9 | 上海建为历保科技股份有限公司 | 2903.971 | 2496.0679 | 2060.4867 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 9 |
10 | 上海彩缘建筑工程有限公司 | 3061.1436 | 2653.2406 | 2060.4867 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 10 |
11 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 2757.7521 | 2349.8491 | 2060.4867 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 11 |
12 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 2681.0213 | 2273.1182 | 2060.4867 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 12 |
13 | 华赣城建集团股份有限公司 | 2798.7928 | 2390.8897 | 2060.4867 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 13 |
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
微波通信设备生产基地 | W2022080139492 | 中电科微波通信(上海)股份有限公司 | 建筑面积22509.5m2 | 5694.75 | 2022-08-26 | 2022.8.30-2023.8.25 |
联影医疗办公楼装饰装潢安装工程 | W2022020133372 | 上海嘉定工业区管理委员会 | / | 2752.61 | 2022-06-08 | 2022.1.20-2022.9.16 |
中国大地财产保险股份有限公司民生路职场装修项目 | W2023040139515 | 中国大地财产保险股份有限公司 | / | 2611.98 | 2023-04-27 | 2023.4.28-2023.8.5 |
上海交通大学闵行校区材料G楼改扩建项目 | W2023060132454 | 上海交通大学 | 建筑面积4900m2 | 2416.64 | 2023-05-11 | 2023.5.30-2024.5.24 |
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
兴文路1568号装修项目 | W2024010105496 | 上海市嘉定区粮食购销有限公司 | / | 5999.68 | 2024-01-19 | 2024.1.20-2024.6.27 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PT0002
标段号: C01
招标人: 中国农业银行股份有限公司上海市分行
招标代理机构: 上海中世建设咨询有限公司
联系人: 黄皆闳
联系电话: 16621369181
联系地址: 赵巷镇沪青平公路3797号30-174
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海分行研修中心曹杨路校区维修除险改造项目
最高投标限价: 33638912.38(元)(3363.891238万元)
合理低价: 2060.4867(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 14%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共39个投标人)
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
北京京拓建设集团有限
公司
上海建为历保科技股份
有限公司
智泽工程技术有限公司
上海海盛建筑安装有限
公司
上海市住安建设发展股
份有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
江西志帮实业有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
华赣城建集团股份有限
公司
丰润建设集团有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
昌宏建设集团有限公司
佳伟建设集团有限公司
宁波建工建乐工程有限
公司
兴物城建集团有限公司
第一中标候选人
胡俊辉
第二中标候选人
张元亮
邹海潮
单长倩
庞忠菊
冯力
张金洪
黄一清
朱宇
聂金辉
谷俊国
周忠
王俊杉
高加海
唐晓勇
李军
王斌益
王明新
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
2141.9266
2549.8296
2172.2014
2580.1045
2653.2406
3061.1436
2953.2863
2496.0679
2903.971
2893.0886
2472.4334
2880.3365
2452.4572
2860.3602
2840.0523
2825.6692
2402.4255
2810.3285
2390.8897
2798.7927
2775.2102
2349.8491
2757.7521
2751.663
2322.5674
2730.4705
2707.9327
2691.1418
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海佳禾建设工程有限
公司
江苏亮达建设集团有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
宏发建设有限公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海中妘建设发展有限
公司
上海新圳装饰工程有限
公司
上海柯策建设有限公司
安智建筑集团有限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
元润建设工程有限公司
深圳市建侨建工集团有
限公司
上海吉棠建设工程有限
公司
沈潜
顾裕平
金佳美
王静娟
徐磊
刘浩
刘淮
张敏
曹萍萍
蒋一文
朱尔慎
周万元
施海健
邵强
刘秀银
李亚魁
顾菊生
乌小鹏
贯冬子
刘鹏
赵鑫
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
2273.1182
2681.0213
2242.8443
2650.7473
2623.8913
2600.008
2587.7711
2177.0969
2585
2580.258
2559.9296
2553.1089
2533.0395
2531.1381
2518.6724
2502.7336
2499.7155
2482.5503
2421.3625
2010.5204
2418.4234
1938.0969
2346
3305.3238
3178.0376
3149.9524
被否决
被否决
被否决
暂列金额和暂估价
暂估价:
456.3488(万元)
暂列金额: 55(万元)
其中专业工程暂估
价:
319.223(万元)
序号
1
2
3
4
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
综合布线及会议系统、一卡通设备、智慧教室灯控系统
电梯
变电所设备供应及安装
安防工程(包括视频监控、电子围栏、报警)
合计
金额
(万元)
166.175
60
30
63.048
319.223
公示期限: 2025-01-23 至 2025-01-26
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国农业银行股份有限公司上海市分行
发布日期:2025年01月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
元润建设工程有限公司
深圳市建侨建工集团有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
根据招标文件技术标否决投标
评审3.1条未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准)
根据招标文件技术标否决投标
评审3.1条未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准)
根据招标文件技术标否决投标
评审3.1条未按招标文件要求提
交投标保证金(投标保函采用
电子验证,以开标当天银行查
询结果为准)
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海海盛建筑安
装有限公司
上海建哲建设工
程有限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
上海泽康建
设(集团)有限
公司
上海溧国建筑工
程有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海彩缘建筑工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海建为历保科
