锦苑B区二标段窗户项目采购标段中标候选人公示
锦苑B区二标段窗户项目采购标段中标候选人公示
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目采购标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司;中交建筑集团有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 采购标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2025年01月22日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2025年01月23日 至 2025年01月26日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网))》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古中丞建筑劳务有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30 日历天 | ||||
工程质量 | 不少于 2 年 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: | ||||
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日) 职业健康安全管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日) 环境管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日) AAA企业信用等级证书(2024年12月27日-2027年12月26日) | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市昊源建筑有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30 日历天 | ||||
工程质量 | 质保期 2年 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk | ||||
.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书(有效期2024.11.11-2027.11.10) 2、环境管理体系认证证书(有效期2024.11.11-2027.11.10) 3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.11.11-2027.11.10) 4、AAA信用等级认证证书(有效期至2028年01月15日) | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古锦玉建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 30 日历天 | ||||
工程质量 | 质保期 2 年 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证(2024.9.24-2027.9.23) 环境管理体系认证(2024.9.24-2027.9.23) 职业健康安全管理体系(2024.9.24-2027.9.23) AAA企业信用等级证书(2024.9.20-2027.9.19) | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古枫邦工程建设有限公司 | 委托代理人未签字盖章 | 投标须知3.7.3 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 锦苑B区二标
0人觉得有用
招标
|
内蒙古元天工程咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无