舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目中标结果公示
舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目中标结果公示
舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)中标结果公示
项目名称 | 舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目) | |||
项目编号 | E341*****1003537 | |||
标段名称 | 舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目) | |||
标段编号 | ||||
招标人 | 安徽龙舒新能源科技发展有限公司 | |||
最高限价 | 贰亿柒仟伍佰零伍万玖仟伍佰元整(*********.00元,其中设计费*******.00元,建筑安装工程费*********.00元) | |||
代理机构 | 安徽方正工程咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市金安区佛子岭路振兴M大厦(A座)19楼 电话:0564-******* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 | |
开标时间 | 2025年1月17日 | 计划工期 | 建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽赭石建设工程有限公司(联合体成员:湖南动力源电力勘测设计有限公司) | 被否决的依据和原因 | 项目经理丁养青一级建造师电子证书使用期限为2024年1月18日至2024年7月16日;已失效;投标保函有效期为2025年1月13日至2025年2月28,低于投标有效期;未见保函费用汇出凭证扫描件。未实质性响应招标文件,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 中能建建筑集团有限公司(联合体成员:安徽省佳明电力安装有限公司) | 被否决的依据和原因 | 投标函中招标人名称为:中能建建筑集团有限公司。未实质性响应招标文件,经济标不通过。 | |
中标(成交) 单位 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽明都能源建设集团有限公司 联合体成员1:安徽万迎建设有限公司 联合体成员2:北京恒华伟业科技股份有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证 联合体成员1:电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级电力设施许可证 联合体成员2:电力行业(新能源发电)乙级 | 投标工期 | 建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金安区人民路71号 联合体成员1:安徽省六安市舒城县经济开发区古城北路和晓天路交叉口 联合体成员2:北京市西城区德胜门东滨河路11 号 4 号楼 3 层 | |||
投标报价(元) | 贰亿肆仟玖佰伍拾捌万捌仟玖佰玖拾元叁角整 | |||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 夏效苗 | 资格证书名称及编号 | 机电工程专业一级建造师 | |
设计负责人 | 刘克雄 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | |
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | |
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | |||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 永华路地块 110kV-220kV 高压线路入地迁改工程 | |||
设计负责人业绩 | 新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、永华路地块 110kV-220kV高压线路入地迁改工程; 2、新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计 | |||
公示时间 | 2025年1月23日-2025年1月24日 |
舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目)中标结果公示
项目名称 | 舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目) | |||
项目编号 | E341*****1003537 | |||
标段名称 | 舒城县产投产业园区及智慧电子小镇屋顶分布式光伏能源整合建设项目(舒城县杭埠新城屋顶分布式光伏开发项目) | |||
标段编号 | ||||
招标人 | 安徽龙舒新能源科技发展有限公司 | |||
最高限价 | 贰亿柒仟伍佰零伍万玖仟伍佰元整(*********.00元,其中设计费*******.00元,建筑安装工程费*********.00元) | |||
代理机构 | 安徽方正工程咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市金安区佛子岭路振兴M大厦(A座)19楼 电话:0564-******* | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。 | |
开标时间 | 2025年1月17日 | 计划工期 | 建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽赭石建设工程有限公司(联合体成员:湖南动力源电力勘测设计有限公司) | 被否决的依据和原因 | 项目经理丁养青一级建造师电子证书使用期限为2024年1月18日至2024年7月16日;已失效;投标保函有效期为2025年1月13日至2025年2月28,低于投标有效期;未见保函费用汇出凭证扫描件。未实质性响应招标文件,资格审查不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 中能建建筑集团有限公司(联合体成员:安徽省佳明电力安装有限公司) | 被否决的依据和原因 | 投标函中招标人名称为:中能建建筑集团有限公司。未实质性响应招标文件,经济标不通过。 | |
中标(成交) 单位 | 名 称 | 联合体牵头人:安徽明都能源建设集团有限公司 联合体成员1:安徽万迎建设有限公司 联合体成员2:北京恒华伟业科技股份有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级、承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证 联合体成员1:电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级电力设施许可证 联合体成员2:电力行业(新能源发电)乙级 | 投标工期 | 建设总工期360日历天,其中初步设计深化及施工图设计80日历天(包含图纸审查及审图修改),施工工期280日历天(包含试运行期60日历天),通过项目整体验收并完成并网使用。 | |
地 址 | 联合体牵头人:安徽省六安市金安区人民路71号 联合体成员1:安徽省六安市舒城县经济开发区古城北路和晓天路交叉口 联合体成员2:北京市西城区德胜门东滨河路11 号 4 号楼 3 层 | |||
投标报价(元) | 贰亿肆仟玖佰伍拾捌万捌仟玖佰玖拾元叁角整 | |||
项目负责人兼施工负责人(项目经理) | 夏效苗 | 资格证书名称及编号 | 机电工程专业一级建造师 | |
设计负责人 | 刘克雄 | 资格证书名称及编号 | 注册电气工程师 | |
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。 施工要求的质量标准:合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | |
项目负责人兼施工负责人(项目经理)获奖 | 无 | |||
项目负责人兼施工负责人(项目经理)业绩 | 永华路地块 110kV-220kV 高压线路入地迁改工程 | |||
设计负责人业绩 | 新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、永华路地块 110kV-220kV高压线路入地迁改工程; 2、新华水电莎车县 20 万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目全阶段设计 | |||
公示时间 | 2025年1月23日-2025年1月24日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
安徽方正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无