技股份有限公司
江苏亮达建设集
团有限公司
宏发建设有限公
司
上海中妘建设发
展有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
上海中虹建业建
设发展有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海嘉春装饰设
计工程有限公司
江西志帮实业有
限公司
兴物城建集团有
限公司
丰润建设集团有
限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海一建建筑装
饰有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
宁波建工建乐工
程有限公司
上海新圳装饰工
程有限公司
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
南京凯风建筑装
饰工程有限公司
上海市住安建设
发展股份有限公
司
上海乐烨建筑工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海佳禾建设工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海柯策建设有
限公司
昌宏建设集团有
限公司
深圳市建侨建工
集团有限公司
元润建设工程有
限公司
上海吉棠建设工
程有限公司
北京京拓建设集
团有限公司
智泽工程技术有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
未到场
未到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海彩缘建筑工程有限
公司
上海建为历保科技股份
有限公司
上海海盛建筑安装有限
公司
上海市住安建设发展股
份有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
华赣城建集团股份有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
83.4
81.6
82
89.9
88.4
80.5
82.1
佳伟建设集团有限公司
80.8
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
82.1
90.1
81.4
79.8
81.7
82.1
84.7
82.9
85.8
84.1
84.6
81.9
83.5
84.1
84.9
82.7
83.5
83.4
86.5
86
83
90.5
88
83.5
84
82.5
83.5
85.5
85.5
83
83.5
78
78
81
81
79
80
77
81
79
81
78
78
80
75.5
75.5
76
86
77.5
76.5
75.5
80.5
76
79
75.5
75.5
77.5
未到场
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
14
15
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
81.1
81.2
82.6
83.5
81.5
85.5
78
80
79
82.5
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
2650.7473
2860.3602
2549.8296
2730.4705
2580.1045
2585
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
南京凯风建筑装
饰工程有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海市住安建设
发展股份有限公
司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海海盛建筑安
装有限公司
上海建为历保科
技股份有限公司 2903.971
上海彩缘建筑工
程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
2810.3286
2681.0213
2798.7928
3061.1436
2757.7521
2880.3365
2141.9266
2060.4867
90
3.58
2172.2014
2060.4867
87.18
3.38
2177.0969
2060.4867
86.72
3.63
2242.8443
2060.4867
80.58
4.33
2322.5674
2060.4867
2452.4572
2060.4867
2402.4255
2060.4867
2472.4334
2060.4867
2496.0679
2060.4867
2653.2406
2060.4867
2349.8491
2060.4867
2273.1182
2060.4867
2390.8897
2060.4867
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.9
3.88
3.67
3.55
3.55
3.55
3.55
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93.58
90.56
90.35
84.91
83.9
83.88
83.67
83.55
83.55
83.55
83.55
83.45
83.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(胡俊辉)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2023-01-01
1
/
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
海门路 630 号
地块外立面装
修工程(幕墙
及保温)一标
段(C座及售楼
处临时幕墙)
瑞凯丽庭、嘉
宝梦之星、方
舟苑装修工程
上海市广播电
视监测中心搬
迁项目装修工
程
W202108013325
0
W201910013154
2
上海地利置业
有限公司、上
海森信建设集
团有限公司
上海市嘉定区
公共组货住房
运营有限公司
幕墙及保温
514.14
2021-05-08
装修
360.67
2021-05-01
W202004013147
9
上海市广播电
视监测中心
弱电、装修工
程
269.72
2019-11-03
2021.6.25-
2021.8.14
2021.7.1-
2021.9.30
2019.12.3-
2020.3.2
上海中医药大
学实施学生生
活园区外校租
赁宿舍修缮工
程(一期
青浦工业园区
大楼整治修缮
工程
嘉定区绿地小
学(丰庄区
校)校舍维修
工程
W201910013154
2
上海中医药大
学
修缮/装修
1708.67
2019-08-20
/
/
上海青浦工业
园区发展(集
团)有限公司
上海市嘉定区
人民政府真新
街道办事处
装修
680.21
2019-12-10
修缮/装修
1100.11
2019-06-25
2019.9.20-
2019.12.20
2020.1.10-
2020.6.8
2019.7.25-
2019.9.12
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海中远海运
海运大楼办公
场地及餐厅装
修工程
W202305013978
5
中远海运(上
海)有限公司
/
1756.2926
2023-01-15
/
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
微波通信设备
生产基地
W202208013949
2
中电科微波通
信(上海)股
份有限公司
建筑面积
22509.5m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
5694.75
2022-08-26
联影医疗办公
楼装饰装潢安
装工程
中国大地财产
保险股份有限
公司民生路职
场装修项目
上海交通大学
闵行校区材
料G楼改扩建项
目
W202202013337
2
上海嘉定工业
区管理委员会
W202304013951
5
中国大地财产
保险股份有限
公司
/
/
2752.61
2022-06-08
2611.98
2023-04-27
W202306013245
4
上海交通大学
建筑面积
4900m2
2416.64
2023-05-11
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
兴文路1568号
装修项目
W202401010549
6
上海市嘉定区
粮食购销有限
公司
/
5999.68
2024-01-19
项目开竣工日
期
2022.8.30
-
2023.8.25
2022.1.20
-
2022.9.16
2023.4.28
-
2023.8.5
2023.5.30
-
2024.5.24
项目开竣工日
期
2024.1.20
-
2024.6.27
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com